ШутОк

Армейская байка или "что нам стоит двор построить"

Это история произошла на излёте моего срока срочной службы. Я уже был прошаренный воин и знал все тонкости службы.
Пару слов о части, она была показной, с одной стороны это хорошо - стрельбы и даже метания гранат были часто, всякого рода дедовщина и тд. невозможна ибо к вам почти каждый месяц приезжает комиссия генералов разной степени всратости  (это отдельная и большая тема) все солдаты были постоянно на виду и даже один маленький синяк был смертным приговором для офицера, да так-то и не было возможности все всегда были чем-то заняты.
Но так же это было и чудовищным минусом, все от мала до велика постоянно жили в условиях непрекращающегося мозгового секса. В любую минуту дня или ночи у вас в роте может появится генералообразный (а в самых страшных случаях он даже может привести с собой телевидение! Настоящих репортёров!) и начать сношать мозги, почему трава не зелёная? Покрасим! Почему на деревьях не одинаковое колличество листьев? Лишнее сорвём! Почему клевер под окном растёт как попало, надо чтоб квадратом был! Выщипаем!
Если вы думаете что я пошутил, то нет, это реальные вещи которыми мы занимались....
Также надо объяснить кто такой генерал для солдат, многие могут не знать. Генерал (шакал) это такая падла которая одним словом может превратить твою жизнь в ад, в присутствие гены нужно либо вовсе не присутствовать (вспоминаем фильм ДМБ, помните как они от своего в кустах прятались? Это не шутка, так на самом деле бывает) либо быть оооочень занятым каким-либо важным делом, сушить важную стратегическую лужу, катить какой-нибудь квадратный ящик, вариантов масса, по сути ограничение только твоя фантазия.

А теперь к самой истории.
В один из заездов генам не понравился офицерский городок, асфальт плохой, покрасить всё вокруг и тд. На эту ответственную операцию выделили аж сотню человек. О работах скажу кратко, мы всё сделали за три дня, а потом целую неделю гасились, придумывая для себя новые рубежи. Ну а почему бы и нет? В городке было круто, там был настоящий магазин и огромная территория, проебаться на полдня там было легко и приятно. Мы бы ещё и не один месяц там "строили и чинили" но беда пришла откуда не ждали (хотя стоило!) 
Вообщем стоим мы беды не знаем, как вдруг сработала фишка (часовой предупредил) к вам идёт гена.
Паника была не долгой, все тут же начали искать себе работу.
Так как делать по сути было нечего в дело пошла солдатская смекалочка. И вот он проходит по улице, весь такой важный, в сопровождении с каким-то полковником, а мы активно шуршим по сторонам.
Это был тот самый момент "противостояния" из вестернов, тишина и напряжение, капелька пота бежит по лбу и только и слышно эти судьбаносные чеканные шаги этой сволочи...
Стоило бы ему хотяб на минуту остановиться и осмотреться по сторонам он бы знатно ахуел.
К примеру, я и два моих товарища остались вообще без орудий труда, самый шустрый из нас схватил какую-то трубу с земли "о, будит типо лом!" и начал ковырять ей дырки в земле, второй товарищ сгрёб кучу щебня и начал ходить и засыпать им эти дырки, я же ходил с важным видом, иногда подходя к той или иной дырке я доставал из неё щебень и внимательно изучал, некоторые отбраковывал...
Рядом с нами был везучий солдат, у него была лопата, ей он копал воздух над асфальтом ( очень важное и полезное искусство в армии) , ещё один скрипел качелями, с важным видом, типо смазать хотел, ещё один набрал воды из лужи и красил её стены, кое-кто с рулеткой мерил кирпичи, а рядом был человек который это записывал, некоторые подметали палками, а один особо умный подметал воображаемой палкой.
Были и те (люди без фантазии) кто просто залез на дерево, спрятался под лавочкой или машиной. Кароче все сто человек занимались вот такой безумной хернёй. Никто не спалился и гена прошёл довольный. 
Конец у истории банальный, из окна дома за выступлением нашего цирка наблюдала (говорят ещё и видео записала) жена какого-то офицера, она то нас и впрудила....
Ротный поржал и сказал "молодцы! вы правильные солдаты! но в городок больше не пойдёте...." А потом всех наказал... Потому что он был правильны офицер.
Перейти на сайт