ШутОк

Как я пригласила парня установить винду

История с другой стороны баррикад. Там не про соблазнение, иначе я не постучалась бы в лигу тупых.
Год 2006-7, небольшой сибирский городок. Мне лет 17. Интернет и копуктеры только-только доползли до нас. Тогда все начали вовсю знакомиться в mIRC-e, может, помните такую. Я не была исключением. Зазнакомилась я там с одним парнем лет 23 примерно, заценили фотки друг друга на местном ftp, общались, как мне казалось, исключительно по дружески (ну да, ну да). В ходе общения он сказал, что работает с компами, уже не помню, в чём именно суть, но для меня он автоматически возвелся в ранг Хакеров (да, с большой буквы).
Чтоб было понятно, на тот момент наша семья состояла из меня, мамы и двух моих младших сестер, а наш уровень знания ПК достоин ещё нескольких постов в Лиге Тупых (вызвали как-то мастера на отсутствие звука в течение месяца, и да, мастер просто воткнул штекер в нужный разъем)
Так вот. Как-то раз я пожаловалась на очередные проблемы с компом, а этот парень благородно предложил мне с этим помочь. На мой вопрос, сколько это будет стоить, он ответил - напои меня чаем. Я, не будь дурой, с радостью согласилась. Ещё бы, халявный хакер! Обрадовала маму, что к нам придет мой друг.
И вот он приходит. Мама встречает чуть ли не хлебом-солью, мелкая сеструха 3-х лет носится вокруг, я с упоением рассказываю, что именно не так с компом. Надо отдать ему должное, всё настроил и починил, винду установил.
Через пару часов, когда всё было закончено, мама предложила ему чаю (я стеснялась и стояла в сторонке). Его ответ я помню до сих пор:
- Какой чай, меня дома пиво холодное ждёт.
Поржал и ушел.
Я не поняла, что он имел в виду, а мама сказала:
- Это всё потому, что у тебя глаза красивые.
Дошло всё до меня через много-много лет.
Прости, чувак!
Перейти на сайт