Красная Книга

  1. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //А серость и лизоблюдство ползёт, само себя поддерживает и нахваливает. И чего? Да ничего..
    Да, ничего. даже с учотом резкого распространения интернета лет тому пятнадцать назад- ничего. было там два мильёна посетителей по слухам, да до хорошо если полутора мильёнов упало. ато и ниже. контент определяет, знаешли.

    // И они что? Где они скооперировались..
    ну, я на здеся надеялся, есличестна. но оне, сцуко, видимо, не зря "свободомыслящие". просекли какимто мне неведомым чутьём, что здесь только Янек прирастёт. хотя, вон, хоть на Джокерову статистику погляди- дошол уже до двух с половиной тыщщ и ещё резервы есть! когда спать бросит и на амфетамины вместо алкоголя перейдёт, до четырёх тыщщ сайт раскачает наверняка. потомушто трудолюбивый, да!

    .. я к чему? а, да, если вдруг гдето появится лучиг света то от туда оне все и соберуцца, к бабке не ходи. и именно этод потенциал ратёт с каждым днём. мне кажется.

    ;)))
    7 февраля 2021 - 18:28 / #5110
  2. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Рекомендую к прочтению книгу Юнаса Юнассона "Сто лет и чемодан денег в придачу". Очень позитивное чтиво.
    7 февраля 2021 - 17:40 / #5109
  3. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А, ну если ты от счастья плачешь, то кто ж тебе может запретить! Однако, хоть и не хочется тебя разочаровывать, а предупредить надо. Даже на том же примере ан.ру... Вот смотри: все интересные, свободомыслящие, ценящие хороший юмор и хорошие шутки оттуда или сами ушли, или их попросили оттуда убраться. И они что? Где они скооперировались и дали "пьянству бой"? А нигде... А серость и лизоблюдство ползёт, само себя поддерживает и нахваливает. И чего? Да ничего. Только планка запросов читателей опускается всё ниже и вот уже сочинения формата 6 класса "как я провел лето" являются шедеврами наряду с закалёнными романсами слонами и идиотом-инженером, решившим гнать самогон в немытой посудине , которую он на улице случайно нашёл.
    И знаешь что самое печальное? Что, по прошествии времени, это вот всё окажется нормой и даже чем-то выдающимся, потому что следующее за этим будет ещё хуже... Катарсис, говоришь, м-да..
    7 февраля 2021 - 15:07 / #5108
  4. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    он наблюдал все эти танцы
    и радость перла изнутри
    не так ведь где-то значит шансы
    росли
    7 февраля 2021 - 14:26 / #5107
  5. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //оно тебе надо?!

    ты нипанимаеш, Иридка. это- слёзы радости! слёзы катарсиса. слёзы растущей надежды, если хочешь! если гдето концентрируются такие убогие бытием помятые, то гдето, в противовес, (так уж устроена природа) всенепременно должна нарастать концентрация людей, которых Мойшаме обзывать не прийдёт даже в голову. а вместо укоряющих уточнений про место хранения Стетсона или тонкости написания буквы "ы" или места для обсуждения тонкостей ихней религии с ихней точки зрения там.. вместо всего этого захочется проста посидеть и послушать..

    .. причом, из чистого уважения, а не потомушто за двацатьпять лет слехка поехавший изменившийся редактор запретил к таким своё отношение выражать.

    осталося только найти те благословенные места, даже если меня туда не пустят. но шансы растут с каждым днём, походу!!
    :)))
    7 февраля 2021 - 14:12 / #5106
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Сегодня в ленте.ру прочитала. И удивилась. Если ссылочку найду сюда перетащу, чтобы вы тоже могли порадоваться. Идея, в общем, такова: долгое время устная речь превалировала над письмом. И потому народ говорил не всегда корректно, но на это не обращали особого внимания, поскольку важен был сам факт общения.
    Сейчас всё наоборот и письменное общение превалирует над устным. И значит можно писать полуграмотно, или даже малограмотно, не стыдясь этого. А кто вам на ошибки эти будет указывать тот просто невоспитанный и не тактичный человек и сам дурак. Всё.

    Это ужас просто что с нами делают!
    7 февраля 2021 - 00:58 / #5105
  7. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Не ходил бы ты туда, Хома! Вот смотри, опять они тебя до слез довели! Этак ты совсем изведешься, на слонов, настоящих быков глядючи... оно тебе надо?!
    Тебе и так вон уже завиральные какие-то идеи в голову приходят: Мойшев развлекать... Это же как же тебе удалось до такого додуматься надо, однако?! Говорю же не пей из копытца... и далее по тексту... )))
    Сообщение отредактировал irida 7 февраля 2021 - 00:46
    7 февраля 2021 - 00:40 / #5104
  8. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Не все ютубовские ссылки удается сюда нормально вставить. Однако.
    6 февраля 2021 - 21:46 / #5103
  9. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    .. а, да, ни у ково (ну, так, совершенно случайно) нечаенно знакомых Свидетелей Иеговы нету?

    ато, неплохо было бы для всех запустить парочку в ту Общую. и Диме клики и Мойшам развлечение и читающим источник позитива.

    ут в слезах. чеснa- чесна :)))
    6 февраля 2021 - 21:46 / #5102
  10. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    чо заходил- то? да так, просто. иа ещё не знал, что Иридка



    выставит. скушно было. пойдупереслушывать. доброй всем!!
    6 февраля 2021 - 21:26 / #5101
  11. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    .. а глядя не обоех двух тамошних Мойшей хочецца плакать. :))) иа, кажецца начинаю понимать, как в старину дело до погромов доходило, простименяГоспаде :)))
    6 февраля 2021 - 21:24 / #5100
  12. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    было веселее, потомушто в https://youtu.be/Ay2YrkvhI30 есть про Мойшу!
    6 февраля 2021 - 21:22 / #5099
  13. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    https://youtu.be/njGRzoWLnzw
    Сообщение отредактировал Джокер 6 февраля 2021 - 21:44
    6 февраля 2021 - 21:20 / #5098
  14. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А это чтобы не отступать от традиций. А то зима уже на исходе, а мы ни разу это не слушали!

    Сообщение отредактировал Джокер 6 февраля 2021 - 21:42
    6 февраля 2021 - 21:17 / #5097
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот , искала совсем другое, случайно нашлось это. Спешу поделиться:
    https://youtu.be/Ay2YrkvhI30
    Сообщение отредактировал Джокер 6 февраля 2021 - 21:43
    6 февраля 2021 - 21:05 / #5096
  16. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    У БГ были совершенно классные строки на эту тему:

    Когда мы были молоды,
    Мы все носили бороды,
    Мы все растили волосы
    И пели ясным голосом,
    Теперь – другой расклад,
    Дороги нет назад…
    Сообщение отредактировал Джокер 6 февраля 2021 - 14:20
    6 февраля 2021 - 14:19 / #5095
  17. Оффлайн

    Janek

    Посетители

    Сообщений: 391

    Цитата: Джокер
    считаю мотоциклистов немного поехавшими

    А то!)))
    Историйку вспомнил. Были мы с пацанами лет 15-20 назад на слёте. Вечерком накатили, как положено, и продолжаем накатывать. Мимо тело проходит, в коже, косухе, уже накатанное. И орёт: "Всё байкеры козлы! Похотливые уроды!" Шутит так. Был с нами один новичок, не привычный к такому. Считал, что нас нельзя бодать, "потому что мы - банда!" Спрашивает нас: "И вы что, ничего не сделаете? " Один из старых, со вздохом: "А что тут сделаешь, правду чувак говорит"...
    6 февраля 2021 - 07:04 / #5094
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ой, у нас тут столько земли заброшенной, что целые плантации хмеля посадить можно. Ещё бы найти того, кто это делать будет.)))
    5 февраля 2021 - 18:55 / #5093
  19. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Хмель сажать опасно- эта тварь разрастается очень сильно. Лучше всего не у себя на участке, где-нибудь на отшибе. Я знаю, постоянно с ним борюсь. Полностью его не выкопаешь, корни во все стороны идут.
    5 февраля 2021 - 15:01 / #5092
  20. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А про байкеров... Я думаю что скорость это тоже вид наркотика. Но не для всех, слава богу!
    5 февраля 2021 - 14:49 / #5091
  21. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да, там объёмы должны быть... А хмель и посадить можно... Но это если уж совсем делать нечего будет, наверное. )))
    5 февраля 2021 - 14:47 / #5090
  22. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Он давно уже заморачивается. Раньше из подручных варил, потом сделал специальный бак и начал затариваться хмелем.
    5 февраля 2021 - 14:38 / #5089
  23. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    О, а домашнее пиво это интересно! Надо будет глянуть в Интернете..
    5 февраля 2021 - 14:34 / #5088
  24. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Кусок моей переписки с другом, который варит домашнее пиво:
    Красная Книга
    5 февраля 2021 - 14:26 / #5087
  25. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Я детворе записывал музыку на диски. Сперва детские песенки, конечно, потом Юрия Антонова, потом и "Сектор газа" (не все песни, конечно). По крайней мере, рэп у нас не звучит сейчас )) У Арии всегда нравилась песня "Герой асфальта", хоть сам я ни разу не байкер, да и вообще считаю мотоциклистов немного поехавшими. Помнится, был у меня знакомый- Илюха. Он как-то решил сгонять наперегонки с другим таким же байканутым. Не вписался в поворот и улетел в овраг. Ему крупно повезло, что овраг зарос кустарником. В итоге сломал обе ключицы, руку, одно или два ребра и распорол ногу. Встречаю его, когда он уже вышел из больницы. Он рассказывает эту историю и говорит:
    - Байк восстановлению не подлежал. ПРишлось отдать по дешевке на запчасти.
    - Илюх, ну теперь-то отгонялся?
    - Не, ты чо, я уже себе Хонду купил. Знаешь, какая классная? Четыре цилиндра- зверь, а не моцик!
    Неисправимый.
    5 февраля 2021 - 13:25 / #5086
  26. Оффлайн

    Janek

    Посетители

    Сообщений: 391

    Спасибо, не слышал раньше. Детки хотели назвать собакевича Рокси, и я понял, что нужно предотвратить: не люблю попсу, а в особенности польскую. Да, плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь...
    5 февраля 2021 - 12:50 / #5085
  27. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Кстати, о Валерии Александровиче:
    Janek нравится это сообщение.
    5 февраля 2021 - 09:22 / #5084
  28. Оффлайн

    Janek

    Посетители

    Сообщений: 391

    Цитата: Джокер
    Ни в коем случае- кошечки-собачки пускай здесь будут.

    Разрешите доложить! Дочка купила себе собаку, пришлось даже за 100 км за ней поехать. Йоркширский волкодав. Чёрный, как шахтёр после лавы. Как откормим - буду на работу на нём ездить. Хотел назвать Валерий Александрович, но девочки сказали, что для сучки имя неподходящее. Сошлись на компромисном варианте - Ария (девочки говорят "Арья", они хоть ангелы, конечно, но откуда им знать...)
    Кстати, спасибо за подборку музыкальных шуток - аж захотелось взять гитару в руки и таки выучить "Nothing else matters".
    5 февраля 2021 - 01:40 / #5083
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ну и бог с ним, значит не судьба! )))
    4 февраля 2021 - 23:33 / #5082
  30. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Не редактируется. Скорее всего, автор поставил запрет, но это не точно.
    4 февраля 2021 - 23:22 / #5081
  31. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Сообщение не отредактировал, потому что не видел его. Нету у меня третьего глаза, а ты запостила аккурат когда я тоже постил, точнее искал пестню.
    4 февраля 2021 - 23:19 / #5080
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ну да, куда нам, простым смертным вредителям до уважаемых сайтовладельцев! Вот и сообщение моё не отредактировал опять же... Эх, нет в жизни счастья!
    4 февраля 2021 - 22:54 / #5079
  33. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Так это у вас 7 пятниц на неделе, а у меня 52-й понедельник...
    4 февраля 2021 - 20:14 / #5078
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот специально для тех, кого уже, слава богу, нет с нами:
    https://youtu.be/njGRzoWLnzw
    AvP XII нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Джокер 4 февраля 2021 - 23:22
    4 февраля 2021 - 20:12 / #5077
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, нас вон уже с пятницей поздрааляют, а ты говоришь "не проходит". У тебя что на календаре? Понедельник?
    4 февраля 2021 - 19:42 / #5076
  36. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ты хотел сказать - "арабский"?


    Про арабский не спрашивал- его он обязан знать в совершенстве. Государственный язык же, иначе вид на жительство не дадут.
    4 февраля 2021 - 19:37 / #5075
  37. Оффлайн

    Janek

    Посетители

    Сообщений: 391

    Цитата: Джокер
    поди и немецкий уже немного подучил

    Ты хотел сказать - "арабский"?
    4 февраля 2021 - 19:29 / #5074
  38. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    У меня она еще явно не прошла. У меня вообще ничего не проходит, хоть и пью, вроде, нормально.
    4 февраля 2021 - 19:15 / #5073
  39. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А кто что знает о новом мобильном операторе Lycamobile? У нас сейчас его рекламируют...
    Сообщение отредактировал irida 4 февраля 2021 - 19:13
    4 февраля 2021 - 19:12 / #5072
  40. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Как-то у меня эта неделя очень быстро прошла. А у вас?
    4 февраля 2021 - 19:08 / #5071

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
9
Всего сообщений
8960
Пользователей
446
Новый участник
Сэйл
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya