Шуток. ру

Настоящий шахтёр

Дорогие читатели наверно не знают, что не все шахтеры одинаково полезны. Среди
них есть лесогоны. Лесогон это специальный шахтер для доставки в шахту леса.
А лес это деревянные бревна, которые позволяют человеку чувствовать себя
под землей кротом, а не бифштексом. То есть лесом крепят потолок и стены
шахты. Так вот эти самые лесогоны даже среди шахтеров выделяются уровнем
интеллекта и жаждой горюч-воды. Такова диспозиция на начало рассказа. А
суть рассказа в том, что большому дяде в столичном кабинете показалось
мало урока мира первого сентября, и в довесок к нему он придумал урок
профориентации. На нем киндеры должны были встречаться с...
😁 2
0 комментариев 942 просмотра

Как вы виллу назовете...

В прекрасной солнечной стране Испании есть приморский город Мурсия, а около
него - великолепная песчаная коса. На той косе построили испанцы туеву хучу
дорогих вилл и отелей и стали ждать гостей из разных стран. И гости не подвели -
ломанулись на косу со страшной силой тратить свои кровные доллары, марки и прочие
тугрики. Наши родные "ново руссо туристо" тоже не отставали от остальных,
а в некоторых случаях и серьезно опережали конкурентов, резко повышая этим
благосостояние местных Хулио и Гомесов.
И только на одной вилле, чуть ли не самой красивой и богатой, никогда не было
желанных русских гостей. То есть они заезжали, знакомились с обстановкой
и почему-то быстро уезжали. Местный контингент никак не мог понять причин такого
странного...
😁 0
0 комментариев 868 просмотров

Про носки

Может не в тему, но я лично не понимаю, чем носки с пеной не нравятся в качестве подарка на, заметьте, не день рождения или юбилей. Хорошие носки, а главное - их наличие - очень многое могут поменять в жизни мужчины. Я вот, как-то раз, заехал нашей бухгалтерше розетку починить, а дырку на носке пришлось между пальцев прятать. Она углядела и началось - "давай заштопаю" и т.п. Блять - 15 лет уже женаты.
😁 0
0 комментариев 426 просмотров

О жизни россиянина корейского происхождения

Меня зовут Александр Ким и я россиянин корейского происхождения. Это значит, что при моей 100% корейской внешности, я на 100% носитель русского языка и культуры. 
Россия – это европейская страна. И Приморский край, где я живу, не исключение – 90% населения имеет славянскую наружность. И я со своей типичной азиатской внешностью иногда попадаю в забавные ситуации, которыми хочу поделится с вами. 

Иду домой с работы (до пандемии) через подземный переход и меня останавливает ППСник. 

Я в общем-то со своей физиономией давно привык к проверке документов. Но обычно мне не приходится их показывать. На запрос от полицейского: «Предъявите Ваши документы». Я обычно отвечаю твёрдо, но доброжелательно: «Я гражданин Российской Федерации и не обязан носить с собой документы». Естественно, я говорю без...
😁 1
0 комментариев 839 просмотров

Записки продавца настольных игр

Заходит мужчина и с порога кричит "Флюгегенхаймен". Я на долю секунды задумался, но потом вспомнил, что 7 лет назад опубликовал на лепре пост, в котором предложил за этот пароль моментальную скидку 10%. Четвёртый раз за 7 лет.
😁 0
0 комментариев 465 просмотров

Наших бьют!

В 2014 попал по работе в Малайзию, там в рабочих буднях получилось выкроить пару тройку дней для поездки на остров Ланкави, погреться на песочке.
Море, пляж, шезлонг и пиво что ещё надо?!
Ночью, после клуба, решили с друзьями посидеть на пляже перед отелем и пива попить. Компания собралась хорошая - 3 парня и 4 девушки.
Через час с лишним к нам подошла компания человек 6 китайцев (может японцы или ещё кто) и после недолгих разговоров завязалась драка. Ещё один друг перед их приходом отлучился, но был в "пределах слышимости". Итого два не совсем трезвых "наших" (+1 в "засаде") и 6 китая-японо-тайцев.
После первого удара крикнул "наших бьют", для того что бы друг узнал, о том, что...
😁 0
0 комментариев 767 просмотров

Дружба народов или как мы чай пили

Дело было в 2018 году. Так вышло что ехать в отпуск в Турцию мне пришлось одному. Друзья уже съездили, супруги/подруги не было, ехать с незнакомыми не хотелось.
Приехал я в отель, пошёл на обед и тут выяснилось что турки пьют чай без молока. А я башкир и чай с молоком это как (в представлении западной пропаганды) для русского медведь, водка и балалайка. Поспрашивал старожилов, мне посоветовали сходить в местный супермаркет и просто купить тетрапакет. Сказано - сделано.
На следующий день взял с собой на обед бутылочку с молоком. Взял пару стаканов чаю, забелил молоком, сижу наслаждаюсь. Идёт мимо парень (казах):
- Мужик, это у тебя чай с...
😁 0
0 комментариев 784 просмотра

Препод-тролль

Дело было в студенческие годы. Ходили мы пересдавать гражданское право одному преподавателю, который очень любил спрашивать статьи из ГК вот прям дословно. Костин его фамилия, может, кто вспомнит такого)
Ну и вот, пришли мы с одногруппницей вдвоем, караулили его прям возле кафедры. А был еще один момент - фамилии у нас с ней были одинаковые. Пусть мы будем для истории Иванов и Иванова. 
Он собирает у нас зачетки, смотрит так, сквозь свои очки на наши фамилии и спрашивает:
- Вы что, муж и жена?
Ну я, естественно, пытаюсь шуткануть.
- Не, - говорю, - она не хочет за меня замуж.
Тут включается одногруппница:
- А ты и не звал, вообще-то!
- Вот щас прям зову, пойдешь?
- А вот пойду, если сейчас зачет получу.
Ну, вроде бы пошутили и будет. Но тут препод меня удивляет. Он берет ее зачетку, ставит ей зачет и отпускает. А меня начинает спрашивать одного, как будто ничего сейчас и не произошло.
😁 0
0 комментариев 422 просмотра

Байки

Старушка поставила перед юношей пустую банку:

- Банка пустая, правильно?
- Да.
- А теперь? - насыпав в нее крупных камней спросила она.
- Теперь банка полная, - ответил юноша.
Улыбнувшись, старушка досыпала в нее песка и вопросительно взглянула на парня. Тот нехотя кивнул, соглашаясь с некоторой ошибочностью своих предыдущих слов.
Улыбнувшись еще шире, старушка взяла стакан с водой и начала наливать его в уже, казалось бы, заполненную банку. Тут юноша не выдержал:
- Да, бабушка, ты права: банка никогда не была полной. Но хватит меня уговаривать, - отодвигая от себя полупустую тарелку, - Я ПРАВДА УЖЕ НАЕЛСЯ.
            
                                 

😁 1
0 комментариев 345 просмотров

К вопросу о том, что мир тесен

Отдыхали с женой в Доминиканской республике. Сами мы с Украины. Познакомились с семьёй русских из Рязани. За бутылкой рома, как водится, принялись показывать фото детей. Среди прочего фотография сына на Китайской стене. Русский мужик спокойно так, спрашивает:
-фото в пошлом году сделано?
-Да. В сентябре.
-Так это я его фотографировал!
Итак, ещё раз диспозиция: украинец с русским встретились на одном из карибских островов и оказалось, что этот русский снимал сына украинца в Китае.
😁 0
0 комментариев 329 просмотров