Если вы думаете, что работа уборщицы – скукотища, то очень ошибаетесь. Ещё как весело бывает!
Жидкое мыло для рук привозят в офис в пятилитровых канистрах. Я по мере необходимости, через воронку, наливаю его в небольшие ёмкости с дозаторами.
Мыло очень хорошее – мягкое, сильно пенящееся, по консистенции похоже на густой-прегустой кисель. Наливать нужно осторожно – чуть поспешишь, плюхнется в воронку большим сгустком.
Так и произошло однажды, ещё в самом начале моей уборщицкой карьеры. После чего, полнёхонькая воронка опрокинулась в раковину. Подхватить её я не успела, и весь мыльный сгусток моментально ускользнул в сливное отверстие.
Уборка на тот момент была закончена, оставалось лишь ополоснуть умывальник от сбежавшего мыла. Вот тут-то и началось...
Из слива, а потом и из перелива полезла пена. Лёгкая, пушистая. Чем дольше я пыталась её смыть, тем выше вырастала пенная шапка – она выползала за края умывальника и растрёпанными комьями падала на пол. Я не придумала ничего лучше, чем выбрасывать её пригоршнями в унитаз (специалист по сокрытию улик, ага).
Портал, однако, был выбран неудачно. После нажатия волшебной кнопки часть пены, каким-то непостижимым образом, телепортировалась в расположенный рядом писсуар и он, жалобно всхлипнув, тоже начал пускать пузыри. Оставшаяся пена полностью окутала унитаз, увеличившись до размеров небольшого облака.
Теперь, стоило открыть воду, душистое мыло весело пузырилось изо всех имеющихся в туалете отверстий – сообщающиеся сосуды, чтоб их!
"Горшочек, не вариии!" – причитала я, но скоро сказка сказывается, да не скоро мыло смыливается. Заклинание заклинило – то ли устарело оно, то ли работает лишь на языке оригинала. Горшочки, все три, весело побулькивая, продолжали варить.
Добро, в итоге, всё равно победило, как и положено. Зло смылось, в прямом смысле, хотя воды и времени на это я потратила немало.
В общем, "пенная вечеринка" на рабочем месте удалась на славу!
1. Вывезли на стрельбы узел связи. Понятное дело-барышни (все жены находящихся здесь же военнослужащих). Раздали автоматы, отправили на позицию. Ранняя весна, лужи из снега и воды. Плащ-палатки брошены в лужи, куда нужно ложиться. Кто-то упал и отстрелялся, одна бегает от места к месту, мишени движутся, уходят, а она бегает туда-сюда. Мужики стоят, стебутся, все замерзли на промозглом ветру, кто-то крикнул:"Да ложись ты уже куда-нибудь!" В ответ:"Я не могу ложиться как-
1. Сижу с племяшкой, смотрю телик. У нее в животике забурлило что-то. Она заявляет: - Ой, у меня животик разговаривает. Я отвечаю ей: - Если попа начнет разговаривать, пойдешь в другую комнату. - Я-то уйду, но все мною сказанное останется здесь!
Такси не для слабаков Пятница, ночь, бар, веселье! Друзья разбрелись, вызываю такси. Выхожу, стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель молчит, но загадочно улыбается. — Долго ехать будем? — спрашиваю. — Как скажете… — отвечает. И тут меня накрывает… Я сел в чужую машину. Просто к случайному мужику, который ждал жену. Водитель глубоко вздохнул: — Ладно, поехали… Я тоже устал ждать.
Минусы Тихого океана Один пользователь оставил отзыв о Тихом океане, отметив его недостатки: «Слишком большой, слишком глубокий. Невозможно переплыть без подготовки. Вода солёная, пить нельзя. Рыбы плавают, но не все съедобные. Волны мешают спокойному отдыху. Оценка: 3 из 5».