ШутОк

Байки

Прошлым летом позвонили из Сбербанка с сообщением, что мне как будущему VIP-клиенту наконец-то назначили персонального менеджера. И предложили срочно встретиться на ближайшей ко мне станции метро. 
Я на тот момент находился в отпуске и занимался выкашиванием дачного газона. "Алло, - сказал я заглушив двигатель косилки, - слушаю. Встретиться в метро с персональным менеджером сбербанка бесплатно? Не вопрос, позвоните через недельку я буду недалеко от метро, договоримся."
Второй звонок с заманчивым предложением встретиться у метро застал меня в Верхней Туре. Я согласился, и предложил им на выбор любую станцию Екатеринбургского метрополитена. Ближе не было. 
На том конце помолчали и вежливо отклонили моё предложение.
До третьего звонка я успел перебраться в Искитим, это за Бердском в сторону Барнаула, и радостно сообщил, что любая станция Новосибирского метрополитена меня устроит. Отказались. Странно, вроде бы Сбербанк в Новосибирске есть.
Питерское метро их почему-то тоже не очень устраивало. Не знаю, по-моему оно красивое, хоть и пожиже московского. 
Из Уфы честно ответил, что метро здесь еще не выкопали, и предложил два варианта на выбор. Или добраться до Екатеринбурга, или созвониться с начальником Мостоотряда, когда-то перебазированного из Москвы с целью строительства Уфимского метрополитена, они вроде рыть-то начали, можно договориться, нам откроют. Сказали, что никак не могут, срок акции истекает, и мне надо спешить, а то останусь без менеджера.
Тут я действительно заволновался. Мне Сбербанк персонального менеджера назначил ещё лет десять назад. Милая девушка по имени Галя. Попросил ее не ликвидировать. Мол никаких претензий не имею и всем доволен. И забил номер в черный список на всех телефонах.
Нет, а вы себе представляете менеджера Сбербанка встречающегося с VIP-клиентами в метро? Я - нет. И почему только в метро, когда для встреч с VIP-клиентами есть автобусные, троллейбусные и трамвайные остановки? К сожалению, я так и не понял, как меня собирались развести и на что. Есть у кого-нибудь версии?
А вчера позвонили с предложением бесплатной юридической помощи. Ответил, что очень кстати, что мне как раз очень нужна юридическая помощь. А они взяли и трубку бросили. Всего-то спросил, как чисто юридически наказать телефонных маркетологов по впариванию бесплатных юридических услуг. 
Странные люди.
Перейти на сайт