74 миллиона лет назад. Смертельная схватка - протоцератопс против велоцираптора, 9 картинок и текст
Эти скелеты были найдены в пустыне Гоби (Монголия) в далеком 1971 году.
В объятьях смертельной схватки - протоцератопс и велоцираптор. Реальная окаменелость.
Вот эти три фотографии (ниже) всего лишь муляжи, реконструировавшие скелеты динозавров, чтобы дать нам более полное представление о бое, разыгравшемся почти 75 млн. лет назад в конце Мезозойской эры (Меловой период).
Растительноядный процератопс атакован хищным велоцираптором. Обычный объект охоты для этого хищника. В Монголии были найдены кости процеторатопсов со следами укусов и даже с застрявшими в них зубами велоцирапторов.
Оба этих динозавра - относительно небольших размеров. По длине они примерно равны - чуть меньше 2 метров. Вот только стремительный хищник весил всего 20 кг, а массивный протоцератопс - 180 кг.
На этот раз явно неповезло обоим. Протоцератопс сумел поймать врага за переднюю лапу и повалить его. Хватка челюстей была столь мощной, что кости предплечья сломались. Освободиться хищнику так и не удалось.
К несчастью для жертвы задние лапы велоцираптора, вооруженные острыми серповидными когтями, располосовали грудь и, скорей всего, горло. Протоцератопс истек кровью, так и не разжав хватки своих мощных челюстей.
Вероятно, вскоре их тела оказались погребены под обвалившимся на них обрывом.
1. Вывезли на стрельбы узел связи. Понятное дело-барышни (все жены находящихся здесь же военнослужащих). Раздали автоматы, отправили на позицию. Ранняя весна, лужи из снега и воды. Плащ-палатки брошены в лужи, куда нужно ложиться. Кто-то упал и отстрелялся, одна бегает от места к месту, мишени движутся, уходят, а она бегает туда-сюда. Мужики стоят, стебутся, все замерзли на промозглом ветру, кто-то крикнул:"Да ложись ты уже куда-нибудь!" В ответ:"Я не могу ложиться как-
1. Сижу с племяшкой, смотрю телик. У нее в животике забурлило что-то. Она заявляет: - Ой, у меня животик разговаривает. Я отвечаю ей: - Если попа начнет разговаривать, пойдешь в другую комнату. - Я-то уйду, но все мною сказанное останется здесь!
Такси не для слабаков Пятница, ночь, бар, веселье! Друзья разбрелись, вызываю такси. Выхожу, стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель молчит, но загадочно улыбается. — Долго ехать будем? — спрашиваю. — Как скажете… — отвечает. И тут меня накрывает… Я сел в чужую машину. Просто к случайному мужику, который ждал жену. Водитель глубоко вздохнул: — Ладно, поехали… Я тоже устал ждать.
Минусы Тихого океана Один пользователь оставил отзыв о Тихом океане, отметив его недостатки: «Слишком большой, слишком глубокий. Невозможно переплыть без подготовки. Вода солёная, пить нельзя. Рыбы плавают, но не все съедобные. Волны мешают спокойному отдыху. Оценка: 3 из 5».