ШутОк

Байки

Слышали эту историю, нет? Короче, одна респектабельная супружеская пара, возвращаясь вечером домой, заметила на улице котёнка. 
Котёнок сидел под дождём, маленький, мокрый, и несчастный. Пожалели супруги котёнка, и взяли себе. Отогрели, накормили, и легли спать. 
А ночью котёнок тихонько пробрался на супружеское ложе, и обоих супругов задушил. Задушил и съел. Не сразу конечно, а постепенно. Но всех и без остатка. Даже косточек не оставил.
Спустя какое-то время жильцы дома обеспокоились отсутствием пожилых соседей, и вызвали милицию. 
Милиция приехала, посмотрела, в квартире пусто, прибрано, и тихо. Милиционеры пожали плечами, и уехали. И даже дело заводить не стали, потому что заявления ведь никто не писал.
А котёнок, который к тому времени превратился в здоровенного матёрого котяру, приватизировал квартиру на себя, и стал сдавать её посуточно, через интернет, всяким прелюбодеям. А когда утомлённые любовными утехами похотливые квартиросъёмщики засыпали, он их душил и ел. 

По городу поползли слухи, что в такой-то квартире бесследно исчезают люди. Но расследование снова не дало никаких результатов. В квартире было по прежнему тихо, прибрано, и безлюдно. 
И только один следователь, капитан милиции по фамилии Мышкин, заподозрил неладное. 
И вот однажды вечером он тайно проник в квартиру, устроился в кресле у окна, и притворился спящим. Ровно в полночь дверь скрипнула, и в комнату неслышно вошел кот. 
Увидев спящего милиционера, кот бросился на него, но капитан ловко выхватил парабеллум, и выстрелил в кота. Строго сперва в сердце, потом контрольный, в голову. Убив тем самым его наповал. 
И тут же из мертвого кота выпали пожилые супруги, и все съеденные постояльцы. А капитан Мышкин после этого получил медаль, стал заикаться, и попал в сумасшедший дом.
* * *
А душа этого кота, вдоволь налетавшись по помойкам и подвалам, вернулась и вселилась в соседскую девочку. 
Это была очень хорошая девочка, она училась на одни пятёрки, была прилежной, слушала старших, и родители не могли на неё нарадоваться.  
А потом девочку как подменили. Она стала грубить родителям и педагогам, плохо учиться, начала рано курить, завалила ЕГЭ, вышла замуж за алкоголика, и постепенно превратилась в мерзкую злую старуху без зубов и с плохой кредитной историей. 
* * * 
Вот такая история. Чистая правда кстати, от первого до последнего слова. Произошло это всё в посёлке Заветы Ильича, и милиционера этого я знаю лично. А если кто не верит, тому он будет являться по ночам, дико хохотать и угрожать парабеллумом. 

https://zen.yandex.ru/media/raketchik/strashnaia-istoriia-5d27607ae854a900adc8dc39
Перейти на сайт