ШутОк

Уборщицы

Админил в конторе, и все было хорошо. Но вот, 4 день подряд, практически в одно и тоже время звонят бухгалтера и говорят "нет сети". По опыту с предыдущих мест я прикинул и задал один вопрос - "Уборщица сменилась?" Получив положительный ответ, на следующий день перехватываю уборщицу и инструктирую, что провода тряпкой трогать не надо. КАК БЫ ОНИ НЕ ЛЕЖАЛИ, КАКИМИ БЫ ГРЯЗНЫМИ НЕ БЫЛИ. Все, звонки прекратились)

"Опыт предыдущих лет", из того, что вспомнилось:

1. Сервак на обслуживании, вертит 1С и еще какую-то лабуду. Попросили воскресить бесперебойник, - поменяли батарею, подключили к нему сервак (товер от айбиэма, стоял под столом главбуха и пыль собирал). Через неделю звонок - вы нам тут бесперебойник починили, а он плохо работает, нас вырубает постоянно. По журналам видно, что происходит примерно в одно и тоже время +-, неделя опытов иииии.... ну вы поняли.

2. Клиент впервые, идем смотреть. Сеть на складе постоянно падает. Смотрим, все ок. Клиенту по барабану, ниче не знаю, валите делайте (оч плохо когда так), идем, копаемся. Мы приезжаем, все работает - мы уезжаем, все ломается. Звонки преимущественно с утра. Продолжается это более трех месяцев (до нас). В общем, тетя мыла-мыла-мыла, и тряпкой цепляла роутер. Роутер подняли с пола, и звонки прекратились. При первичном осмотре его не нашли, основной стоял в шкафу, а этот мелкий говнюк был завален бумагами, плюс висел между столом и стеной. Шваброй тык - нет инета, опять тык - есть инет)

3. АААААА помогите у меня вырубает комп! Примерно так 3 утро верещит тетя в трубку. Приезжаем - все ок. Ну как ок. В журналах видно, что пропадает питание примерно в одно и тоже время +-, это около 8.15. При осмотре обнаружено, что вилка в БП не очень себя чувствует, но рукой шатаешь ее - зараза, ничего не происходит. В общем, прибываю к 7.45, сижу пью кофе, наблюдаю. 8:12 - приходит тетка с ведром и шваброй, начинает хреначить полы водичкой, подбирается к системнику и "ой, опять чето комп у тебя выключился, Людка. Позвони уже пусть тебе новый купят". Ага, дважды.

В общем, в первую очередь инструктируйте новую уборщицу. А то дров наломает.
Перейти на сайт