ШутОк

Ответ на "А о чём вы мечтали в детстве?

У моей знакомой была милейшая история. У неё трое детей и трёх-комнатная квартира на пятом этаже. Дети-погодки бредили лошадьми.
И вот однажды вечером возвращается она с работы, а дома непривычно чисто и тихо. Дети мило хлопают глазками, не ссорятся, как обычно и преданно заглядывают ей в глаза.
С усталости она не почуяла подвоха и села отдохнуть в кресло.
И тут из соседней комнаты, из-за закрытой двери раздаётся громкое "П-Ф-Ф-Ф".
Знакомая пошла взглянуть на источник звука, а там, с охапкой сена и ведром воды стоит рыжая кобыла.
Оказалось, дети нашли животинку на пустыре, одиноко бродящую и всеми покинутую. И решили, что это небеса ответили на их молитвы и любовь к лошадям. Взяли лошарика за гриву и привели в дом, на пятый этаж. Типа, питомца завели.
Под конюшню отвели собственную комнату - детскую. А жить были готовы на лоджии.
Не буду описывать море детских слёз и клятв, что сами будут кормить-поить-гулять-убирать за конякой. Мама была непреклонна. Питомца надо вернуть на место - на пустырь.
Спустить лошадку с 5 этаже оказалось гораздо сложнее, чем поднять. Не понимала скотина, как это - идти вниз по лестнице. После долгих понуждений прыгала через пролёт. Тот ещё квест.
Хозяин коняшки нашёлся в тот же вечер. И дети потом несколько лет ходили к нему ухаживать за своим несостоявшимся питомцем. И кататься верхом, конечно.
Перейти на сайт