Шуток. ру

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

Да там дело было так. Северные русские княжества успешно вели бизнес в Прибалтике. Запатентовали право на пиздюли в той местности и получали налоги от местных. Всех всё устраивало.

А тут конкуренты из АО "Тевтонский Орден" сначала разрекламировали свои пиздюли, дескать у нас лучше и дешевле, да и корпоративная культура выше - католики, папы и вот это вот всё. Под это дело, по франшизе стали ставить свои ТЦ в виде крепостей.

Естественно, от такой кипучей деятельности, специалисты из ЗАО "Новогородское княжество" знатно удивились. Доходы стали падать.
Тут же на местном хедхантере, вечевом сборе, разместили объявление типа:
ИП (индивидуальный полководец) А. Невский в связи с ...
😁 1
0 комментариев 668 просмотров

Транспортные сны

Знакомая вчера рассказала.
Манечка была у нее (привычка в смысле) засыпать в троллейбусах,
трамваях... Только вот сядет и спит... Так вот едет она, мест возле окна
не было, пришлось сесть возле прохода. Как всегда заснула. Рядом сидел
мужчина, так она и головку на него. Он, видать, тоже чего-то сонный был.
Короче, спят они вместе. Голубки`. А в трамваях звоночек такой есть, ну
двери когда там закрываются. Так вот ситуация: Звонок, знакомая (думая,
что она дома):
- Толик, открой двери.
Мужчина:
- Ты с краю, ты и открывай.
Разбудил их хороший, бодрый ржач.
Знакомой пришлось чего-то выйти раньше и не на своей остановке.
После этого чего-то не спится ей в общественном транспорте.
😁 0
0 комментариев 264 просмотра

Приз студенту

Моему папеньке-медику, в годы его студенческой молодости, довелось
обучаться по толстенному кирпичу, автора и заглавия я, как не специалист
в медицине, да и за давностью лет уже не упомню... Понятное дело, что в
эту книжищу дальше главы "Введение" (а она одна занимала страниц
восемьдесят) мало кто лазил... Студенты - так уж точно ни разу не
продвинулись дальше первого тома, хотя именно атвор данного фолианта
преподавал на их курсе. И вот однажды в минуту откровенности старый
профессор грустно попросил моего будущего отца подать ему второй том
этой самой книжищи, открыть там триста шестьдесят седьиую страницу и
прочитать примечание к цифре 12 (допустим). Мелким курсивом набранный
текст гласил: "Студента, дочитавшего до этого места, прошу зайти ко мне
на кафедру и получить 25 руб. - Прим. авт."
"Вы знаете, - печально произнес седовласый профессор, - книга выдержала
уже четыре переиздания в течение последних десяти лет... а за
четвертаком что-то никто не приходит"...
😁 1
0 комментариев 326 просмотров

Си-бемоль

В давние-давние времена, когда государственный флаг был еще красным,
американцы - смертельными врагами и падали корейские боинги, отправился
курс нашего Московского Инженерно-Строительного Института на
трехмесячные сборы в городок Борисоглебск ака Барселона, что под
Ростовом Великим.
Среди прочих достопримечательностей лагерного сбора имелся собственный
духовой оркестр, в коем по традиции служили квнщики. Всю зиму они
постигали тонкости духового дела в клубе завода Серп&Молот, а затем
вдували ее в наши уши. Делали они это весело, с выдумкой, шутками и
прибаутками. Так, например, мы бегали кросс под оффенбаховский канкан,
строевыми маршами были "Желтая Субмарина" и "Дым над водой" (в
исполнении духовых - чудовищная мелодия, не лишенная...
😁 0
0 комментариев 673 просмотра

Юные террористы

Случилось это в те далекие времена, когда в зимний период не раздавались
ежесекундные взрывы всевозможных петард и прочей гадости, любезно
поставляемой в нашу страну большим желтым братом. Привез моему приятелю
отец из загранкомандировки несколько фейерверочных ракет, по нынешним
меркам ничего особенного, а тогда это было необычайно круто.
Осчастливленное таким подарком дите (которому на тот момент было лет
13-14) в сопровождении друзей отправилось вечерком на самую высокую
точку города Красноярска (для красноярцев - на часовню), откуда и были
произведены все запуски. Но в этот момент поблизости проезжал патруль
милиции, который, обнаружив сие безобразие, отловил ребят и отвез в
ближайшее РОВД.
Когда через пару часов родители забирали зареванных детишек, им выдали
справки о приводе в милицию.
Когда отец в домашних условиях прочитал справку, его долго не могли
успокоить... в графе "причина привода" было написано: ОБСТРЕЛИВАЛ ГОРОД
РАКЕТАМИ.
😁 2
0 комментариев 276 просмотров

Филолог

Меня в армии называли Филолог. И нет -- я не умничал, не выпендривался, не доколёбывался до тся/ться. Дело совсем в другом.
Из сборного пункта в Оренбурге нас отправляли в Хабаровск. До челябинска нас (около 30 человек) довезли гражданским поездом, а оттуда -- пересадка в эшелон. Пересели, сидим, ждём пока из остальных регионов народ доберётся (ждали около 4 часов).
Вот сижу я  плацкарте, а по вагону важно вышагивает чеченец. Останавливается в той плацкарте, где я сижу, смотрит на меня и выдает: "Ты мне какого-то филолога напоминаешь", после чего уходит. 
Я видел этого чечена в первый и последний раз в жизни, а филологом ходил ещё 12 месяцев!
😁 0
0 комментариев 428 просмотров

Прозвище. Когда немного темнеет...

Есть одна знакомая компания молодых людей, парни с юмором и чернухой их не смутить. В этой компании есть парень, Серёга. Точно не знаю, что за нарушение, но что-то с ногами и поэтому, когда он идет на встречу, ощущение, как будто он танцует. И вот в момент знакомства Серёгой он идёт (пританцовывая) к нам и я спрашиваю:
-А кто это?
Мне в абсолютно спокойной манере отвечают:
-Это Серёга-дискотека.

Я не смог сдержаться, ржал как придурок и было очень стыдно. Благо Серега парень с самоиронией и не обижался, привык говорит уже, сам угарает с прозвища.
😁 0
0 комментариев 283 просмотра

Без поворотников

Полетело у меня как-то раз реле указателей поворота. Прихожу в автомагазин, встаю в очередь. Передо мной покупатель забирает какие-то запчасти и по-дружески общается с продавцом.
Я дождалась своей очереди и интересуюсь, есть ли у них нужный мне девайс. В наличии нет, но под заказ привезут послезавтра.
- Эх, - говорю, - буду теперь как мудак два дня без поворотников ездить...
Покупатель, отрываясь от сборов:
- Я так уже три года езжу.
И смотрит на меня недовольно, словно я ему а душу плюнула.
Ну, извини, мужик. Это не я тебя так назвала, это ты сам на мудака отозвался!
😁 1
0 комментариев 295 просмотров

Как я пыталась быть леди

Пробыв всю жизнь немного пацанкой, в 11 классе я поняла, что мне не хватает романтики, любви и свиданий. Решила стать настоящей девушкой, чтобы всё было красиво, мило и нежно.
И вот прям как по задумке самый умный и интеллигентный одноклассник приглашает меня на свидание. И я готова. Я же леди.
Юбка, макияж, красивая прическа и прогулка по набережной.
Разговоры о музыке, книгах и смысле жизни...
И вот мы подходим к небольшой лесенке. Парень, как и положено на свиданиях, галантно подаёт мне руку, смотрит в глаза.
Я смотрю на него, на руку, потом опять на него... И даю ему ПЯТЮНЮ!!! И со счастливым видом иду по лесенке сама...
Но парень молодец, я считаю.
Ни слова мне не сказал. Просто шёл тихо рядом и молчал.
А вот до меня всё дошло через пару минут... И от всей своей тупости я начала смеяться, смех перешёл в истерику, свидание было безнадёжно испорчено))
Кроме смеха я больше не могла из себя выдать ни одной умной или интеллигентной мысли
Свидание закончилось в приятной дружеской обстановке, а я больше стараюсь не строить из себя того, кем не являюсь... Потому что всё свое всегда вырвется наружу, рано или поздно.
😁 0
0 комментариев 241 просмотр

Страшную весть принес я...

Австралия прививает коал от венерических заболеваний. Конкретно от хламидиоза. Дело в том, что эти сумчатые крайне неразборчивы в половых связях, ебутся со всеми подряд, справку ЗППП никто ни у кого, конечно, не спрашивает. А итог печален! Хламидиоз вызывает инфертильность, коалы начали вымирать. Всего за три года их поголовье сократилось на 30%. А они ведь продолжают предаваться плотскому греху и заражать друг друга. Полумеры не помогают. По статистике, каждое пятое вылеченное животное спустя какое-то время вновь поступает с той же венеричкой. И это только в системе зоопарков, где похотливых негодяев можно отследить. Короче, остается лишь поголовная вакцинация. А времени на раскачку нет. Во всей Австралии осталось менее 60 тысяч коал. И каждый день, каждый час они продолжают трахаться без гондонов! Не сказать, что коалы приветствуют прививочную кампанию. Наоборот, в их среде нарастает внутреннее сопротивление: что, дескать, произойдёт с нашей днк, как это отразится на следующих поколениях. Но зоологам похуй: ковровые вакцинации - и не ебёт!
😁 1
0 комментариев 331 просмотр

Знаю я вашу братию

Беру у сына телефон, чёт там в настройках надо было глянуть. Он стоит рядом,напрягся.
Жена рядом говорит: Гриша вообще очень нервничает, когда его телефон кто-то берет.
Я: Ну я же не кто-то.
Сын: Ну вообще-то у моей подруги так телефон цыгане увели....
Финиш.
😁 0
0 комментариев 265 просмотров

Ричард, говоришь?

Сам при этом не присутствовал, за что купил за то продаю, но рассказывал мне непосредственный участник этой истории. Есть у него эдакий талант, слова задом-наперед переворачивать, на слух, сразу и без раздумий. Чем его только не тестировали, но на любого "крокодила" у него был свой "лидокорк". Вот он и рассказал, что тем же занимался то ли в армии, то ли где учился, но под шутливую беседу начал он на заказ имена переворачивать. "Иван" стал "Нави", "Александр" - "Рднаскела", "Николай" - "Йалокин". А еще был там паренек по имени "Ричард"... Перевернул-то он слово мгновенно, так же и вслух его сказал, еще не зная, что то ли до дембеля, то ли до окончания учебы за беднягой останется погоняло "Драчир".
😁 0
0 комментариев 298 просмотров

Рабочий день электрика

Рабочий день. Утро. Звонок мастера участка:

-Серёга, ты далеко?
-Рядышком. Что случилось, куда подъехать?
-Орджоникидзе, дом восемь, во двор, там у плотников что то с бетономешалкой, глянь, говорят, что не работает.
-Мигом! Пять минут!

Приезжаю. Значит дело такое- стоят двое...
😁 1
0 комментариев 663 просмотра

Сепарация

Рассказал недавно в курилке стишок:

Пахнет стекольщик оконной замазкой,
Пахнет обочечник банановой смазкой.

Половина народа поржала. А другая половина насупилась, и  начала бормотать: мол, сам такой.
😁 1
0 комментариев 319 просмотров

Лучшая мотивация

Галина Марковна Малкина - мой Учитель Истории, замечательная Дама, рассказывала нам, что лучшее ее время преподавания - в колонии для несовершеннолетних. "Ученики сидят ровно, руки лежат на парте. На вопрос - половина тянет руки. Отвечают ... по-разному. Все равно четверку. Получил в день хорошую оценку - "минус треть дня".
😁 1
0 комментариев 355 просмотров