Красная Книга

  1. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    как же часто обнаруживаются пробелы в моих познаниях (чота внезапно подумалось мне). пестни, сказки, танцы народофф мира- всё както кусками. в смысле, таки открыл книжки Кастанеды. говорят, дале философия будет, а пока что читаю- ору :))))

    - Что ты куришь, дон Хуан?
    27 июня 2019 - 14:43 / #501
  2. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Слава Сэ:
    Мой кот боится меня потерять. Мы вместе ходим на кухню и обратно, смотрим телек. Мыться и писать самому мне тоже запрещено. Он орёт на меня матом из-за двери.
    Наверное, я в его глазах - потрясающая личность.

    И ещё, этот кот против замены струн на гитаре. Он набегает откуда-то сбоку и хочет их перекусить.
    И каждый раз мне не хватает рук для обороны. В руках струны, колки, а ногами держишь гитару. Для борьбы с животным остаётся русский язык, мощное, но безвредное в целом оружие. Родная речь не разрушает котов и даже не отбрасывает. Они лишь приседают и грызут дальше.
    Меж тем, в раскрытое окно летят мои убедительные крики, из которых самый приличный – «Отлезь от меня, гнида полосатая».
    И прохожие ошибочно принимают быт музыканта за скандал с убийством.

    А вчера проснулся размалёваным. Ляле подарили косметичку. Сама-то Ляля прекрасная, а отец нуждался в доработке. Ляля весь боезапас извела. А я всё не мог проснуться.
    Знаете, бывает так, спишь и думаешь, - вы все там хоть взорвитесь, ни за что не встану. И при этом тебе ногти красят. И щёки с бровями. Всё в оранжевый цвет. А поскольку просыпаться в этом веке ты не намерен, пусть красят. Даже приятно.

    Какое-то прекрасное время. Все разъехались. Варим с Лялькой макароны, гуляем в магазин, говорим о жизни птиц. И ничего удивительного, что однажды утром я проснулся с оранжевым лицом.
    25 июня 2019 - 22:33 / #500
  3. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    И не надо. )))
    24 июня 2019 - 12:48 / #499
  4. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ирида, если источник иностранный, мы его в публикации не указываем.
    24 июня 2019 - 11:46 / #498
  5. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ну ладно, пойду я спать, наверное... Спокойной ночи, добрых снов!
    24 июня 2019 - 00:37 / #497
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Так она ж не сразу научится, есть ещё время-то... вагон и маленьеая тележка даже. )))
    24 июня 2019 - 00:34 / #496
  7. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    К Кикиморе Хому подготовить надо так-то, чисто по-человечески. А то не ровен час...
    24 июня 2019 - 00:23 / #495
  8. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Не,не сплю, думаю... Видел как Хома на танцы живота и бедер запал? Надо, наверное Кикиморе намекнуть - пусть тренируется, представляешь?! Щас Ваську пошлю, пусть он ей намурлыкает...)))
    24 июня 2019 - 00:20 / #494
  9. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Почему же не бывает, когда вот было? Жизнь, знаешь ли, полна неожиданностей, тем она и прекрасна! )))
    24 июня 2019 - 00:13 / #493
  10. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Так не бывает! Просто у родителей была тоже восточно-еврейская, и тоже Динка. А ежей таскала и закатывала ее дочка- Ева. Паразитка.
    24 июня 2019 - 00:07 / #492
  11. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А у меня была когда-то овчарка, восточно-европейская, Динкой звали. Так она этих ёжиков вылавливала и мне в пасти приносила. Вот до сих пор понять не могу, как она умудрялась их ухватить и тащить. Они же колючие!!!
    24 июня 2019 - 00:03 / #491
  12. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Спите штоль? Тогда вот вам:
    24 июня 2019 - 00:00 / #490
  13. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Вообще ежики- очень распространенное явление в нашей полосе. Но культуры и воспитания им пока явно не хватает. Хотя слаженность и взаимовыручка присутствуют. Рассказывал как-то, что наблюдал, как один йожик забрался внутрь мусорного пакета, который я приготовил к выносу и выбрасывал оттуда все подряд прямо на второго ежа, который уже сортировал на съедобное-несъедобное. Даже мешать им не захотелось, работягам.
    23 июня 2019 - 23:32 / #489
  14. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Сейчас вышел подышать природой, смотрю- шуршит. Пригляделся изо всех сил и точняк- йожик идет. Я к нему культурно обращаюсь, мол, погоди крыса-игольница, дай за фотиком сбегать, чтоб порадовать сосайтников свежим кадром. А он фыркнул крайне неуважительно и учапал. Все-таки ежики очень не фотогеничные животные.
    23 июня 2019 - 23:19 / #488
  15. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Хома, не гони! Чорных я запускаю без вопросов. Вот писать на форуме они пока не могут, это да.
    23 июня 2019 - 23:17 / #487
  16. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хорошей недели и быстро наступающей пятницы!

    Ну... испугаться, конечно, не испугаюсь, (что я медведей не видела что ли !) а вид-то сделать надо! Или не надо? )))
    23 июня 2019 - 22:56 / #486
  17. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    аха, а ты и испугалася, кагже. знаеш веть, что я тут я сдесь я всегда! (а если не пишу, так это потомушто в дороге, а Джокер чорных сюда не пускает. администратор, гы! :))) )
    ут. заффтра арбайтен, однако
    23 июня 2019 - 22:50 / #485
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Вот ведь ты, Хома! Я ж тебя предупредила, что понедельник у меня в воскресенье начинается. А ты, ну ровно колобок какой, гризлями тут пугать начал и эти, как их трансформаторы? ... мультираторы?... мультиматумы ставить. Вместо самовара, ага.... Эх, учишь тебя, учишь и как об стенку горох... )))
    23 июня 2019 - 22:33 / #484
  19. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хома, мы твоего явления дольше ждали. Имей паценца, то есть это, терпение значит. )))
    23 июня 2019 - 21:01 / #483
  20. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ну, пойду тогда далле ютюбить. а что делать?
    спр! :)))
    23 июня 2019 - 20:58 / #482
  21. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    а, да. будите молчать- вспомню про дальних предкофф хомяков (тоисть, медведей гризли) !
    23 июня 2019 - 20:46 / #481
  22. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ..а возвращаяся к "Калинке", так я даже слофф не знаю кроме припева, если чесна. ниговоря уже об танцах. :)))
    23 июня 2019 - 20:42 / #480
  23. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ээх, говорили мне умные люди, что главное вовремя остановиться, ан нет, чота не сезон. полез дальшее и наткнулся
    https://youtu.be/ckN7T9d-zPg

    и чота аж за Бублика вспомнилося с евоными за Рассею- матушку страданиями. а веть и действительно- я ту зорбу както ещё в старой деревне видел. случайно. пошол, знаетили, на деревенский праздник пивка хлебнуть и тогда ещё восторгнулся, как с нисхуя и без всяких флэшмобов, просто. этот танец с полсотни человек поддержали- просто несколько осевших в неметчине семейств какихто критских греков или вроде того. так както, https://www.youtube.com/watch?v=UhDgpXWkFHE только спонтанно.
    23 июня 2019 - 20:39 / #479
  24. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    нууу, Иридка! вот ты меня поймала аж подловила. придёцца тогда с тобой делицца средством для засыпания. а что делать? вот смотри. когда если уже нашедши в этих ваших ютубах вкусняшку, начинаеш кликать справа по ихним предложениям далее. всреднем через десять кликов вылазиит это https://youtu.be/ltlmffH995E а там уже и до таково https://youtu.be/zpeUnWrteQM недалеко. если по дороге чтото типо https://youtu.be/BfsRFyxDDoA попадёцца, тоже неплохо. ложышся и засыпаеш потом- младенцы плачут от зависти! (о, кстате, может они поэтому и плачут постоянно, а?)
    ут.:)))
    23 июня 2019 - 20:04 / #478
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Так что ж тут странного?! Странно было бы, если бы ты насмотревшись всего этого лёг бы и уснул запросто... )))
    23 июня 2019 - 19:01 / #477
  26. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    или вот:
    https://youtu.be/_DTMoZf1jis
    я до 2:32 тупил- типо чота какието мотивы знакомые stuck_out_tongue_closed_eyes
    23 июня 2019 - 18:55 / #476
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    Джокер, если и увижу дубль- то извини. вреда ат дубля нуль, а с тилифона я к тебе логиница лениво!!! :)))
    23 июня 2019 - 18:23 / #475
  28. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    шарахался по этим вашим интернетам и наткнулся. нимогунипаделицца.

    https://youtu.be/ZApMxLmpIhQ
    irida нравится это сообщение.
    23 июня 2019 - 18:21 / #474
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Максимилиан Волошин Из цикла «Киммерийская весна»

    I Преградой волнам и ветрам
    Стена размытого вулкана,
    Как воздымающийся храм,
    Встаёт из сизого тумана.
    По зыбям меркнущих равнин,
    Томимым неуёмной дрожью,
    Направь ладью к её подножью
    Пустынным вечером — один.
    И над живыми зеркалами
    Возникнет тёмная гора,
    Как разметавшееся пламя
    Окаменелого костра.
    Из недр изверженным порывом,
    Трагическим и горделивым,
    Взметнулись вихри древних сил —
    Так в буре складок, в свисте крыл,
    В водоворотах снов и бреда,
    Прорвавшись сквозь упор веков,
    Клубится мрамор всех ветров —
    Самофракийская Победа!


    II

    Над чёрно-золотым стеклом
    Струистым бередя веслом
    Узоры зыбкого молчанья,
    Беззвучно оплыви кругом
    Сторожевые изваянья,
    Войди под стрельчатый намёт,
    И пусть душа твоя поймёт
    Безвыходность слепых усилий
    Титанов, скованных в гробу,
    И бред распятых шестикрылий
    Окаменелых Керубу.
    Спустись в базальтовые гроты,
    Вглядись в провалы и пустоты,
    Похожие на вход в Аид…
    Прислушайся, как шелестит
    В них голос моря — безысходней,
    Чем плач теней… И над кормой
    Склонись, тревожный и немой,
    Перед богами преисподней…
    …Потом плыви скорее прочь.
    Ты завтра вспомнишь только ночь,
    Столпы базальтовых гигантов,
    Однообразный голос вод
    И радугами бриллиантов
    Переливающийся свод.

    Это про Карадаг... Там много ещё чего интересного есть. Я давно уже влюблена в восточный Крым. С 1982 года. )))
    23 июня 2019 - 03:20 / #473
  30. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Надо же, откопал в архивах двухлетней давности. Как в воду глядел:

    Шута судьбина нелегка
    Но иногда везет
    Я наступил на колобка
    И блин отправил в рот.
    22 июня 2019 - 23:10 / #472
  31. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    У нас на участке постоянно тусуется соседский мейн-кун. Ну, а где ему еще прикажете тусоваться, если соседи дом построили на получастка. Щитай выходишь из дома и вот он уже забор. Да и оставшаяся часть участка занята какой-то ерундой: там елочка, тут мангал. То ли дело у нас! Одна малина чего стоит. В ней можно, например, прятаться как индеец и наблюдать за непонятным мной с желтой лейкой. Вот и сегодня я поливал, кот наблюдал, и оба мы делали вид, что совершенно не видим друг друга. Примерно как я с моими бывшими, когда случайно встречаемся. Извините, отвлекся. Так вот, присел я на корточки, чтоб зелени нарвать, потом поворачиваюсь, а этот кекс тихонько подошел сзади и мне через плечо пытается заглянуть, чтоб узнать чего я там делаю интересного. (тут я хотел закончить так: "Но это было его грубой ошибкой. Никто, кстати, чебуреков свежих не хочет?" Но не буду, потому что это неправда). Делать нечего, показываю ему пучок укропа и объясняю, что это такая съедобная трава. Кот промолчал, потому что очень воспитанный, но на морде у него явственно читалось, что он не очень высокого мнения о моих умственных способностях. Он отошел от меня, подошел к миске, где уже были пучки салата и петрушки, обнюхал все это дело и мой интеллект окончательно упал в его глазах. Надо завтра спросить у соседей, как его хоть зовут. А то вот так общаешься с человеком, а как к нему обращаться не знаешь. Покамест обращался к нему "Мистер Кот". Почему мистер? Видели бы вы этого кота! Меньше, чем на мистера он не тянет.
    22 июня 2019 - 20:35 / #471
  32. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    В Судаке. Два номера в отеле два месяца назад еще забронировали. Вчетвером они поехали на машине. Жена, ребятня и сестра жены. А у меня хозяйство...и работа...и сайт... Это я отмазываюсь так. Может и зря не поехал. Говорят, что все пока нравится.
    22 июня 2019 - 19:18 / #470
  33. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,

    Какая прелесть!
    Впрочем, этого и следовало ожидать. Ещё немного и ведущие авторы сайта осчастливят читателей-почитателей перлами "имею пойти домой" и/или "он должен был взять автобус", вот увидишь. )))
    22 июня 2019 - 18:50 / #469
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Хорошего им отдыха и хорошей погоды! ))) Где именно в Крыму?
    22 июня 2019 - 18:43 / #468
  35. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Из истории на ан.ру, не смог пройти мимо:
    "Вчера сосед притаскал маленького, милого ёжика..."
    Притаскал, Карл! И эти люди мнят себя литераторами.
    22 июня 2019 - 13:45 / #467
  36. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Мои в Крыму. Мост отличный, пробок нет. Подъезжают к Судаку и любуются природой. Крым наш! (немного жалею, что не поехал с ними)
    22 июня 2019 - 12:50 / #466
  37. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Избранные главы из Славы Сэ:

    Маша достигла новых вершин в изобретении хитровыгнутых вопросов.
    Передаю прямую речь:
    - Папа, а наш кот уже думал о неизбежности грядущей смерти? И если да, то уже успел смириться?
    Уверен, что да. Прыгать со шкафа мне, спящему, на мою спящую спину, может только глубоко смирившийся кот.
    Маша привела какие-то непостижимые для простых сантехников рассчёты. По ним выходит, будь он человеком, ему было бы 10 лет. А Маше только 8. Поэтому сама она успела лишь осознать, но пока ещё не приняла. Но планирует в ближайжий месяц.
    Чтобы отвлечь растущий организм от декаданса, я сказал: если немецкий не будет выучен за час, возьму ремень и смирение наступит уже сегодня. И простые детские заботы, (как бегать вокруг стула с такой скоростью, чтоб стать неуязвимой, например) прогонят мысли о краткосрочноти цветенья вишен.
    Тогда Маша взяла лист, написала семнадцать русских слов и семнадцать немецких. И нарисовала рядом меня, хоть меня не задавали. Это прикладное детское шаманство, рисовать ужасное не страшным и, тем самым, избежать.
    На картине я представлен добрым египтянином, с глазом вбок. Я небрит, улыбчив, у меня коротенькие лапки, вторичный признак дырявых зубов.
    С точки зрения психологии это значит, меня здесь никто не боится.
    Красная Книга
    Апдйета:
    В руке - это книга, книга. Называется "ключ". Зачем художник изобразила меня человеком читающим, я не знаю. Приукрасила, конечно .
    19 июня 2019 - 22:18 / #465
  38. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    А мы и не думали вовсе. )))
    17 июня 2019 - 01:05 / #464
  39. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Заколдованный снег ))) Строго по швам.
    Красная Книга
    16 июня 2019 - 21:05 / #463
  40. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    На этой картинке все шарики одного цвета. А вы думали?
    Красная Книга
    16 июня 2019 - 20:42 / #462

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
448
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya