ШутОк

Удача

А я вчера в сбер пришла, взяла талон. Аппарат выдал номер "А58". Не успеваю оторвать его, как робот под потолком произносит мой номер!!!! Чувствуя где-то подвох, иду к окошку, а там.... Сидит приветливая девушка и ждёт меня. Думаю что - нееет... Не бывает так. Сейчас будет косячить. Даю ей документы, жду с ухмылкой, типа я раскрыла ваш секрет. Отвлеклась на телефон на две секунды, а она..... Она уже отдаёт мне документы. Всё, говорит, приходите ещё. И улыбается.
- Что происходит, - думаю я. Нее, сейчас на мне точно отыграются. К слову сказать, я делала платёж для судебных приставов, ну был косяк за мной, признаю)) Иду к приставам, захожу, у них есть ресепшен. Вежливый мужчина в форме переписал данные паспорта и внимание... !!! ВЕЖЛИВО!!! Направил меня в нужный кабинет.
- Что за хрень. Сейчас наверно точно что-то будет.
Коридор, кстати, полный, не продохнуть.
Ну вот и пришёл час расплаты, думаю. Набираюсь смелости... И...
- Кто крайний в четырнадцатый кабинет?
Тишина... Думаю, всё, попала, наверно очередь заканчивается в конце коридора,и так робко спрашиваю стоящую рядом женщину:
-Что, все туда?
-Нет, мы все в пятнадцатый.
У меня аж ноги подкосились. Стучу. А там милая девушка пристав (чувствуете диссонанс, да?):
-Что вы хотели?
- Пожалуйста,- говорю, - умоляю вас, снимите аресты с моего имущества.
И тут она.... Хмурит брови.... И спрашивает строгим голосом:
- А вы всё оплатили?
- Да! Да! Вот чеки из банка!!
А сама на измене, ну не бывает так, или чеки поддельные/недействительные, либо она сейчас промурыжит до вечера.
- Присаживайтесь.
Присела, жду. Жду пять минут, жду шесть минут... Жду семь минут... Молчит. И только по клавишам стучит. Ну, думаю, забыла про меня. Тут заработал принтер, она отдаёт документы, бумаги:
- Вот тут и тут поставьте печати в таком то кабинете. Всё.
- Всё?
- Да) - улыбается.
- Спасибо, - говорю.
Уже не чуя ног проталкиваюсь к нужному кабинету, БЕЗ ОЧЕРЕДИ СТАВЛЮ ПЕЧАТЬ!!!! И еду домой. К вечеру пришли сообщения в госуслуги, что аресты сняты. Что произошло, до сих пор не понимаю. Может я в параллельной вселенной?
Перейти на сайт