ШутОк

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Собрались мы с женой на дачу, на выходные. Все как обычно, собрать вещи, закупить провизию. Собаки, предвкушая поездку, носятся тут и там.
И тут раздался звонок от племянника:
- Дядь, привет, вы ещё не уехали? - говорил он слегка взволнованно.
- Привет, ещё нет, только вещи в машину загрузил, а что такое?
- Тут такое дело - он слегка замялся - ты не мог бы мне ключи на выходные дать?
От его вопроса к горлу подкатил ком:
- Мать опять запила?
- Нет, с прошлого раза, уже несколько недель не пьёт.
Мне было жаль парнишку, умный, способный, уже год пытается подрабатывать где придётся. В прошлый раз, когда сестра запила, отняла все деньги ещё и отчим побил. Он тогда неделю у меня жил.
Я первым нарушил неловкую тишину :
- Хорошо, а что хотел-то?
- Ну... - он с трудом подбирал слова - помнишь Кристину, я тебе о ней говорил, мы с ней с восьмого класса встречаемся.
Что ж, уже яснее:
- Ну да, конечно помню и что?
- Ну и вот, у нас завтра 2 года отношений, хотел устроить ей небольшой праздник, вот и подумал, можно я у тебя ключи возьму? Мы вечером вдвоём посидим, кино посмотрим. - он замолчал, я обдумывал услышанное. - ну так что, дашь ключи?
Немного подумав, я всё-таки решил помочь парню:
- Ну хорошо, подходи к подъезду - мы живём через два дома - дам тебе ключи, только давай шустрее, мы и так уже опаздываем, ещё немного и в пробку встрянем.
Долго ждать Лёшу не пришлось, минуты через 3, красный, запыханный он уже стоял у моей машины. Я отдал ему ключи, мы ещё надолго поговорили и попрощались.
Выходные на даче прошли как обычно, днём грядки, вечером шашлык и баня, удалось даже сходить в лес и набрать два ведра опят.
По возвращении домой, ничего не обычного замечено не было, все на своих местах, мусорное ведро опустошено, а посуда бережно вымыта. Ключи Лёша этим же вечером принёс сам, поблагодарил за квартиру и быстро убежал по свои делам, да и я вопросов не задавал.
И так бы все и забылось если бы не одно "но"!
Сегодня утром, нас с женой раньше положенного разбудил наш пёс, он ещё маленький и любит тащить в пасть все что плохо лежит, ну и надо это "что-то" у него регулярно забирать. Встаю я, включаю свет и что я вижу...

Сидит, смотрит на меня виновато, а из пасти торчит... Да, правильно, интимная смазка... Не наша)
Лёхе ничего говорить не стал, чего парня смущать.
Перейти на сайт