Наконец-то весна добралась к нам на Север. Появились на улицах первые велосипедисты. Смотрю в окно: вон, сосед проехал. Сразу вспомнил прошлый год. Сосед - приезжий, в прошлом мае переехал к нам с семьёй. В первый же день пришел ко мне знакомиться, с чекушкой коньяка. Посидели-поговорили. Рассказал ему об особенностях местной жизни. Уходя, сосед посмотрел на мой велосипед, стоявший у крыльца, и попросил разрешение взять его на пару часов. Так сказать, для обозрения окрестностей. Бери, жалко нет. Вскоре выяснилось, что сосед оказался ярым любителем велосипедного спорта. Транспорт нужен был ему по самым разным поводам: за хлебом, жене обед отвезти, на рыбалку. Его очередную просьбу всегда предваряла приятная беседа. Конечно, столь настойчивые посягательства на велосипед раздражали, но немного. Просто, бывало, самому срочно нужно, а он у соседа. А где-то с июля вдруг сосед приходить перестал. Я аж забеспокоился. А дочка и говорит: "А дядя Миша себе велосипед купил новый". С соседом теперь только здороваемся. Раз говорю: "Заходи как-нибудь, посидим, погутарим". "Да некогда пока, - говорит. Но как-нибудь зайду. А у тебя, кстати, спиннинга нет?"
1. Вывезли на стрельбы узел связи. Понятное дело-барышни (все жены находящихся здесь же военнослужащих). Раздали автоматы, отправили на позицию. Ранняя весна, лужи из снега и воды. Плащ-палатки брошены в лужи, куда нужно ложиться. Кто-то упал и отстрелялся, одна бегает от места к месту, мишени движутся, уходят, а она бегает туда-сюда. Мужики стоят, стебутся, все замерзли на промозглом ветру, кто-то крикнул:"Да ложись ты уже куда-нибудь!" В ответ:"Я не могу ложиться как-
1. Сижу с племяшкой, смотрю телик. У нее в животике забурлило что-то. Она заявляет: - Ой, у меня животик разговаривает. Я отвечаю ей: - Если попа начнет разговаривать, пойдешь в другую комнату. - Я-то уйду, но все мною сказанное останется здесь!
Такси не для слабаков Пятница, ночь, бар, веселье! Друзья разбрелись, вызываю такси. Выхожу, стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель молчит, но загадочно улыбается. — Долго ехать будем? — спрашиваю. — Как скажете… — отвечает. И тут меня накрывает… Я сел в чужую машину. Просто к случайному мужику, который ждал жену. Водитель глубоко вздохнул: — Ладно, поехали… Я тоже устал ждать.
Минусы Тихого океана Один пользователь оставил отзыв о Тихом океане, отметив его недостатки: «Слишком большой, слишком глубокий. Невозможно переплыть без подготовки. Вода солёная, пить нельзя. Рыбы плавают, но не все съедобные. Волны мешают спокойному отдыху. Оценка: 3 из 5».