ШутОк

Кепка

Идем как-то с Сашкой по московской улице, а на встречу мужик в норковой кепке. По сторонам головой крутит, ищет чего-то.
- Ну точно из Башкирии, - это Сашка мне, - хошь, поспорим на коньяк?
- И чего спорить, когда сразу видно? - это я ему, - сейчас он у нас улицу какую-нибудь спросит, а мы переспросим откуда.
Надо сказать, что насчет любви уфимских мужиков к норковым кепкам целый анекдот был. Мол приезжает уфимский крупный начальник в Москву, а милиционер сразу на вокзале прям: Из Уфы? Ваши документы! Тот обиделся, в лучших бутиках оделся на обратную дорогу, во все известные марки самые престижные. На вокзале опять милиционер: Из Уфы? Ваши документы! Тот удивился, спрашивает, как догадался, что из Уфы, когда я весь в кардене с габаной? А чо тут гадать-то, когда поверх карденов все таже норковая кепка расположена?
Ну вот спрашивает у нас мужик, как пройти в библиотеку (вру, он про одну гостиницу спросил), а Сашка ему в лоб прям:
- Из Уфы, да?
- А вот хрен вам, не с Уфы, а с Дюртюлей. Заебали вы, гады московские, со своими шуточками, - сказал мужик. И снял кепку.
Гостиницу мы ему показали, конечно. А тягу к меховым кепкам я за пятнадцать лет в Башкирии понять так и не смог. Хотя в Москве купил себе. Пусть полежит на всякий случай.
Перейти на сайт