Шуток. ру

Тайные пороки

Приятельница жены говорит:
"Слушайте! У вас столько знакомых, друзей, приятелей. Ну познакомьте
меня наконец с каким нибудь приличным мужчиной! А то мне все какие-то
негодяи попадаются!"

Ага. А у меня как раз на примете бывший коллега, а ныне просто приятель,
Серега. Во всех отношениях товарищ положительный, только слегка
застенчив. И у него как бы...

😁 15
0 комментариев 906 просмотров

Из темноты

Как-то мы попали под дождь жуткий у горного озера Иссык-Куль, это в
Киргизии. Всей компанией бросились к ближайшему укрытию. А у них
интересно, живое население в хибарах обитает, а у покойников с жильём
оказывается гораздо лучше – настоящие мавзолеи. Ну вот мы до одного
такого и добежали, там целый город-кладбище каменный, все могилы с
крышами. Мы-то подумали издали, что нормальный посёлок, в сумерках под
дождём не видно ещё ни фига. А как добежали – неудобно стало входить.
Дождь знай себе лупит, холодно, горы, и все укрытия кругом, что
называется, одного типа. Старший решил нас подбодрить, загромыхал по
ступенькам вниз, мы за ним идём зубами стучим. А он перед входом в
чёрную-чёрную комнату, когда самому страшно стало, взял и ляпнул
почтительно на всякий случай: «Здравствуйте!» А из темноты глухо так –
«Здрасте, здрасте, входите, располагайтесь…» Оказалось, предыдущая
тургруппа там же от дождя спряталась…

😁 7
0 комментариев 174 просмотра

Гражданская война 1918—1920 годов в 20 картинах Митрофана Грекова, 21 работа

  1. 15 (3) июня — день рождения Митрофана Грекова (1882—1934) — одного из наиболее известных российских, а потом советских художников-баталистов ХХ века. Как ни парадоксально (а может быть, и совсем не странно), но художник-баталист, выросший в среде казаков, вовсе не любил войну.

    Ещё до революции он записал в дневнике: «Бессмысленность страшных разрушений и уничтожений, моральное развращение всеми понимается. И всё же человечество не может освободиться от этого страшного зла. Где же причины?»

    Трубачи Первой Конной армии. 1934
😁 11
0 комментариев 835 просмотров

Человек с каменной мордой

Кованыч - человек с каменной мордой. Иного ему сан не позволяет - бессменный начальник службы охраны одного знакового поца. Которого однажды праздновали юбилей. Большой зал, по которому точечно и ненавязчиво разбросаны лица с твердыми ушами и топырящимися пиджаками. Вплывают аки лебеди вносимые блюда. Одно из блюд запомнилось навсегда. На серебряном блюде сочный жареный поросенок, обложенный зеленью. В зубах он, как полагается, с бесовской удалью сжимает алую редиску. Плывет блюдо напрямую к юбиляру, который давно уже кренится от выпитого, но бодро целится ножом и вилкой на аппетитного поросенка под очередное хеппи бёзди ту ю. И тут вскакивает Кованыч. "Не нравится мне что-то этот поросенок!" - тревожно сообщает он. В зале воцаряется молчание. Кто-то роняет вилки и шарахается в стороны. Кованыч сухо щелкает пальцами под ухом у поросенка. Тот вскакивает, выплевывает редиску, сигает на стол, перепрыгивает шефа и начинает носиться по банкетному залу с отчаянным визгом. А Кованыч поднимает бокал и произносит тост: "Друзья! Жизнь полна сюрпризов. Так выпьем же за то, чтобы все они были приятными и хорошо подготовленными!"

Как потом выяснилось, он целую неделю лично дрессировал этого поросенка и подбирал ему жареный грим :)

😁 4
0 комментариев 171 просмотр

Вентиль

Приблудилась эта дворняга незнамо откуда. Просто появилась и всё рядом со двором. Вертлявый недопёсок  - Вентилем и обозвали..
Остался, обжился - совсем свой стал. Благо двор большой, потусить есть где.
Через день отчебучил....
За забором, у соседа, немец чистокровный, Барс, тож призёр, медалист и всё такое..
А по зиме сосед ему кашу сварит - и через забор на мой двор кастрюлю в снег остывать ставит, чтоб тот не начал горячее жрать. Нюх, грит, отбить можно, если горячее.
В один из дней брат, хохоча, зовёт меня во двор.
Картина маслом:
сосед сварил, как обычно, кастрюлю пятилитровую каши с костями, поставил в снег, за забор во двор ко мне.
у Вентиля нюх тож был, но он не боялся видимо его потерять.
Смолотил полную, даж вылизал стенки, до блеска.
Пузо раздуло так, что лапы не сходятся задние. Сидит на заднице, лапы в стороны, встать, лаять и выть не может, стонет жалобно. Но морда, сцуко, такая довольная, что от смеха и я не удержался.
В глазах вины точно не было...

😁 4
0 комментариев 184 просмотра

Про ФГС⁠⁠

Однажды я случайно проглотила дугу от брекета.

В больнице сказали "ничего страшного, нужно доставать, иначе помрёшь".

Помирать я не собиралась, поэтому быстренько побежала в кабинет, в котором меня должны были спасать.

Бледный муж Игорь побежал за мной.

В кабинете меня...

😁 9
0 комментариев 1 174 просмотра

Два наследства

Вторая история, из тех, с которыми ко мне пришли во вторник. Тоже косвенно связана с наследством.

Пришла женщина. Ей в наследство достался дом недалеко от города - хороший, теплый, с газом, все удобства внутри, хоть зимой можно жить. Но она уже в возрасте, хозяйство не потянет, решила продать дом.

И тут - какое чудо - почти сразу нашелся покупатель. Мужик, тоже получил какое-то наследство, продал его, на вырученные деньги как раз искал дом недалеко от города, как раз такой, чтобы зимой можно было жить.

Приехал, посмотрел, поторговались...

😁 7
0 комментариев 962 просмотра

Однажды я перестал быть незаметным⁠⁠

Есть у меня хороший коллега по работе с которым мы регулярно ходим обедать. Зовут его Андрей.

У Андрея ипотека, строящаяся дача, кредитное авто и две дочери которые уже слишком большие, чтобы смотреть с ними мультики, но недостаточно взрослые для того, чтобы обеспечивать себя самостоятельно.

Когда-то давно Андрей схлопотал диагноз «хронический стресс», прошел курс терапии и теперь смотрит на жизнь с точки зрения просветленного дзен-буддиста. Никуда не торопится и радуется мелочам. Вкусной еде, солнечной погоде и девушкам в...

😁 9
0 комментариев 553 просмотра