Красная Книга

  1. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ты похоже всурьез взялась за энтава Толкина... А я к нему давно охладел. После того, как насмотрелся на вьюношей с деревянными мечами. Прикольно выглядело, когда твои ровесники лет двадцати всерьез строгают мечи, называют друг друга эльфами и собираются в парках на турниры. Я в это время все больше по пиву и девчонкам прикалывался, вот и завидовал этим одухотворенным личностям.
    13 мая 2019 - 17:58 / #301
  2. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Мало того, что нам надо туда, куда не надо, так мы еще никак не можем туда попасть....

    Это тоже Толкиен, "Две крепости"
    13 мая 2019 - 17:49 / #300
  3. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Думаешь, надо было русскую на микроволновку поменять для реалистичности? Впредь постараюсь аккуратнее с такими весчами.
    irida нравится это сообщение.
    13 мая 2019 - 12:27 / #299
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, ты, это самое, прекращай всякие исинуации про еретиков, которых в русских печах сжигали, на главной сайта выкладывать. Это тебя обманул кто-то, а ты и рад стараться! Да в какой это сказке ты слышал чтобы кто-то требовал: "А ну перекрестись!"
    Мы другое ведомство и ты посетителей в заблуждение не вводи. И так Иванушек совсем мало осталось, а уж царевичей среди них... (и пригорюнилась...)
    13 мая 2019 - 12:23 / #298
  5. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Эх, живут же люди! Нет, с театрами у меня здесь, в Милане, не только не складывается, а скорее вычитается, работа у меня начинается в 18.00 и заканчивается на следующее утро в 10...
    Но зато у меня есть абонемент во все основные музеи Ломбардии ... Вот ногти докрашу,, Иванушку на тот свет отправлю и прошвырнусь, пожалуй....Как там Конюхов говорил: "А хули дома-то делать!" )))
    12 мая 2019 - 23:34 / #297
  6. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "Кабала святош". Опять меня обманули наебали. Когда жена названия спектаклей перечисляла, я понял, что моя любимая кулинарно-морская тема будет. Так и услышал, что про камбалу какую-то. Но ничуть ни разу. Зато спектакль ярко иллюстрирует антинародную политику Кремля. Судите сами: мало того, что бедняге Коршунову в его 65 приходится играть на сцене, так он еще совмещает эту деятельность с режиссерской и играет в кино. А все терран со своим поднятием пенсионного возраста. Скажу больше: на сцене была актриса... 1928 года рождения. То есть ей, на минуточку, 91 год в этом году! И ведь приходится в поте лица... Проклятый режим! А если серьезно, то понравилось абсолютно всё и абсолютно все 19 человек, занятых в спектакле. В очередной раз убедился, что спектакли наших драматургов мне гораздо ближе, хоть классиков, хоть современников (некоторых). Ну, и ссылка (те самые артисты, тот самый театр "Сфера"):
    https://www.spheratheatre.ru/performances/kabala-svyatosh/
    12 мая 2019 - 22:46 / #296
  7. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот фразу вычитала у Толкиена:
    "" Плыть налегке по течению, пусть даже навстречу опасности, всё же лучше, чем тащиться к ней же пешком с тяжелым грузом"

    Дарю, пользуйтесь! )))
    12 мая 2019 - 21:31 / #295
  8. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    И то правда. Чёт я не подумала. Ну отобьёмся как-нибудь, ежели что, а больше не буду, (написано симпатическими чернилами проявляющимися только под взглядом Джокера).
    12 мая 2019 - 09:36 / #294
  9. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ничего про Колобка не могу сказать, пусть где хочет, там и катается. Ты вот зачем его сюда сейчас вызываешь? ))) Он же отзывчивый, обязательно теперь зайдет.
    12 мая 2019 - 07:50 / #293
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, тут уже просмотров за 2 тысячи перевалило. Это что колобок так по интернету катается?Заскочил - выскочил, снова заскочил... Прямо электровеник какой-то... Ничего личного, простое любопытство.
    И, кстати, раз он уже умер, то зачем тогда ему страничка Красной в его компьютере. Умерла, так умерла., я так понимаю
    12 мая 2019 - 01:20 / #292
  11. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ты, главное, тёщу с собой не забывай в театр брать.. Она там за тобой проследит и подскажет когда кричать, а когда просто сидеть на попе ровно. Ну что ты как маленький, ей-богу! )))
    12 мая 2019 - 01:09 / #291
  12. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Дауш... А там ещё после спектакля на сцену к актерам выскочил какой-то цыган. Я уже чуть "кыш" ему не крикнул, но цыган оказался мало того, что армяном, так ещё и режиссером этана действа. Неудобно могло получиться.
    12 мая 2019 - 00:02 / #290
  13. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так тебя же сразу, ещё в названии предупредили. А ты всё на чудо надеешься! )))
    11 мая 2019 - 23:47 / #289
  14. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Шляпа была не на мне, шляпа была на сцене. Хотя к артистам претензий вообще нет- Рутберг и Ильин были на высоте. Просто сюжет, имхо, ниачом.
    11 мая 2019 - 23:29 / #288
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Это тебя кто-то обманул. Раки не кричат, они свистят. Как Соловей разбойник. В основном на горе... Вот ведь, старожил, можно сказать, на опушке, а таких простых вещей до сих пор не знаешь!
    Ручка с блокнотом, ты понимаешь! Может ты ещё в шляпе был и при галстуке? С тебя станется! )))
    11 мая 2019 - 23:25 / #287
  16. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    В театр сегодня ходили. Я б может и не пошел бы, но название у спектакля было внушающее- "Крик лангусты". А я вообще к разным омарам неравнодушен, а тут еще решил, что это типа дискавери про то, как эти раки орут. Ошибался. Там вовсе не про эту насекомую весь смысл. А про старость ихней заядлой артистки Сары О`Коннор ибн Бернар. Так-то нормально, смотреть можно, там эта Сара с каким-то мужиком и правда кричали не хуже кашалотов и даже по сцене немного скакали. Огорчило одно: тема лангустов так и не была раскрыта, зря я с собой брал блокнот с ручкой, собираясь конспектировать. В любом случае очередной театральный фестиваль открыт, московскому театру им. Вахтангова благодарень за спектакль. А будете выделываться, завтра опять пойду в театр, тем более, что билеты уже куплены.
    11 мая 2019 - 23:09 / #286
  17. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ты понимаешь, Джокер, ресторан, вино, неловкая ситуация... По-моему большинству читающих эта тема просто ближе и понятнее потому и плюсиков у неё больше.

    А колечко с предложением руки и сердца в кроссовке...знаешь, наверное, многим женщинам и девушкам странно это и непонятно. Но, конечно, многие из них теперь очень внимательно камешки из кроссовок и босоножек рассматривать будут, прежде чем выкинуть...)))
    11 мая 2019 - 01:28 / #285
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да где хошь там и вешай пока. Не понравится место - перевесим, делов-то! )))
    11 мая 2019 - 01:14 / #284
  19. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ирида, картину я в избу притащил. На какую стену вешать будем?
    Красная Книга
    irida нравится это сообщение.
    10 мая 2019 - 18:24 / #283
  20. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Интересное, для меня по крайней мере, наблюдение. Вот запостил я две истории:
    Роман с камнем (про камешек и кроссовок)
    https://shutok.ru/bayki/1627-bajki.html
    и Устами младенца (мама обычно пьет больше)
    https://shutok.ru/bayki/1665-bajki.html

    На мой вкус, первая история явно лучше. Мнение народа, однако, противоположно моему. Что на ан.ру (сейчас +75 и +158 соответственно), что на пикабу (там обе не попали в "горячее", оставшись в отстойнике, но по баллам +14 и +41, что примерно соответствует пропорциям на ан.ру). На дзене такое сравнение не проведешь, там "младенец" был в сборнике, сборник намного опередил Камень. Мне непонятно, почему так? Плюсуют детишек от умиления? Более короткий текст? Или я реально не шарю в юморе (как и Вернер, который Камень поставил выше)?
    10 мая 2019 - 16:08 / #282
  21. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Поздравляю всех с Днём Победы и желаю всем нам мира на всей Земле и на веки веков. Пусть так и будет, чтобы не пришлось ничего повторять.С праздником, друзья, с Днём Победы!
    9 мая 2019 - 12:59 / #281
  22. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Юр, а при чем тут вообще ты??? Речь о тебе не шла, вроде как.
    8 мая 2019 - 22:03 / #280
  23. Оффлайн

    Юрий-8

    Посетители

    Сообщений: 42

    Удивляюсь я, и чего Иридка так шарахается? Как будто не в дремучем лесу живет. Сказала умри (для нее) - я и умер. А мертвые - они сраму не имут...
    Если призраки пугают - то заклятие наложила бы какое...
    Материалистическое объяснение. Просто страничка Джокера у меня осталась в открытых вкладках в браузере. И каждый мой заход в инет автоматически вызывает вход на сайт.
    Джо, если тебя это тоже раздражает - я закрою, мне несложно.
    Вроде и не пишу ничего, не "взрываю" (чтобы Хому не пугать)...
    8 мая 2019 - 22:00 / #279
  24. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    дада, ффсё с тобой так! просто ниграмотных развелося, што скоро штоба приколоца на чиста русском писАть придёцца.
    8 мая 2019 - 20:49 / #278
  25. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "На улице шел дождь и рота красноармейцев"
    Не, у нас нет дождя. Солнышко и лёгкий ветерок (в голове).
    8 мая 2019 - 14:33 / #277
  26. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да все так, не переживай, не надо. Дождь, понимаешь ли, пиво, армейский жаргон всего-то...)))
    8 мая 2019 - 14:21 / #276
  27. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Попалось в поисковике " форум Вебледи". Я прочитал "форум Выбляди". Что со мной не так?
    8 мая 2019 - 13:02 / #275
  28. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    От нервов, от нервов... А вот тебя бы за хвост и за усы таскал бы всяк, кому не лень, так я бы на тебя посмотрела бы!
    А то, что он за трубу спрятался, так это он четвёртое измерение видит, а там, знаешь ли... Не, лучше тебе этого не знать... Ты вон ещё от моих полётов на рояле под впечатлением находишься... А это просто так было, обыкновенная гравицапа всего-то.... (и улыбнулась загадочно так)...
    8 мая 2019 - 01:12 / #274
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да, пути господние они такие, знаешь ли, неисповедимые как бы...
    8 мая 2019 - 00:57 / #273
  30. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Извините, что я тут вмешиваюсь с оффтопиком...Но мимо пройтить не мог:
    7 мая 2019 - 20:40 / #272
  31. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Но самовар-то не сам же закипел! ..
    да Васька же и самовар и растопил. штобы подозрения за пирог отвести- к бабке не ходи!

    ..он у тя, Гелиевна, вообще тово, не в обиду будь сказано.. валшебный немножко. ладно ещё о том разе, когда ты на рояле летать собиралася- там и мнето не по себе слегка было. но так вот, чтобы "губы поджала недовольно так. А кот дурным голосом взвыл, на крышу избушки вскочил и за трубу спрятался"- это точно у нево от нервов! мне кажетца.
    7 мая 2019 - 20:04 / #271
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да ежели бы только по кустам, так и леший с ними.Трусы там не вывешивай и вся недолга! А тебе бы вот только хихиньки да хаханьки, а я, намедни, в избушку захожу, а там уже самовар кипит и половина пирога съедена... Ну, пирог, ладно, мог и Васька оприходовать, потому как половину всё-таки оставил.... Но самовар-то не сам же закипел! Это же понимать надо!!! (И фыркнула возмущённо так. А потом в избушку ушла и дверь за собой захлопнула...)
    7 мая 2019 - 12:44 / #270
  33. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    У реки то тут, то там
    Тени бродят по кустам
    И с прибрежной полосы
    Могут утащить трусы
    7 мая 2019 - 10:03 / #269
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Кота опять же за усы дёргают и за хвост тоже, ну ровно дети малые... Вокруг ступы хороводы водят, а метлу уже 5 раз стащить пытались. И хихикают ещё ехидно так....
    Не опушка, а чисто проходной двор какой-то (и губы поджала недовольно так. А кот дурным голосом взвыл, на крышу избушки вскочил и за трубу спрятался)...
    7 мая 2019 - 01:22 / #268
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Слушайте, Хома и Джокер, у нас тут на опушке от теней этих скоро будет не протолкнуться. Вот как по-вашему что они тут ищут? Хоть бы намекнули что ли... А то мельтешат тут ну чисто как василисы премудрые без лягушачих шкурок которые... Может их покропить чем, как думаете? Или пускай пока?
    7 мая 2019 - 01:08 / #267
  36. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    хмм.. 30 лет? они так и сказали? нужно будет какнибуть заглянуть к этим замечательным людям и уточнить. ато по моим ощущениям- так я глюк лет семь- десять, а в паспорте стоит, что ФРГ существует. они наверняка чтото знают.. (ещё задумчивее Иридки)
    5 мая 2019 - 19:09 / #266
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Глюк, говоришь? Может и глюк (задумчиво так)... Но какое качество, а?! Очень профессионально, очень... )))
    5 мая 2019 - 18:28 / #265
  38. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Хома, мне тут на пикабу сказали, что ФРГ не существует уже 30 лет. Так я и знал, что ты- глюк.
    5 мая 2019 - 12:16 / #264
  39. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Думаю, что "незадолго после" хорошая фраза для мема.
    - Когда ты бросишь курить?
    - Незадолго после.
    Чотко и лаконично.
    4 мая 2019 - 10:04 / #263
  40. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да кто ж тебя знает?!! Незадолго после, снег, грибы, опушка... Думаю, спрошу на всякий случай, вдруг, действительно, кого-то снегом надо присыпать незадолго после, а как же... Ну и закусить после этого, грибками, нет? )))
    4 мая 2019 - 09:59 / #262

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 20 минут)

Джокер, Гость Э, WALLE

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
447
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya