ШутОк

Добрая бабушка и законодатели моды

Ситуация которую можно было бы назвать: "Хотела как лучше, а получилось ваще офигенно".
Год 1996-98 примерно. В моду только-только входят рваные джинсы. Точнее рваные джинсы народ давно уже видел во всяких иностранных клипах и фильмах типа "Кобра", но так чтобы они свободно продавались и носились повседневно только-только начиналось... и вот, подкопив денег с дней рождений, новых годов и т.п. я пошел и купил себе такие джинсы. С дырами на коленях. Я спал и видел, как в понедельник пойду в школу и буду там самым модным... ну или в 20 самых модных с такими же джинсами. 
просыпаюсь утром, бреду к шкафу, и вижу, что мои джинсы висят на спинке стула. и не просто висят. у них отпороты задние карманы, и этими карманами зашиты дыры на коленях! я уже открыл рот пошыре, чтобы зарыдать на весь микрорайон, начал хлюпать носом. на шум вышла бабушка и как нивчем не бывало: "я тебе тут штаны починила ночью, а то порвались на коленях..." меня всего трясло, но я сумел сдержать себя в руках. взял джинсы, чтобы вернуть все как было, присмотрелся... а ниче так смотрится. интересно... на жопе два синих пятна, от отпоротых карманов. на коленях карманы... я такого вообще нигде не видел. смотрится круто. надел, покрутился перед зеркалом... пойдет. и потопал в школу... всю неделю я был топ-1 модник школьный. с дырами на коленях пришел каждый третий, а в таких был я один! на переменах все пытались узнать, где взял? я важно отнекивался: "отец откуда-то привез"... 
через пару недель в джинсах фасона "задние карманы на коленях" ходило уже человек 20, самых догадливых, смекнувших где я свои взял) а еще лет через 5 я увидел штаны такого фасона по MTV, у Сереги Зверева)) наверно, у него тоже есть добрая инициативная бабушка.
Перейти на сайт