ШутОк

"Нарекаю тебя карпом" (с)

Муж у меня не ест овощи. Совсем, никакие, кроме картошки. Корни этого лежат в его детстве, когда в него эти овощи буквально впихивали. В возрасте уже сознательном выяснилось, что у него недостаток ферментов для переваривания овощей. Недостаточность скомпенсировали, но психологические барьеры остались. Если в блюде есть овощ и муж об этом знает, то муж есть не будет.  Особенно ненавистна ему морковь. 

Недавно муж привёз из командировки с Севера несколько банок паштета из гусиной печени. К подобному паштету он пристрастился в Венгрии, нежно его любит и старается добыть везде, где может. 
В процессе дегустации в банке обнаруживается нечто оранжевое. Ребёнок (ещё более привередливый в питании, чем муж) идентифицировал это как "фуу, морковь." 
Муж: "Нет, это морошка! Чувствуете, сладковатая такая?" 
Я (начинаю читать состав на этикетке): "Гусиная печень, гусиный жир, мо.. ("рковь" я дочитать не успела, меня перебивает муж) 
Муж: "ну я же говорил, что морошка!" (с аппетитом намазывает себе ещё один бутерброд) 
Теперь, открывая  свежую баночку паштета, муж повторяет заклинание "а вот и морошка!" и съедает паштет без каких либо психологических барьеров.
Перейти на сайт