ШутОк

Почему американцы встречают Новый Год в памперсах?

Живу в штатах, сегодня еду на машине по своим делам.. из приемника фоном играет какая-то кристмас музыка.. я думаю о чем-то своем, в то время как радио ведущий заканчивает композицию
Ну вот дорогие друзья, совсем скоро мы вместе отпразднуем новогоднюю ночь! И как вы знаете, многие из нас встретят её в самом невероятном месте страны - на Таймс Сквер в Нью-Йорке стоя в памперсе в ожидании Нового Года!” 

- стоя в памперсе в ожидании Нового Года.. - задумчиво повторяю я на английском, поворачиваясь к радиоприемнику - Чего??? 
Но радиоведущий уже закончил свою болтовню не став объяснять что он имеет в виду про памперс. 

Поскольку сам я никогда не встречал новый год в Нью-Йорке, то любопытство не давало мне покоя. Приехав домой я первым же делом ввел в гугл “Times Square diapers”)) Оказалось, что дело вот в чем. 

Тайм Сквер и правда считается одним из самых крутых мест в Америке, где можно встретить новый год. Каждый год на площади происходит всемирно-известная церемония падения хрустального шара, за которым наблюдают не только пришедшие на площадь зрители, но и миллионы американцев по всей стране. 
В то время как мы определяем пришествие Нового Года по отсчету курантов, американцы ориентируются на шар. Как только шар опустился и потух - Новый Год наступил. 

Местное население не устраивает застолья в эту ночь как мы, для них Новый Год - это скорее вечеринка. Поэтому, что может быть лучше, чем потусить в центре самого крутого города в мире? Готов спорить, там и правда невероятная праздничная атмосфера, которую всю ночь поддерживают выступления разных звезд мировой величины.
В итоге на Таймс Сквер набивается столько народу, что даже селедки в бочке чувствуют себя более свободно. 

Лучшие места, с которых можно наблюдать за падением шара, заполняются настолько быстро, что нужно приезжать и занимать их рано утром. Рано утром , чтобы встретить новый год поздно вечером. 
Наверно вы начинаете догадываться зачем нужен памперс? Именно! Вам придется весь день сидеть на морозе в ожидании ночного новогоднего представления.

В сети выложено немало инструкций о том, как правильно встречать новый год на Таймс Сквер, и я вам скажу не каждому такой отдых под силу. 
Среди инструкций есть такие пункты как: 
- Поешьте заранее на сутки вперед 
- Оденьтесь тепло, как на полярную экспедицию
- Будьте готовы, что как только вы пройдете в тусовочную зону, ее нельзя покинуть
- Любой алкоголь запрещен!
- Будьте готовы, что за ночь вам оттопчут все ноги и скорее всего не раз ударят локтями
- Будьте готовы, что кто-то постоянно будет вылазить перед вами и загораживать обзор

Ну и одним из негласных правил является памперс. Не хотелось бы потерять место, которое вы заняли с утра из-за похода в туалет. Поскольку в новогоднюю ночь на площади собирается около 1 миллиона человек, никто там не будет разбираться чье это было место. 
Полазив по англоязычным форумам я выяснил, что сначала идея с памперсами звучала из многих медиа ресурсов как прикол. Но судя по обсуждениям на форумах, многие люди и вправду подхватили эту идею, т.к. других вариантов просто нет. 
Поэтому, когда в очередном американском новогоднем фильме вы видите как парень с девушкой романтично целуются в новогоднюю ночь на фоне светящегося шара в Нью-Йорке, помните, что скорее всего на каждом из них надет памперс в этот момент!)
Перейти на сайт