ШутОк

Мошенничество с внезапным наследством из-за рубежа [Полное прохождение], 22 картинки и текст

2. Некоторое время назад ко мне в WhatsApp постучался некий человек и сообщил, что его (а вернее ее!) зовут миссис Кэролайн Рузвельт, ее существование в этой реальности близится к концу и она хочет оставить мне наследство ни много ни мало - 300 000 евро. И, если я согласен, мы перейдем к оформлению.

Конечно я был согласен!

Всего через пару минут ко мне постучался еще один человек, назвался Фрэнком Бертоном. Я попросил его ускорить процесс, но он отказался, и сразу предъявил свой документ.

3. И фотографию из офиса.
4. Но, поскольку в WhatsApp на аватарке была совсем другая фотка, пришлось объяснить, что это фото моего любимого сына, который живет на даче в лесу, который называется тайга.
Кстати сначала мы переписывались на английском, но затем Фрэнк как-то выучил великий и могучий.
Фрэнк сказал, что подготовил документ на мое имя, мне нужно его подписать. Что я и сделал.
5. Итак, процесс по отправке наследства запущен, но нужно оплатить пошлину в размере 210 евро, чтобы помощник банка быстрее всё завершил.
Переводить будем некоему Симону Экегану из города Котону, что в Бенине. Я почти заполнил бумагу, которую мне дал вечнозеленый банк, но меня (а потом и Фрэнка) озадачили последние две строчки в бумажке.
6. Нужны были данные паспорта и страхового полиса получателя. У Фрэнка почему-то не оказалось этих данных. Я пояснил Фрэнку, что готов оплатить, но раз у него нет этих данных и они вряд ли появятся - может есть какой-то другой способ оплатить пошлину?

Конечно Фрэнк сразу нашел другой способ - мистер Кэрит Бурит как раз во Франции. Вообще-то он сильно занят, но так и быть - сможет принять от меня деньги. Осталось дело за малым - сходить в вечноцветущий банк и перевести деньги.
7. Фрэнк попросил поближе сфотографировать квитанцию об оплате.
8. Параллельно Фрэнк попросил мою почту на гугле, чтобы со мной связался представитель банка.
9. Прямой вопрос в лоб меня застал врасплох, но я сразу же сказал, что Борис это я.
10. Банк сразу показал выписку из счета миссис Рузвельт и попросил мои банковские реквизиты.
11.  Номер счета был отправлен. Тем временем, Фрэнк, начал странно себя вести и попросил меня узнать в моем банке - отправлены ли деньги господину Бурету?
- Конечно отправлены, Фрэнк!
- Борис, сходи в банк и узнай!

Пришлось мне сходить в банк и попросить у оператора вывести мою детализацию где ясно виден международный перевод. Большое спасибо оператору!
12. Картинка Фрэнка сначала не устроила, но потом он успокоился и даже записал голосовое!
13. Через некоторое время он снова просил меня сходить в банк, но на мой резонный вопрос - почему бы товарищу Буриту не показать свою детализацию - молчал.
Вскоре я получил письмо от банка
 14. Картинка между красными полосками двигалась и обозначала прогресс перевода денег. Получателю предлагалось посмотреть на нее и дождаться пока она дойдет до 100%. Однако это была обычная гифка.

Внезапно выяснилось, что нужно доплатить еще 890 евро. Фрэнк звонил как раз по этому поводу.
15.
16. Меня насторожил банк получателя - он находится в Германии. Но ведь Кэролайн Рузвельт и сам Фрэнк - во Франции! Не пытаются ли меня обмануть? (поделился я своими мыслями с Фрэнком).

Фрэнк согласился, что здесь какая-то ошибка и выслал другие реквизиты.

17. Пришлось снова ехать в банк и оплачивать перевод.

18. Фрэнк задал еще пару вопросов про подтверждение перевода, но натыкался на мои ответы про детализацию счета господина Йохана Шабаньера.

Все резко изменилось 3 августа. Ко мне постучался незнакомец, назвался полицейским и предупредил, что меня ждут неприятности.

19.
20.

21.
22. Далее уже ночью пошли видеозвонки от данного персонажа, но я крепко спал и не отвечал. В итоге Фрэнк мне записал голосовое на следующий день.
И тут внезапно!
Потом Фрэнк снова позвонил, я ответил, предварительно заклеив свою камеру. Как и ожидал, моему взору предстали два афроамериканских персонажа, которые были чуток раздражены и сразу же отключились. После звонка накидали мне пару шокирующих фото 18+ и больше не отвечали.
Перейти на сайт