Красная Книга

  1. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Реклама на других- это публикации на дзене, пикабу, ан.ру, острие. Последние два почти нещитовы, более перспективны первые два. Еще есть соцсети, но у меня времени пока не хватает на все. А что значит "отделить комментарии"? В смысле сделать полностью отдельную ленту по типу анрушной?
    26 мая 2019 - 19:25 / #381
  2. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    Здравствуйте! у мну вопрос!

    " сегодня не все в выпуск залил, не говоря уж о рекламе на других прочих ресурсах."- а есть возможность отделить комментарии от залитого всего? (вру, какобычно. вопроса- два.) и эта, "реклама на других прочих ресурсах"- ты её не в первОй упоминаешь- это как? (ну, хотябы примерно)
    26 мая 2019 - 19:11 / #380
  3. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    https://youtu.be/GPcGacr_nI4
    26 мая 2019 - 11:55 / #379
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Попробовала я с кнопками и так и этак,а не работает. Ну ничего, пока комментами обойдусь... А теперь спать пойду. Всем спокойной ночи!
    24 мая 2019 - 00:09 / #378
  5. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    На планшете просто: на морде сайта нажми кнопку наверху "Полная версия сайта" и голосовалка появится. В мобильной версии ее пока нет, позже сделаю обязательно. Ноут уже больше месяца в ремонте, а обещали за 2-3 недели сделать...
    23 мая 2019 - 07:47 / #377
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    И, кстати, ночью тоже количество посещений увеличивается, замечал? Видать кто-то бессонницей мается. )))
    23 мая 2019 - 00:04 / #376
  7. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Вот не ставятся у меня ни плюсы ни минусы. Ни на планшете, ни на мобильнике. А почему - не знаю....
    23 мая 2019 - 00:01 / #375
  8. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Да, кстати, про минусы тоже нельзя забывать, мне хотелось бы реакцию видеть, даже если она негативная.
    22 мая 2019 - 23:42 / #374
  9. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Погодь, как это плюсики не ставятся? У тебя мобильная версия?
    22 мая 2019 - 23:41 / #373
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да я и то удивляюсь, когда ты всё успеваешь?! Я бы тебе на главной плюсики ставила, мне не жаль, только они не ставятся..))) А подборки твои мне нравятся... так, % на 90 в основном... )))
    22 мая 2019 - 23:33 / #372
  11. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    А нащот не сразу строилась я сильно не переживаю. Жалею об одном: что в сутках времени не больше часов эдак на пять. Об этом с Плюхом сегодня говорил как раз. Мало успеваю, сегодня не все в выпуск залил, не говоря уж о рекламе на других прочих ресурсах.
    22 мая 2019 - 23:26 / #371
  12. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Не два месяца, а чуть меньше. 4 апреля по сути первый выпуск и заселение. А посещения фиг знает как считаются, но многие заходят по несколько раз. Я обычно два разу в день захожу, на работе и дома. Как посетитель я отображаюсь один раз, а посещения ставится два (если я не ошибаюсь, ибо сильно не заморачивался).
    22 мая 2019 - 23:23 / #370
  13. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ну так и Москва не сразу строилась, нет? А только я вот тут понять не могу... Ну ладно, пусть опушка здесь 2 месяца, это 60 дней. И 3000 посещений, по 50 посещений в день. Это сто, каждый из 5 посетителей по 10 раз в день на опушку забегает, или как?
    22 мая 2019 - 22:56 / #369
  14. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    "Как ни крути, а либо пьёт, либо курит, либо гриьками балуется."

    Не, гришками я точно не балуюсь. Да и алкоголем не балуюсь, а сурьезно занимаюсь. А наркоту никакую не потребляю вообще.
    22 мая 2019 - 22:46 / #368
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Привет, Хома!
    Да ты чё, Хома! Я, конечно, на опушке живу, но всё-таки разные люди сюда забредают... Однажды целой толпой прибёгли, всю траву потоптали, лопотали не по-нашему, потом на деоевяшках рубиться взялись.Да так, будто на полянке заколдованной все грибы сырьём сжевали. Королями и эльфами себя величали, а как же... Лешего до смерти уморили, так смеялся... Ну и я глянула, конечно....Ну цирк да и только....
    Да, так я о чём... Как ни крути, а либо пьёт, либо курит, либо гриьками балуется. Но чтобы то и это вместе, так это нет, не видела.... Впрочем, такие может сюда просто доползти не в состоянии, как думаешь?
    22 мая 2019 - 22:28 / #367
  16. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    4- это, видимо, посетители. На данный момент сегодня 5. Максимум было 19 за день, если не ошибаюсь. Пока так, очень мало, да.
    22 мая 2019 - 22:23 / #366
  17. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    4- это, видимо, посетители. На данный момент сегодня 5. Максимум было 19 за день, если не ошибаюсь. Пока так, очень мало, да.
    22 мая 2019 - 22:23 / #365
  18. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ходил поинтересовацца статистиками, заодно нашол и ШуткА. https://www.liveinternet.ru/rating/ru/humor/#geo=ru;group=humor;page=21;
    никак не врублюся, что там за проценты и что значит число 4. Джокер, ты не в курсе случайно?
    22 мая 2019 - 21:23 / #364
  19. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Э нет, Джокер, так не бывает. Или ты пьёшь, или ты куришь культурные растения.
    со знанием дела замечено такто (в легком аху удивлении).
    22 мая 2019 - 21:13 / #363
  20. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Не исправляйся,, так даже лучше: ни Богу свечка, ни черту кочерга...)))
    21 мая 2019 - 02:32 / #362
  21. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Я чота последнее время ни то, ни другое. Но постараюсь исправиться!
    20 мая 2019 - 23:43 / #361
  22. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Э нет, Джокер, так не бывает. Или ты пьёшь, или ты куришь культурные растения.Давай выбери что-нибудь одно и не морочь людЯм головы...
    Сообщение отредактировал irida 20 мая 2019 - 23:29
    20 мая 2019 - 23:29 / #360
  23. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    И чо мне, редиску штоль курить? Смех смехом, но как-то давным давно далеко в южных краях оказались с другом без курева поздно вечером. Все в округе спят, прохожих нет, круглосуток тогда еще не было. И тут ему пришла в голову гениальная идея: покурить листья грецкого ореха. Тьфу, блин. Даже чай лучше в плане курения.
    20 мая 2019 - 23:25 / #359
  24. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Говорю же всю редиску потоптали 2 раза и потом ещё за это и заплатить пришлось.... Ну а так-то хозяин - барин, конечно... )))
    20 мая 2019 - 23:15 / #358
  25. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    "растение произросло случайно"
    Если у меня спросят, я тоже буду врать, что случайно.
    20 мая 2019 - 22:48 / #357
  26. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Не, не переживай, не надо. У них там, в основном, эти, афроамериканцы.... тем раздеться даже лучше, чем одетыми ходить, гены, знаешь ли...
    20 мая 2019 - 22:45 / #356
  27. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Тут я, в Италии, с женщиной одной познакомилась. Она сама откуда-то из-под Хмельницка. У неё на огороде тоже это культурное растение произросло случайно... Так ей это удовольствие в 100 $ обошлось: штрафы там всякие, судебное разбирательство... Ну и редиску, конечно потоптали 2 раза: сначала любители, а потом полицейские...
    20 мая 2019 - 22:41 / #355
  28. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Как известно, в ботанике бывают растения культурные и не очень. Это я к чему: сегодня на огороде среди редиски увидел стебелек конопли. Так он отчаянно зеленеет, что я даже не смог его выдернуть. Очень культурное растение, надо признать.
    20 мая 2019 - 19:01 / #354
  29. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Малацы!!! Ваще уволить нах всех врачей! А если серьезно, то как бы эти арабы до Мишки не добрались, переживаю за него очень.
    20 мая 2019 - 18:51 / #353
  30. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да вот я сегодня тоже на Царьграде побывала.... так там статейка есть врача с 23-летним стажем с работы уволили за то, что на осмотре дочки мусульманки он попросил мать снять нихаб, чтобы отчётливей слышать на что жалуется девочка. Всё это случилось в Англии. Вот где толерантность!
    Сообщение отредактировал irida 20 мая 2019 - 18:40
    20 мая 2019 - 18:40 / #352
  31. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Не смог пройти мимо:
    Более половины американцев полагают, что так называемые арабские цифры - стандартные символы, используемые по всему миру для записи чисел в десятичной системе счисления, - не должны изучаться в школе. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного маркетинговой компанией Civic Science.

    56% опрошенных заявили, что такие цифры не должны изучаться в школе, что, полагают исследователи, говорит о предвзятости респондентов ко всему "арабскому".

    Отмечается, что в ходе опроса людям не объясняли, что такое арабские цифры. Так традиционно называют символы 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Они были разработаны индийскими математиками и популяризированы арабскими учеными.

    Еще 29% опрошенных сказали, что арабские цифры все же следует изучать в школе, а 15% затруднились ответить.

    Отмечается, что есть и заметное разделение по партийной принадлежности респондентов: 72% сторонников республиканской партии выступили против арабских цифр, в то время как среди демократов так ответили 40%. При этом значительной разницы в уровне образования этих двух групп не было.

    Другой опрос Civic Science показал, что и демократы могут быть пристрастны. Американских респондентов спросили, следует ли включать в школьный курс естественно-научных дисциплин теорию католического священника Жоржа Леметра о возникновении Вселенной.

    73% демократов ответили, что теории Леметра не место в школьной программе, среди республиканцев таких было лишь 33% (38% затруднились ответить).

    В этом случае респондентам также не объясняли, что бельгийский священнослужитель был знаменитым физиком, автором теории расширяющейся Вселенной и одним из родоначальников теории Большого взрыва.

    Аналогичная доверчивость и нетерпимость публики обыгрывается в последнем сезоне комедийного сериала "Вице-президент", где один из кандидатов в президенты США призывает своих сторонников бойкотировать математику, так как ее "придумали мусульмане".
    https://www.interfax.ru/world/661643
    20 мая 2019 - 15:09 / #351
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Всем спокойной ночи и удачной недели, начиная прямо с понедельника. )))
    20 мая 2019 - 01:19 / #350
  33. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Чтобы коммунизм на всей Земле... Да, и я в это свято верила когда-то... И братья Стругацкие тож... А вот смотри что получилось-то...
    Может действительно скромнее надо быть? И 740мм ртутного столба для мечты вполне достаточно?
    20 мая 2019 - 01:14 / #349
  34. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Зинаида Павловна: Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    — Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 миллиметров ртутного столба.
    — Это ещё зачем?
    — Рыба лучше клюёт!
    — Я вот я загадала бы желание, чтобы выйти замуж за японца!
    — Почему это за японца-то?
    — А у них технология самая передовая! <…>
    Иван: А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил.

    фильм "Курьер"
    19 мая 2019 - 23:51 / #348
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так ты же, Джокер, сам посуди.В те времена далёкие ну какие развлечения у народа были, окромя пожаров. Ну или несчастной любви, например:

    "ту пору у соседей гулянка была на дворе, но Ромка как Жульку-то увидел, так и обомлел весь! Влюбился, значит, по уши с первого взгляда. Оно бы и ничего, так ведь девка-то в его тоже сразу втюрилась. Народ вокруг пляшет да поет, а они стоят столбом, рук не разнимая, и только в глаза друг другу смотрят. Однако же где гулянка, там и пьянка. У Жульки брат был родной, Васькой звали, а по прозвищу Кот. Вот и стал он задирать Ромкиного дружка, слово за слово, отошли в сторонку, начали кулаками махать. Дружок-то на землю бух, да прямиком башкой об камушек. Ромка как увидел, не стерпел, ну и дал этому Ваське Коту промеж глаз. Да, видать, силу он не рассчитал – так на месте и убил! Опосля такого о какой женитьбе речь?! Там же два села поднялись – Сморчково и Курякино, чуть за дреколья не берутся, мы с Подберезовки все бегали смотреть, чья возьмет. Ужо Ромка не выдержал, побежал к Жулькиным родителям виниться, по дороге принял хмельного для храбрости, да на солнышке и уморился. Прилег поперек дороги, спит себе потихонечку. А Жулька от папки-мамки сбежала, и к милому, а там хоть трава не расти! Глядь, он, любезный, лежит себе в лежку, ручки-ножки раскинул, не храпит только… Ну а девка, ясное дело, дура! Волос длинный, ум короткий, решила, что помер сердечный друг, и на своем же поясе удавилась на ближайшей березе. Висит, сиротинушка, а ветер ее раскачивает, отчего ветка и поскрипывает. От того скрипу у Ромки-то сон весь, как есть, пропал! Продрал он глазоньки, а как увидел…

    – Все! – не выдержал я. – Кончай лепить горбатого. Вруливает мне классическую драму Шекспира, как бытовую деревенскую историю о несчастной любви. Хватит врать, поимей совесть.

    – За что напраслиной обижаешь, воевода-батюшка?! – аж покраснел разом огорчившийся Митяй. – У нас это все было, под Лукошкином, а твого Шекспиру мы и слыхом не слыхивали. Он и сам, видать, жулье отпетое… Такое печальное повествование у наших спер"
    19 мая 2019 - 23:03 / #347
  36. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Глас народа он такой! Мне вспомнился отрывок из книги об анархисте Бакунине (приведу по памяти):
    "Когда Бакунин ехал в экипаже по сельской местности, он увидел кучку крестьян, которые оживленно что-то обсуждали. Бакунин остановился и спросил у мужиков, что они обсуждают. Те сказали, что хозяин их, граф, совсем обнаглел- дерет по три шкуры, а платит мало. Бакунин так научил крестьян, что когда он отъезжал от села, особняк графа уже пылал со всех сторон."
    19 мая 2019 - 21:25 / #346
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Я тут вот прабабушку мою троюродную навещала намедни... В аккурат попала, там у них как раз боярина Мышкина милиция заметала... Вот, глас народа (по А.Белянинову) до вас донесла, уж так стаоалась, так старалась...

    ""Очень красивое и впечатляющее зрелище. Пятьдесят рослых бородатых молодцов в красных праздничных кафтанах, с начищенными бердышами на плечо, барабанщиками и знаменосцем. Следом неслась счастливая стайка мальчишек, а пока мы добрались до боярского двора, за нами уже увязалась изрядная толпа ротозеев. Несмотря на обеденное время, столько народу полезло поглазеть на наш военный парад, что тесовый забор Мышкина буквально прогибался под напирающими представителями любопытствующих горожан. Время от времени кто-нибудь громко спрашивал:

    – Люди добрые, а чаво случилось?

    – Бояр Мышкиных под арест берут! – на всю улицу так же орал неизвестно какой умник.

    – Да за что ж их так, сердешных?

    – Как за что? Знамо дело, за государеву измену!

    – Точно! Мышкины, они завсегда с басурманами снюханы были!

    – Не приведи Господь…

    – Да вот те крест!

    – За воровство их берут! Стало быть, все из царева терема понатаскали: злата, серебра, сундуков с каменьями самоцветными – несметные тыщи! Ложки серебряные, и те уперли. Вот как государю наутро кашу-то подали да деревянную ложку в белы рученьки дали – тут-то и осерчал батюшка…

    – Иноверцы они! Креста христианского не признают, в церкви к иконам задом становятся, перед храмом шапку не ломают, ручку попу не целуют…

    – Вот-вот! Колдовская их порода и есть! Намедни все боярыню видели, когда она пестрой свиньей обернулась да вдоль по улице бежала, а в зубах у ей ворованный куренок был…

    – Брехня! Откуль ты знаешь, что то боярыня была?

    – Дык… А у ней серьга в ухе посверкивала, и ругалась сквозь зубы мастерски и все задом вертела… туда-сюда, туда-сюда! Вылитая боярыня и есть…

    – Граждане! – Мне пришлось до надрыва горла повысить голос. – Попрошу разойтись по домам и не мешать работе органов правопорядка.

    – Да ты не сумлевайся, сыскной воевода, мешать не будем! – восторженно завопили из толпы. – Ты токмо скажи, когда терем поджигать, а уж мы пособим. Поможем твоим органам. И пепла не оставим от государевых ослушников!"

    Да и то сказать! Деревянную-то ложку в ручки белые, государевы!!!
    19 мая 2019 - 19:23 / #345
  38. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А, ну ладно тогда, всем спокойной ночи! Мне больше пирога достанется! )))
    18 мая 2019 - 23:59 / #344
  39. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    А онлайн или нет показывает значок в правом нижнем углу аватарки, то есть там информация точнее.
    18 мая 2019 - 23:51 / #343
  40. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4356

    Собрались, да уже и разбежались. Хома срулил, внизу же светится "за последние 20 минут", а не онлайн. Да и мне пора баиньки, я завтра работаю ващета как дурак.
    18 мая 2019 - 23:50 / #342

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Гость Э

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9167
Пользователей
449
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya