ШутОк

Байки

В военкомат меня загребли почти сразу после школы, пару раз при оглашении списка призывников до меня просто не доходили. После снова проходил мед обследование, каждый раз годен. Я уже потирал руки и представлял, как буду бегать с автоматом и пить чай с бромом.

Однако...

Последнее обследование вышло занятным, в кабинете психолога меня встретил стойкое амбре спирта с перегаром и седая бабка. Прищурившись, она заметила у меня на руках (запястья в том числе), застарелые шрамы, полученные в во время ролёвок и по детской дурости. 

Пара вопросов, честный и прямой ответ. Как результат прямой билет в дурку на две недели.

Ладно, почему бы и нет? Две недели отдохнуть в мед учреждении, звучит не так уж плохо. Психушка напоминала саманный барак обложенный кирпичом и щедро смазанный побелкой. Меня поместили в палату к призывникам: два дебила-гопника, странный спортсмен, бугай-отказник и щуплый домашний мальчик. Я, на тот момент тощий, якуто-китаец обожающий игры и фэнтези/фантастику, не очень вписался в этот коллектив. В результате чего две недели пролежал на койке читай Роберта Говарда, Гарри Гаррисона, Желязны и прочих.

В итоге получил диагноз, нечто вроде шизо (что-то там) расстройство личности, уж простите за давностью лет не помню точного диагноза. В личном деле было что-то про неподчинение приказам и антисоциальное поведение. Как мне пояснил врач, это потому что я не общался с соседями по палате, а читал книжки и пытался писать рассказики. К тому же, я единственный правильно объяснил поговорку "Гора родила мышь".

В армию меня так и не взяли.
Перейти на сайт