Давай с тобой поговорим

  1. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Про таран сегодня только картинку видел. Завтра-послезавтра на сайте появится. Типа американцам еще повезло, что у нас за рулем не Ефремов был.
    28 августа 2020 - 22:38 / #428
  2. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А в стране этой (Сирии) есть свои военные. А также русские. Которых сюда звали. К тому же русские кавказских национальностей. Которых не так давно даже в армию не брали. Стройбатовцам, к примеру, оружие не давали, а этих – вообще не брали.

    Это Александр Цыганков для Царьграда пишет. Про то, как российская военная полиция американский броневичок протаранила.
    28 августа 2020 - 22:04 / #427
  3. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да потому что достало!
    22 июля 2020 - 22:47 / #426
  4. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "Когда вы талоны на сахар ходили отоваривать,когда за ваш ваучер вы приватизировали лишь телевизор, когда после дефолта ваши последние 3 рубля превратились в 3 копейки, хрен ли вы доверие правительству не утрачивали? А теперь, когда пол ляма только за то, что родился - утратили?!"
    © Светлана Михайлова

    Хлёстко, однако.
    22 июля 2020 - 21:15 / #425
  5. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "Гeи, eвpeи и либералы вступают в сговор с иностранцами, чтобы подорвать польские традиции - уверен президент Польши Дуда"

    Русских не упомянул- это хорошо. Но антисемитизм из уст президента Польши- это нечто. Будем поглядеть дальше.
    16 июля 2020 - 22:19 / #424
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Гм... Мечта жить в СССР? Только для того, чтобы отымели? Так это сейчас и безСоюза не проблема, нет?
    15 июля 2020 - 00:29 / #423
  7. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    А мне кажется, что это его тайная мечта. У кого о чем болит... Ведь нормальный человек не может быть настолько зациклен на этом.
    14 июля 2020 - 21:40 / #422
  8. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да какие там проблемы! Наслушался таких же как и он малолеток, которые где-то что-то когда-то от кого-то слышали и впечатлился. Ну как мог, так и впечатлился конечно.... Насколько ума хватило то есть...
    Сообщение отредактировал irida 14 июля 2020 - 21:36
    14 июля 2020 - 21:36 / #421
  9. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Кажется, у этого человека серьезные проблемы:
    Давай с тобой поговорим
    14 июля 2020 - 21:17 / #420
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот ещё, это уже нардеп Третьякова в Верховной Раде, да-с:

    Когда мы демографически даем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы ребенку дать равные права, образование, а чтобы получить материальную помощь - мы получаем детей очень низкого качества, которые приводят к тому, что они тоже садятся на публичные деньги", - пояснила она.

    Я уж молчу про идею... Но каков слог, а? Нет, это просто уму непостижимо...
    25 июня 2020 - 09:46 / #419
  11. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот:

    " І дістало вкрай свавілля, яке ви намагаєтесь показати, як правосуддя. Не зайобуй малий, ти й так своєю смертю не вмреш, випердиш мамкин, злазь з трону, погрався булавою, мавпа, тільки шишок собі нею набив. Це буде перший випадок в Україні, коли народ гетьману булаву в сраку запхне."

    Некто Маруся Зверобой, да-с... Ну что тут скажешь: какая страна такие и патриоты, увы...
    22 июня 2020 - 18:13 / #418
  12. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Так я про это же и говорю. Вот тогда их и надо было обратно в Африку. Всех!
    11 июня 2020 - 23:42 / #417
  13. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    [img=left]https://pbs.twimg.com/media/EaNQL0WXkAE4MOg?format=jpg&name=900x90
    0[/img]
    11 июня 2020 - 22:28 / #416
  14. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Все не так просто, думается . Рабство-то они отменили, но людьми негров считать не стали. Посмотри фильм "Служанка", если не ошибаюсь. Еще 50-60 лет назад расизм процветал вовсю. А потом за пару десятилетий резкий поворот. Такие вещи никогда ни к чему хорошему не приводили. Начнешь прогинаться под кого-то- перегрызут глотку. Тем более, когда можно давить на "историческую память" и прочие сопли. Ведь схожая ситуация с ЛГБТ. Разреши парады, потребуют легализацию браков. Дальше-больше: увольнять не смей, усыновление разреши и попробуй косо посмотри. Нахер толерантность. Равенство всех перед законом и только так. А когда закон подменяют всей этой хренотенью, которую лоббируют различные тусовки, наступает хаос. Хорошо, если временный. Хорошо, если одумаются. Впрочем, главное нам делать верные выводы и не повторять это всё.
    11 июня 2020 - 20:17 / #415
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот если хорошо подумать, то, оказывается, что американцы лет двести тому назад фатальную ошибку совершили. Надо было им, как только война севера с югом закончилась, всех негров собрать, обратно в Африку вывезти и на волю выпустить...
    Хотя... лучше позже, чем никогда...
    Сообщение отредактировал irida 11 июня 2020 - 19:49
    11 июня 2020 - 19:49 / #414
  16. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ну, слава Богу, а то я уж думала, что это со мной что-то не так...
    11 июня 2020 - 17:14 / #413
  17. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Этого никто понять не может.
    11 июня 2020 - 14:43 / #412
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А я вот знать хочу где все эти американские мужчины, которые за своих женщин всё и вся в щепки разносили?! Где эти самые ковбои и рейджеры? Что от них осталось? Вот это вот, стоящее на коленях перед бездельниками и дебоширами?
    Ну не знаю я. Где-то вот вычитала: "наш омоновец на колено встанет только для того, чтобы лучше прицелиться". Вот это я понимаю. А остальное, почему-то, нет..
    Сообщение отредактировал irida 11 июня 2020 - 14:32
    11 июня 2020 - 14:32 / #411
  19. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Памяти Джорджа Флойда
    11 июня 2020 - 12:36 / #410
  20. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ты понимаешь, Джокер, менять-то не на кого.все институты власти разрушены, экономика при последнем издыхании, националисты со "щэ нэ вмэрла..." и кажется, что за что ни возьмись всё насквозь прогнило...
    Я, конечно, от всей души желаю, чтобы было всё так, как ты пишешь... Но очень я в этом сомневаюсь, знаешь ли...
    .
    6 июня 2020 - 16:21 / #409
  21. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Я иногда провожу параллели и вот что получается интересно (аналогия не абсолютно точная, но достаточно близкая): три славянские республики бывшего Союза: Беларусь, Россия и Украина. Беларуси в определенном смысле повезло с батькой, который давным-давно взял власть и правит жестко, но достаточно умно. России пришлось пройти через власть олигархата и президента- алкоголика, получив впоследствии, как и Беларусь, достаточно жесткого президента. Украина же позже, чем Россия, получила власть олигархата и соответствующего президента... Так что чуть позже усё будет, не переживай. Насколько позже, сказать сложно. Но будет.
    6 июня 2020 - 14:10 / #408
  22. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ой, не говори мне этого, не надо! Мне ещё на Украине жить и жить... (и закручинилась крепко).
    6 июня 2020 - 14:02 / #407
  23. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Это ты еще не видела, чем он на пианине играть умеет...
    6 июня 2020 - 13:37 / #406
  24. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Во-о-от! Никто даже и предположить не может. И я не могла предположить что он просто пробежал сколько-то там км за 48 минут.
    А я-то думала что покончено с коррупцией. Или наступил мир в Донбассе, или...

    В общем много чего я думала. А оказалось вон чё, Петрович...
    6 июня 2020 - 13:22 / #405
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    С утра сегодня сплошное разочарование. Спросонья читаю в Ленте.ру:

    "Ющенко, Янукович и Порошенко не смогли, а Зеленский смог за 48 минут..."

    А вот что он смог за 48 минут попробуйте догадаться, да...
    5 июня 2020 - 20:17 / #404
  26. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот тут по теме:

    Сообщение отредактировал Джокер 4 июня 2020 - 09:00
    4 июня 2020 - 01:13 / #403
  27. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Жесть
    Давай с тобой поговорим
    irida нравится это сообщение.
    3 июня 2020 - 15:52 / #402
  28. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    https://www.znak.com/2020-05-27/v_gosdumu_vnesen_zakon_ob_otmene_dokumenta_osudi
    vshego_pakt_molotova_ribbentropa_v_sssr

    Мне нравится ход мыслей этого депутата!
    28 мая 2020 - 12:16 / #401
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так надо же просвещать народ! А то так и будете думать что всё наоборот было, а оно оказывается вон чё, Петрович!
    Надо бы и французов в известность поставить, что корнями они славяне, и Наполеон значит тоже, того, на свою, значит Родину шёл, когда его от Москвы завернули. Да-а, дела! А говорили что корсиканец, а он, оказывается простой козак Наполевин... Вот оно когда всё проясняется-то, а?!
    18 мая 2020 - 00:50 / #400
  30. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ага, сегодня видел это и в историях, и в картинках- там даже с обложкой учебника.
    17 мая 2020 - 23:04 / #399
  31. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот вам украинские новости:

    В украинском учебнике по географии для восьмого класса, рекомендованном министерством образования и науки страны, Галицию назвали возможной родиной современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок. Об этом сообщает агентство «Украинские новости».

    В учебнике также говорится, что древний язык санскрит является близким современному украинскому языку. При этом выводы о связи Галиции и многих современных народов сделаны на основе фонетического сходства ряда топонимов. «И географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеянин, Франция (Галлия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галлия), вероятно, указывают на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок могли прийти на эти земли с украинской Галичины», — говорится в учебной статье.

    При этом в материале информагентства отмечается, что названия упомянутых регионов появились значительно раньше, чем слово «Галиция», а санскрит намного древнее украинского языка.

    В учебнике также утверждается, что «славяноязычные россияне» имеют финно-угорское происхождение, белорусы — балтийское, а болгары — тюркское. При этом поляков авторы пособия назвали народом, имеющим славянское «генетическое происхождение».

    Такая вот курва однако... Поворот интересный то есть...
    17 мая 2020 - 22:53 / #398
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    И вот это вот всё, Джокер, и надписи на русском, и Мюнхенский сговор, и нюрнбергкий процесс, и статьи о Красной армии в иностранных газетах за 1945 год и этапы Великой Отечественной не здесь должны быть, а в школах С первого класса и не иначе как.
    12 мая 2020 - 22:59 / #397
  33. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Давай с тобой поговорим
    12 мая 2020 - 22:10 / #396
  34. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "Так всего-то 6 лет каких-то понадобилось, чтобы понять что им говорили"

    Да они еще главное не поняли. И вряд ли поймут. Насчет того, с кем и как надо выстраивать отношения. Хорошо хоть какие-то частности доходят, может и общую картину увидят со временем.
    12 мая 2020 - 21:40 / #395
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот что говорит Зеленский:

    «Какая к черту Ассоциация с ЕС? Какой ЕС? Вы читали соглашение? Европа вывозит наш лес, украинские заробитчане делают мебль, а потом ЕС продает эту мебль нашей стране в 3 раза дороже чем для стран Европейского союза. Они вывозят наши природные ресурсы, делают продукцию, а потом продают ее нам. А что получила Украина от этого? Кредиты на кабальных условиях. Все, больше ничего».
    «Наши производители фактически не могут продавать продукцию в страны ЕС, поскольку нам установлены мизерные квоты. На самые прибыльные отрасли установлены дикие квоты, но для европейских стран мы не может устанавливать ограничения. Миллионы наших граждан эксплуатируют на черных работах за копейки и все ради чего? Ради кредитов и безвиза? Даже африканские страны отказывались от таких кредитов и таких кабальных условий».

    О! Как сейчас помню, в 14 году им Путин тоже самое говорил. И 15 млрд долларов в долг предлагал с тем что отдадите когда сможете... Так всего-то 6 лет каких-то понадобилось, чтобы понять что им говорили... Ну просто гиганты мысли, нет?
    12 мая 2020 - 21:33 / #394
  36. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    "В Праге на постамент памятника маршалу Конева поставили 2-х метровый унитаз"...

    Так а я хочу сказать: ну какой народ, такие и памятники. Дерьмо хранить надо где-то, вот они свою главную вещь и выставили на всеобщее обозрение, понимают, видать что обосрались полностью. Я бы и убирать не стала, пусть стоит как символ свободы Чехии..
    11 мая 2020 - 09:46 / #393
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот ещё.

    https://m.gazeta.ru/army/news/2020/05/07/14388445.shtml

    Это нам, простофилям привет из Пентагона. Нам привет, а Европе руководство к действию. Ну если кто ещё не понял, да...
    7 мая 2020 - 16:24 / #392
  38. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    https://ria.ru/20200506/1570994243.html

    Настоятельно рекомендую. Это интересно.
    6 мая 2020 - 16:23 / #391
  39. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А что им остаётся? И там и там лизать надо, вот и крутись как хошь. Своего-то ничего нет, кто подачку кинет тому и служат бедняги.
    16 марта 2020 - 14:11 / #390
  40. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Давай с тобой поговорим
    15 марта 2020 - 22:14 / #389

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Sladkov

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
449
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya