По выходным с дочкой путешествуем. Обычно это какой-то город/посёлок, до которого ехать 1-2,5 часа. Обязательное условие - везде пешком. Поэтому до места назначения едем на автобусе, а потом уже на своих двоих до вечера. В этот раз из-за очередного ремонта трассы поехали на электричке. На обратной дороге пришлось её на вокзале ждать два часа. Чтобы убить время, предложила поиграть в города. Первая реакция была на лице: что ж ты, мать, такое предлагаешь? Прошлый век! Ну ничего, азарт пришёл сам собой, втянулась быстро, даже мухлевать начала, подглядывая в расписание поездов на стене)) Иногда приходилось подсказывать, но намёками. Например: - На букву Р. - Олимпиада - Рио-де-Жанейро! Затык произошёл на букве Г. В голову лезли Гималаи, Гренландия, Гаити, всё, что угодно, но не города. Пришло время подсказывать) делаю суровую мосю и на серьёзных щах говорю: - Извинись! Эмоции на лице дочери менялись, как июньская погода за окном)) Растерянность (что происходит?), взволнованность (где я успела накосячить и что мне за это будет?), возмущение (это всмысле сдаваться? Я не сдаюсь ещё!), радость (Ура! Дошло!) - Грозный!!! Вот и мемы с Кадыровым пригодились
1. Вывезли на стрельбы узел связи. Понятное дело-барышни (все жены находящихся здесь же военнослужащих). Раздали автоматы, отправили на позицию. Ранняя весна, лужи из снега и воды. Плащ-палатки брошены в лужи, куда нужно ложиться. Кто-то упал и отстрелялся, одна бегает от места к месту, мишени движутся, уходят, а она бегает туда-сюда. Мужики стоят, стебутся, все замерзли на промозглом ветру, кто-то крикнул:"Да ложись ты уже куда-нибудь!" В ответ:"Я не могу ложиться как-
1. Сижу с племяшкой, смотрю телик. У нее в животике забурлило что-то. Она заявляет: - Ой, у меня животик разговаривает. Я отвечаю ей: - Если попа начнет разговаривать, пойдешь в другую комнату. - Я-то уйду, но все мною сказанное останется здесь!
Такси не для слабаков Пятница, ночь, бар, веселье! Друзья разбрелись, вызываю такси. Выхожу, стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель молчит, но загадочно улыбается. — Долго ехать будем? — спрашиваю. — Как скажете… — отвечает. И тут меня накрывает… Я сел в чужую машину. Просто к случайному мужику, который ждал жену. Водитель глубоко вздохнул: — Ладно, поехали… Я тоже устал ждать.
Минусы Тихого океана Один пользователь оставил отзыв о Тихом океане, отметив его недостатки: «Слишком большой, слишком глубокий. Невозможно переплыть без подготовки. Вода солёная, пить нельзя. Рыбы плавают, но не все съедобные. Волны мешают спокойному отдыху. Оценка: 3 из 5».