Добро пожаловать в удивительный микромир. Использование микроскопа позволяет рассмотреть привычные нам вещи с совершенно новой стороны. При увеличении предметов до максимального значения, нам открываются незнакомые детали, которые невозможно увидеть «невооруженным» глазом.
Приготовьтесь восхититься мельчайшими деталями, которые обычно остаются незамеченными. Игла крапивы или экран смартфона выглядят совсем иначе при более тщательном рассмотрении. Даже язык кошки или сосиски, казалось бы, привычные нам вещи, под микроскопом кажутся незнакомыми и странными. Готовы ли вы изменить свое представление о мире? Тогда приступим к незабываемому путешествию в мир микрокосмов!
Так выглядит под многократным увеличением крыло комара.
А это — жало слепня рядом с обычной швейной иголкой.
А это — его глаз.
Невероятно красивый разбитый экран смартфона под микроскопом.
Слева колючка репейника, справа — иголка крапивы.
На фото — причина того, почему у нас «пахнут» ноги. Это бактерии, живущие на стопах. Именно они вызывают потливость и специфический запах. К слову, эти микроорганизмы используются при производстве некоторых сортов сыров.
Шкура змеи в увеличенном виде.
Защитное покрытие ящерицы выглядит почти как кольчуга.
Не поверите, но это скраб для лица. Крупные частички в нем — это диоксид кремния, а более мелкие — микрогранулы полиэтилена.
Так выглядят дрожжи, которые используют при изготовлении хлебобулочной продукции.
Удивительно красивый песок с берега моря.
Панцирь морского ежа.
А это — язык кошки! Вот почему он такой «шершавый».
Клещ, которым заражают сыры мильбенкэзе и мимолет.
Обыкновенная сосиска.
Именно так работают липучки на одежде и обуви.
Приятный глазу конденсат.
Не менее приятный гусиный пух.
Пыльца хризантемы.
Лист капусты с увеличением 20:1.
Жуткий и одновременно завораживающий глаз муравья.
Красочная часть крыла бабочки Урания мадагаскарская.
1. Вывезли на стрельбы узел связи. Понятное дело-барышни (все жены находящихся здесь же военнослужащих). Раздали автоматы, отправили на позицию. Ранняя весна, лужи из снега и воды. Плащ-палатки брошены в лужи, куда нужно ложиться. Кто-то упал и отстрелялся, одна бегает от места к месту, мишени движутся, уходят, а она бегает туда-сюда. Мужики стоят, стебутся, все замерзли на промозглом ветру, кто-то крикнул:"Да ложись ты уже куда-нибудь!" В ответ:"Я не могу ложиться как-
1. Сижу с племяшкой, смотрю телик. У нее в животике забурлило что-то. Она заявляет: - Ой, у меня животик разговаривает. Я отвечаю ей: - Если попа начнет разговаривать, пойдешь в другую комнату. - Я-то уйду, но все мною сказанное останется здесь!
Такси не для слабаков Пятница, ночь, бар, веселье! Друзья разбрелись, вызываю такси. Выхожу, стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель молчит, но загадочно улыбается. — Долго ехать будем? — спрашиваю. — Как скажете… — отвечает. И тут меня накрывает… Я сел в чужую машину. Просто к случайному мужику, который ждал жену. Водитель глубоко вздохнул: — Ладно, поехали… Я тоже устал ждать.
Минусы Тихого океана Один пользователь оставил отзыв о Тихом океане, отметив его недостатки: «Слишком большой, слишком глубокий. Невозможно переплыть без подготовки. Вода солёная, пить нельзя. Рыбы плавают, но не все съедобные. Волны мешают спокойному отдыху. Оценка: 3 из 5».