ШутОк

Обозналась

Была у меня подруга, дамочка весьма гламурная и ухоженная, тусила по модным клубам, общалась со всякой богемой. А вот мы с ней сошлись на почве прогрессирующего алкоголизма, никакой романтики. Бывало в пятницу вечером она ко мне приезжала, мы покупали ящик пива, а в обед субботы уже бежали за вторым, девочка была стойкая, как часовой в мавзолее.
В один из таких приездов что-то мы не рассчитали, алкоголь закончился очень внезапно. А нам не хватило. Совсем. Пришлось бежать в ночной магазин.
Дело было летом, мадам приехала в джинсах и легком топике. Однако к ночи стало холодать, надо было что-то теплое накинуть. Я предложил надеть свою старую потертую косуху, первое, что под руку попалось..
В лабазе 24/7 выбора особого не было, поэтому мы взяли баклашку самого дешевого пива, ибо было уже пофигу, чем догоняться. На выходе из магазина она у меня баклаху забрала, идет, из горла прихлебывает, в косуху кутается.
Вдруг рядом с нами тормозит какая-то модная машинка, оттуда высовывается блондинка в розовой кофточке, пучит глаза и удивленно восклицает:
- Лена?!?
Лена оборачивается, узнает свою подругу из клуба, понимает, как она выглядит, в косухе и с полторашкой дешевого пива, издает протяжный вой и убегает куда-то во дворы...
Вроде бы ей потом даже удалось подругу убедить, что та обозналась, но это не точно..

Перейти на сайт