ШутОк

Про стиральную машинку...

Родители съехали и остался я жить один. Первое что я сделал, это купил новую стиральную машинку. Выбрал не из дешевых, с отцом её сами поставили, начал жить. Но сразу появилась проблема, стирает-стирает и тут бах ошибка «4С», останавливал и запускал снова, достирывал уже хорошо. Так как стирка была раз в неделю, меня это особо не беспокоило.
Но затем переехала ко мне моя будущая жена, и стирки прибавилось, чуть ли не каждый вечер. Из-за ошибки стирка могла идти весь день. Гуглил интернет, пишут что причин может быть куча, замените фильтр, настройте контролер и т.д.
Вызвал мастера по объявлению, он её разобрал, всё проверил и выяснилась банальная причина, которая очень подходит для заявки в лигу тупых.
Когда мы устанавливали машинку, мы сливной шланг тупо кинули по полу. И получалось так, что во время стирки вода самотёком уходила в канализацию, по принципу как раньше бензин с машин сливали ( чуть подсосало и дальше льётся всё само). Получалось что машинке не хватало воды. На ней сзади было специальное крепление, через которое я заново провел шланг и проблема исчезла.
Благо мастер оказался хорошим, взял деньги только за выезд и не стал брать за мою тупость.
Перейти на сайт