ШутОк

Как мгновенно протрезветь

Увидел сегодня 20,03,21г. как мужик ёлку несёт на помойку. Посмеялись с соседом и вспомнилась моя история. Было это в те славные времена, когда в каждом дворе стояли гаражи-ракушки. У меня моя ракушка прямо под окнами была. Кстати очень удобно. Жена моя учительница и вот как то под новый год, кто-то из родителей из уважения принёс в подарок ёлку. Числа 20 декабря. Я ёлку в ракушку убрал, думаю достать 30 декабря и нарядить.
И вот 31 декабря днём достаю я эту ёлку (она замотанная была), разворачиваю и все иголки с неё осыпаются к моим ногам. Жаль конечно, но делать нечего, надо на ёлочный базар за новой идти. Лысую ёлку понёс к мусорным контейнерам выкидывать. Не доходя до контейнеров метров за 20, огибаю двоих в стельку пьяных мужиков, которые пытаются идти мне на встречу, упираясь друг в друга головами, образуя букву Л.
Подошёл к контейнеру и так с придыханием: -" ХЭХ!" ёлку в контейнер воткнул. До базара идти метров 200. Вдруг слышу прямо за мной топот и грохот падающего тела.
Оборачиваюсь, а это те мужики, которые мне на встречу идти пытались. Смотрят на меня совершенно трезвыми и квадратными глазами и задают вопрос: - Слышь мужик! А что Новый год уже прошёл?!!!
Перейти на сайт