ШутОк

Байки

На очередной призывной медицинской комиссии велели срочно сдать анализы. 
Ну хоть бы предупредили. Или в повестке там как-то отметили. Нет. Всё как обычно. Вот сейчас и срочно. В течении получаса - на всё про всё. И никого не волнует - хочешь ты, не хочешь.
Выдали пустые спичечные коробочки, и вперёд, к ратным подвигам. 
А условия - для подвига самое то. Военкомат на отшибе. Сортир - на улице. Скворечник в одно очко. На улице - минус двадцать. Народу - человек сто.
К сортиру выстроилась очередь. Из тех, кто был уверен, что сможет. Кто знал, что - никак, нервно курил в сторонке. 
Кому-то первому пришла  в голову  светлая мысль. Отпинал снег. Ковырнул грунт. Отломал кусочек мороженой родной земли. И в коробочку.
Сдал, - и свободен. Послезавтра - за результатом. И будь что будет.
Ну, тут уж и все потянулись. Только принимай. Взлохматили местность - как после артобстрела.
Я тоже честно отнес и сдал свой кусочек мёрзлого нечернозема. Очень переживал: вдруг там, в грунте, какие коварные инфузории-туфельки заховались? Которые при обнаружении бдительным медперсоналом отразятся на моей готовности к выполнению священного долга?
Ничего подобного! Не подвела земля русская! На послезавтра в числе прочих получил диагноз: яйца глист не обнаружены! Годен, короче.
Только потом, на построении, полковник, военком, сказал:
- В анализах у призывника Егорова обнаружена личинка майского жука. Майский жук не принадлежит к классу человеческих паразитов. Поэтому с весенним призывом Егоров пойдет служить Родине. Но в его личном деле мы этот факт обязательно отразим. Пусть в армии с его жопой разбираются. Отслеживают, так сказать, вылет.

Перейти на сайт