ШутОк

Расхебурачило

Приятель рассказал.
Лет пятнадцать назад случилась у него несчастная любовь, год страдал, читал книги, как избавиться от мыслей о ней. Подруга посоветовала обратиться к психологу. Тогда эта тема была не такая модная. Из знакомых приятеля никто к психологу не ходил, и он долго психолога искал, потом долго собирался с духом. Наконец записался.

Психолог арендовала кабинет в старом здании где-то в районе Кропоткинской. Здание с советского времени не ремонтировали. На проходной сидела тетка в красной косынке и жилетке из телогрейки, с обиженно поджатыми губами. Вахтер-администратор. Записывала в засаленную тетрадь паспортные данные посетителей.
- К кому? - строго спросила она.
Услышав имя психолога, тетка покачала головой, тяжело вздохнула и сказала:
- Она нам на нервах входную дверь расхебурачила. Меняли, правда за ее счет. Я вас предупреждаю - она вам мозги расхебурачит тоже.
Во время приема приятель никак не мог сосредоточиться. Все представлял, как приличная тетенька в очках расхебурачивает дверь. Ничего ей толком не рассказал, не послушал.
-Ну,- спросила вахтер, когда он вышел от психолога. - Че у тебя случилось-то?
-Да сразу не расскажешь.
-А зачем сразу. - Вахтер посадила его рядом, налила в пластиковой стаканчик водки, достала из стеклянной банки маринованный огурец.
Говорили они до полуночи. И после этого несчастную любовь как рукой сняло.
Перейти на сайт