Красная Книга

  1. Оффлайн

    Перец

    Посетители

    Сообщений: 135

    Нахуя нам зонтик, если мы под крышей?
    4 августа 2019 - 14:09 / #781
  2. Оффлайн

    Перец

    Посетители

    Сообщений: 135

    Сообщений набацал - Тест!
    Джокер, ну же, Джокер..
    4 августа 2019 - 14:07 / #780
  3. Оффлайн

    Перец

    Посетители

    Сообщений: 135

    Оба - два, вы тут это, совсем расслабились, даже строем не ходите
    4 августа 2019 - 14:03 / #779
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, Васька мой спрашивает как зверюшка-то твоя поживает?
    4 августа 2019 - 01:07 / #778
  5. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Хома, страсти вскипятить я и сама могу. Но зачем? )))

    А про реальность так ещё в Древней Индии и в Древней Греции знали что не существует такой субстанции, а есть иллюзия, которую мы, по недомыслию нашему, объективной реальностью называем, как-то так вот...
    3 августа 2019 - 22:54 / #777
  6. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Я чо отвлекся-то. Гости опять у нас завтра, готовимся вовсю. Завтра, скорее всего, появлюсь со сранья, потом исчезну на весь день. Такшта предупреждаю, что будут перебои с контентом.
    3 августа 2019 - 22:00 / #776
  7. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ..а уж вскипятить страсти "до неприемлемого уровня" и старацца не надо. иа уже говорил, вроде- достаточно ибашить видимое через свои фильтры достаточно настойчиво невзирая на возражения- и оне вскипят! страсти, всмысле :)))
    ут. пока
    3 августа 2019 - 17:16 / #775
  8. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    нууу, так, в порядке личного мнения и поддержания беседы для:))

    Общая, самая настоящая реальность существует. она не зависит от "множества различных реальностей" и дана нам в ощущениях -зачоркнуто, потомушто во-первых неполно, а во-вторых дедушку Ленина рептилоиды даже за такое небольшое разглашение таво.. вопщем, не с нами он больше!

    как я по молодости в одной умной книжке читал, так просто глядя на одну и ту же самую настоящую реальность люде видят разные вещи изза фильтров. ктото видит на картинке природу, ктото- бухающую компанию, а ктото- охуисимусредкосныс, редчайшего жучка там в нижнем правом углу.

    ..ну, всмысле, как тут Джокер картинки постил с китайцаме- примерно о том же и речь. изменять или вовсе отбрасывать фильтры- это полюбасу "переставать быть самим собой", да и в принципе без них (фильтеров, всмысле)- никуда. объять одним взглядом без выделения важного/ интересного сразу хотя бы даже лиш одну- единственную картинку реальности действительно доступно наверное лишь Богу. человеку же пришлось бы привыкать к смотрению без фильтров долго, грусно и без какихто немедленных плюшек сразу. при маловероятности плюшек потом с одной стороны, что сказано до нас (от многа знания многия печали) и с другой стороны чем больше с фильтрами, тем человек впринципе счастливее, в идеальном случае счастлив идиот. тоже, кстате, известно не со вчера (блаженны нищие духом)
    irida нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал AvP XII 3 августа 2019 - 17:09
    3 августа 2019 - 17:08 / #774
  9. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Гм... когда это у нас тут страсти кипели "до неприемлемого уровня". Что-то я такого не помню... ты не с самоваром, часом, страсти перепутал? Хотя и он тоже, вроде, по опушке не летал, сколько помню...
    3 августа 2019 - 15:49 / #773
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А я вот тут тоже, на днях, одну статейку прочитала. Там речь шла об отношениях между людьми в общем и о личных границах в частности. То есть, есть то, с чем ты можешь каким-то образом согласиться, а есть то, с чем ты согласиться не можешь это граница для всех и, разрешая её преступить ты в какой-то степени перестаёшь быть самим собой. Так вот, я поняла, что для меня патриотизм одна из таких личностных границ. И отступать с этой границы просто некуда, как-то так вот наверное...
    3 августа 2019 - 15:45 / #772
  11. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Да, Некта создал свою реальность, удобную ему. Более того, я не отрицаю, что сам тоже создал свою реальность,которая может отличаться от прочих. Рассуждая дальше таким образом, мы придем к выводу, что РЕАЛЬНОСТИ не существует вообще. Общей, самой настоящей реальности,в смысле. А есть множество различных реальностей, многие из которых пересекаются, а совсем немногие почти совпадают. При этом, если мы зададимся вопросом, а вдруг все-таки существует единая реальность, то единственное, чем как-то логически можно обосновать ее существование, это Бог. Только его реальность, точнее реальность им созданная, может быть единственно верной, все остальные- суть наши субъективные представления о реальности, но никак не она сама. Таким образом, для атеистов и верующих представления о реальности различны. Эту тему можно развивать долго, но мне надо в выпуск картинки закинуть))
    3 августа 2019 - 12:17 / #771
  12. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Ты путаешь ложный патриотизм с простым, нормальным отношением к людям, стране, да и вообще ко всему, окружающему тебя..
    несогласен. если некто Надька неоченьдалека зато ужасно активна, то трудно ущучить её за русофобию, например.


    //Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый создает вокруг себя ту реальность, которой достоин, если хочешь.
    а тут чтото точно есть, хотя и не без нюансов. если не брать реальной действительности (потому, что там страсти очень быстро вскипят до неприемлемого уровня) Некта видит то, что хочет видеть. Некта создал вокруг себя ту реальность, которой достоин. всё ништяк, просто и нормально. так должно быть, да?

    ут. апдумывать, однако :))
    Сообщение отредактировал AvP XII 3 августа 2019 - 11:52
    3 августа 2019 - 11:52 / #770
  13. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Ты путаешь ложный патриотизм с простым, нормальным отношением к людям, стране, да и вообще ко всему, окружающему тебя. Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый создает вокруг себя ту реальность, которой достоин, если хочешь. Может и пафосно чересчур, но пока опровержений этого я не видел. Зато подтверждений сколько угодно.
    3 августа 2019 - 11:33 / #769
  14. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    но я не вижу смысла приплетать к этому "наблюдению" ложный патриотизм- оно и тута также. ну, в пропорции, конешно..
    3 августа 2019 - 11:09 / #768
  15. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ну не знаю, я евоное творчество особо не изучал. единственное, что вроде как помню- меткое словечко "Троежопица".

    но, если честно, то я и сам храню довольно разные васпоминания про разные местности. причом, если уже обобщать, то нравы в небольших городках мне както большее по вкусу- простые и чесные. зато если город крупный, то туда уже стекаецца с округи разного, да. один кон у меня даже теория была, типо "кто тут (в адном большом городе) больше пяти лет прожил, тому уже стопудово без последствий не обошлося (иными словаме, омудаковател человече)".
    3 августа 2019 - 11:07 / #767
  16. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Морально- волевые? Скорее анально- болевые. Помню, как Ослик, уехавший хренте когда, выискивал по интернет-помойкам гадости о Красноярском крае, где он, как я понял, когда-то жил. Уже лет 30 прошло, а он все обиду таит. У меня о местах и о людях остаются всегда хорошие воспоминания. Случалось ли дерьмо? Всякое бывало. И звиздюлин отхватывал и грабили, и с ножом бросались- было такое. Но хранить обиды и держать зло- это могут не только лишь все ©
    3 августа 2019 - 10:35 / #766
  17. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Тут дело такое..
    да я понял. я говорил о том, что русофобия там таки второстепенна или ещё неважнее, а на первом месте находяцца особенные морально- волевые качества участнекофф!!!:)))
    3 августа 2019 - 10:13 / #765
  18. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    но больше всех, пожалуй, порадовал Херокексыч с цитатой из Вики:

    "Мем
    Мем (англ. meme) — единица значимой для культуры информации. Мемом является любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов...
    Мем — Википедия
    ru.wikipedia.org›Мем"

    я, главное, ещё всё не мог понять, отчего мну при употреблении тама (да и тута вопщемто есличесно) слова "мем" морщит постоянно, как от называния книги "Общая"- а оно ононочо, Михалыч! такая же Вернеровщина, как и со словом "анекдот" - значимой для культуры информации, Карл, а не криворуких поделок, осознанно или неосознанно передаваемых от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов или сайтов для широкой публики!
    ыыы:)))
    3 августа 2019 - 10:08 / #764
  19. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Тут дело такое. Всех гадящих на ан.ру не остановить, конечно. Но срать в своей обсуждалке я им хрен дам. Выкладывать обиды тридцатилетней давности тоже (или это зависть, а не обиды?) В любом случае нахуй таких пассажиров.
    3 августа 2019 - 10:02 / #763
  20. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    но потом настроение резко улучшилося. иа даже подумал, не зря ли я отказался от радости писать этим титанам тонкого юмора.

    да вот сами поглядите:

    - "Так началась моя метаморфоза — превращение прекраснодушного романтика в умудрённого жизненным опытом консерватора и ярого поклонника меритократии." (це, один умудрённый жизненным опытом консерватор)

    - " Что лучше - спасти больного щенка, смотрящего на тебя преданно, или десяток негритят, смотрящих на тебя недружелюбно? " (це, один великий философ)
    3 августа 2019 - 09:58 / #762
  21. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    весь в расстройстве, заикаяся, пошол на анру. посмотрел, как Джокер объясняет некто Надьке за русофобию. чуть не расстроился ещё больше, конешно. Надька, она ведь как пуля- неудержимая и, к тому же, вовсе не штык. какая там к хуям, русофобия?
    3 августа 2019 - 09:53 / #761
  22. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да нет, я наверное, уже приспособилась как-то. Ленты у меня нет и плюсики, а равно минусы не рисуются, а так-то, чтобы Хому до заикания довести вполне ресурсов хватает. )))
    2 августа 2019 - 23:14 / #760
  23. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Потестил немного с планшета. Даже сообщений набацал и на общем форуме и в админке. Все работает. Ирида, у тебя проблемы с мобильной версией есть на форуме?
    2 августа 2019 - 19:17 / #759
  24. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ..хотя такто, с Пятниццей, конешно!:)))
    ут. пока
    2 августа 2019 - 19:10 / #758
  25. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ато вот это "у Иридки около точки G бездна и из неё на тебя глазеют".. ещё и в стихах, главное!!! ..да я, мля, теперь неделю со светом спать буду, гады!!!
    2 августа 2019 - 19:09 / #757
  26. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Тест
    2 августа 2019 - 19:06 / #756
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    не, ну за что вы со мнойу так? ну сказали бы, типо "не задавай глупых вопросов!" ну иа бы и унялся, ну!!!
    2 августа 2019 - 19:06 / #755
  28. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Да что нам пропасть этой ржи
    Ты лучше перец свой держи
    Чтоб не отсох совсем твой юмор
    И жил всегда ты не по лжи
    1 августа 2019 - 23:41 / #754
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот видишь, Хома, Перец правильно женскую натуру понимает. И вывод правильный делает: от пропасти держаться подальше следует. А то иди знай, перейдёт она в бездну и начнёт вглядываться в тебя... )))
    1 августа 2019 - 23:18 / #753
  30. Оффлайн

    Перец

    Посетители

    Сообщений: 135

    Хома,

    Во ржи над пропастью, не ржи -
    Уронишь в пропасть точку джи,
    Не намотав её на лопасть.
    Кому нужна такая пропасть?
    1 августа 2019 - 22:13 / #752
  31. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    С пятницей-то? Это точно науке неизвестно. Но исследования в этом направлении ведутся британскими учеными (дело Скрипалей немного отвлекает, а так бы они уже давно бы поставили точку в этом непростом вопросе).
    1 августа 2019 - 19:00 / #751
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так а когда же поздравлять? В субботу?! )))
    1 августа 2019 - 17:58 / #750
  33. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    "Что-то с пятницей никто не поздравляет, к чему бы это?"

    Может к тому, что сегодня четверг? )))
    1 августа 2019 - 15:06 / #749
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Что-то с пятницей никто не поздравляет, к чему бы это?
    1 августа 2019 - 15:02 / #748
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Гм... А тебе зачем? Ты же кнопку хотел. Вот видишь и с памятью уже тоже того... Говорю же тебе, а ты и слушать не хочешь! )))
    31 июля 2019 - 23:17 / #747
  36. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    Привет, Перц!
    ты не знаеш случайно, где у Иридки ета точка G? (задумчиво так)

    ..ато, чую, спасать вроде от рычагов какбы собираются, но както через питьё из копытца и ету самую G. беспокойно мне чота..
    31 июля 2019 - 21:08 / #746
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Джокер же! !!! )))
    30 июля 2019 - 16:34 / #745
  38. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Если съехала кукушка,
    Приходи к нам на опушку
    Ну, а коль она цела
    Тут уедет она на
    30 июля 2019 - 13:58 / #744
  39. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Привет, Перец! Ну наконец-то, а то мы уж заждались! )))

    А за размер не беспокойся, наколдуем чего-нить, опушка всё же, это тебе не кошка чихнула! )))
    30 июля 2019 - 13:45 / #743
  40. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Во, пожаловалась! А, так ты не понял! Он же не точку G ищет, а кнопку хочет. Как на ан.ру, помнишь? А ведь говорила я ему - не пей из копытца, тьфу, перепутала... Не ходи на ан.ру, характер испортишь! Вишь теперь чего - кнопки ему подавай. А завтра и рычаги потребует! Спасать его надо, пропадёт ведь человек, а тебе всё хиханьки да хаханьки!
    30 июля 2019 - 13:40 / #742

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9167
Пользователей
449
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya