ШутОк

Наркомания в школе

Дело было в середине 2000х годов. В то время я учился в 7 классе. Наша классная руководительница была по совместительству школьным психологом. И вот не знаю, была ли это её инициатива, или приказ сверху, но в нашем классе решили провести тест на наркотики. 
                    
На классном часу нам раздали бумажки и сообщили задание "Перечислите названия всех наркотиков которые вы знаете". Тест был "Анонимным" - бумажки не нужно было подписывать, но классуха знала почерк каждого ученика, также, чтобы ни кто не боялся написать "правду" училка вышла из класса. 
                    
Как только двери класса закрылись за спиной учительницы, весь класс начал коллективно составлять мировой список наркотических средств. Со всех сторон звучали радостные выкрики "Конопля!", "Герыч", "Насвай" , отличники списывали у двоечников и наоборот. Спустя пять минут на столе классухи лежала стопка бумажек с перечислением всех известных науке наркотиков. 
                    
Каково же было удивление нашей классной руководительницы, когда она читала эти бумажки. По результатам теста даже круглые отличницы были экспертами наркобизнеса и могли составить конкуренцию мексиканским наркобаронам. 
                    
После этого наш класс до самого выпуска считался "неблагополучным", а лекции о вреде наркотиков стали для нас нормой.
Перейти на сайт