Красная Книга

  1. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ..пропаду почти до НГ, наверное. но буду прислушывацца и причитывацца к тута внимательнейшим образом! если всё хорошо будет. возможно, да

    ут. доброй всем! ;)
    21 декабря 2020 - 00:31 / #4550
  2. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //Скоро меня вообще отзовут за несоответствие должности и всё....

    спакуха, Гелиевна! устроим тя, грю, по блату в избушку и будем тебе дислексичных отдавать (как того с рекламой, например). так ты не только от нимба избавишся, но и хвост отрас ..но и, да!
    осталося только немножко попрограммировать и этому, Вакуле, технику мазка поправить. ато вон, Джокер ффсё кресты православные видит, где надпись быть должна (типо гараж имени товарища Плуха).

    ..мм, хотя кто их, ценителей жывописи, поймёт- мож и правда так лучшее..
    21 декабря 2020 - 00:29 / #4549
  3. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Положен или не положен, мне неизвестно, положим. А вот песню Яги я помню:
    20 декабря 2020 - 23:18 / #4548
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Так ты же вникни! Ну не положен Бабе Яге нимб. И должности не соответствует. Царевичей теперь, правда, днём с огнём не сыщешь, да и дураки тоже чё-то перевелись, а всё же... Ну на что это похоже, я тебя спрашиваю: баба Яга с нимбом, тьфу!
    20 декабря 2020 - 23:05 / #4547
  5. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Каг пишица мабуть мне знать не нать. А нащот нимба я и не спорю. Что есть, то не съесть.
    20 декабря 2020 - 21:56 / #4546
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Колизей, понимаешь ли!!! Да и вообще слово мАбуть через букву "а" пишут!
    20 декабря 2020 - 21:53 / #4545
  7. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ты чего, Джокер?! Это я разве тубервиллю? Я же вообще молчу и всех вас только по шёрстке глажу, не видишь разве? Уже до того дошло, что когда в темноте в зеркало смотрю, то над головой нимб сияет.
    Скоро меня вообще отзовут за несоответствие должности и всё....
    А ты говоришь...
    20 декабря 2020 - 21:52 / #4544
  8. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Итак, значица, колизей... Если вкрации, то тема такая: католицизм и буддизм изображены в небе, потому что улетают нафиг, как совершенно чуждые нам и ненужные. А нащот православия вы, я думаю, помните- крест изображен на гараже. Мне сейчас недосук, так что в качестве домашнего задания сами найдите на картине символ ислама и подумайте, что он означает конкретно в таком исполнении (и так уже подсказал слишком много). Об общем исполнении картины, технике мазка и прочем расскажу позже- пока убежал.
    20 декабря 2020 - 20:14 / #4543
  9. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ирида, не надо нам тут мозги тубервилить! Тогда и не тронемся, мобуть.
    20 декабря 2020 - 19:58 / #4542
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хома, ты чего?! С чего бы я за Тубервилля волновалась?! А вот за Джокера страшно: а ну как от перегрузок умом тронется, так тут всё в разнос пойдет!
    Видишь буквы уже путает бедняга, а ты ему ещё про гладиаторов с ареной закидываешь...
    20 декабря 2020 - 19:55 / #4541
  11. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    главное, с назначением и толкованием остальных объектов расхождений практически не наблюдается. в избушку посадим Иридку, кликом на филина посетителю будет хуячить рандомную фразу из запасов Фёста, клик на гараж будет перекидывать в сообщество починки мопеда (потом найду, где это нынче) , в сундук натаскаю от тебя и с того сайта- тоже кликом пусь открывается (действительно, должна же быть какаято интрига). ну, итак далее.. :)
    20 декабря 2020 - 19:50 / #4540
  12. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    .. у мну ассоциации, всмысле, попроще. колизей- арена- маршируют бьюцца на потеху толпе. но раз ты у афтора смысл за треугольным флагом разглядел- тогда подожду ещё (я всмысле это здание иму рисовать не заказывал, вроде)
    20 декабря 2020 - 19:38 / #4539
  13. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    даужж, я тоже думал, что маршировальщикоф нужно отправлять в сооружение, изображённое в верхнем правом углу. и лампочкаме подсвечивать- если маршируют один- двое, то одно окошко. а уж есле холиварчик по- полной- то и ффсе.. (щурится, щитает)
    20 декабря 2020 - 19:34 / #4538
  14. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ты ее меньше слушай, она вон маршировать всех тут собралась. Намарширует нас чем-нибудь и в духовку- ни один Томми не поможет. Он вообще только от коммунистов помогает. Так себе средство, прямо скажем.
    20 декабря 2020 - 19:22 / #4537
  15. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    я без понятия, но Иридка грит, с ним лучше не шутить
    20 декабря 2020 - 19:19 / #4536
  16. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Хто есть Томми Тубервилл?
    20 декабря 2020 - 19:07 / #4535
  17. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    // ты с ним шутки не шути, а то вон видишь чего...

    да я этого Томми Тубервилла и не знаю даже, как мне с ним шутки- то шутить?
    20 декабря 2020 - 18:53 / #4534
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот так. А теперь скажите мне ещё раз, что маршировать не надо и напоминать не надо кто с кем воевал и кто, в конце концов, поднял Знамя Победы над Рейхстагом.
    20 декабря 2020 - 18:46 / #4533
  19. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да, Хома, ты с ним шутки не шути, а то вон видишь чего... Я уж подумала, что того... этого... неотложку вызывать пора.
    А если дело до буддизма дойдёт... вообще страшно подумать...
    20 декабря 2020 - 18:41 / #4532
  20. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    "Сенатор-республиканец Томми Тубервилл рассказал, как в 1944 году его отец освобождал Францию и французов от гнёта социализма и коммунизма."

    Гитлер? Не, не слышал.
    20 декабря 2020 - 16:39 / #4531
  21. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ща дела переделаю и про буддизм задвину.
    20 декабря 2020 - 16:22 / #4530
  22. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //если будет интересно..

    (ошалело так) да-да, продолжайте пожалуйста. очень интересна! у меня были конешно варианты, но давайте лучше вашу искать от вас послушать оторвацца просто невозможно!
    20 декабря 2020 - 16:12 / #4529
  23. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Повторю картину здесь, чтобы более наглядно было:
    Красная Книга
    20 декабря 2020 - 14:34 / #4528
  24. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Итак, что мы видим на сюрреалистическом полотне знаменитого художника? На данной картине сюжеты из народных сказок удивительным образом переплетаются с современными реалиями. Центральной фигурой здесь является дуб- символ мощи и мудрости. Последнее подтверждается совой, сидящей в дупле. Это как бы усиливает эффект и не оставляет сомнений даже для неискушенного почитателя живописи. Под дубом стоит сундук- символ богатства и стяжательства. Обратите внимание, что сундук закрыт. Этим тонким моментом автор подчеркивает, что мудрость понимает, что не в деньгах счастье. Об этом же буквально вопиет и презрительный взгляд мудрой птицы. И в то же время, деньги, лежащие в основании мощи, намекают на то, что иногда мнимая мощь основана на дензнаках. В целом центральная композиция говорит о важности понимания мироустройства. Остальные персонажи служат для усиления эффекта. Посмотрите в левую часть полотна. В ней изображены люди труда (инструменты на стене гаража подтверждают), которые, хоть и с голой жопой, но абсолютно счастливы. А в верхней части гаража символ, подсказывающий нам территориальную и национальную принадлежность трудяг- православный крест. Вся эта часть символизирует Россию и, возможно, ее ближайших соседей. В правой же части картины мы видим избушку на курьих ножках. казалось бы, это самый, что ни на есть, символ Руси. Но не торопитесь с выводами. Обратите внимание на ножки избы. Перекормленные окорочка- явная аллюзия на "окорочка Буша". Это же подтверждается полосатостью данных ног. Верхняя часть, то есть сама изба, соответствует мотивам славянских сказок. Обе же части, левая и правая, говорят нам о возможности выбора: трудом и с голой жопой или опираясь на США, но всё в той же ветхой избушке. А что же означает изображение в верхнем правом углу, спросите вы. Это очень интересный вопрос, который требует тщательного изучения. Здание, по всей видимости, колизей. Ассоциативно он связан с Римом и католицизмом. При этом флаг над ним треугольный, что абсолютно однозначно отсылает нас к Непалу- единственной стране с треугольным флагом. А, значит, и к буддизму. И вот тут возникают варианты. У меня есть осмысленное объяснение, но я его изложу вам позже, если будет интересно.
    AvP XII нравится это сообщение.
    20 декабря 2020 - 14:33 / #4527
  25. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    нетнет, как иа уже и говорил время терпит! идинственно, что если ктото успеет рассказать, что он там увидел(а) раньше, то придёцца уже не затягивать паузу. не МХАТ, поди. ну, или там настроение время поразбазаривать пропадёт. или дела какие появяцца, да.. :)))

    ут. пока
    20 декабря 2020 - 11:15 / #4526
  26. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Тебе рецензию? Если хочешь нормальную,то позже напишу. С искуйством нельзя вот так, с кондачка.
    20 декабря 2020 - 10:51 / #4525
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    (я, какбы, не спешу. могу и вовсе эту тему ещё на полгодика отложыть, кстате)
    20 декабря 2020 - 10:48 / #4524
  28. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    .. а, действительно, что? (ну, чисто для сравнения мировоззрений. и чтобы вы тоже вовлекалися какбы)
    20 декабря 2020 - 10:46 / #4523
  29. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ну, вопщем, что мы видим на картинке..
    20 декабря 2020 - 10:44 / #4522
  30. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    /скрозь сон/
    причом тут лень? речь всё ещё про уникальность контента и прынципиальный взгляд на вещи. запостю я, скажем, чтото интересное через твой https://vfl.ru/, таг Вернеровский (или чей там ещё) робот савершенно чесна тот ресурс и укажет.

    ..ято ещё и ладно, скажем. а как эти копипакостнические загогулины, предположим, Аффтарам объяснять, случись таковые появяцца? (зевает)
    20 декабря 2020 - 00:18 / #4521
  31. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    После написания своего поста я зашел в админку, увидел твой рисунок и через вфл запостил здесь. Мой пост 00:06, картинка 00:08. Так что насчет трех минут я врал. Меньше двух минут.
    20 декабря 2020 - 00:10 / #4520
  32. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Красная Книга
    20 декабря 2020 - 00:08 / #4519
  33. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    "ну где я ему урл возьму, да ещё и полный, если я эту картинку, скажем, тока што сфотал?"

    Вот теперь внятно. Да, на форуме пока нельзя вставить с винта. Можно загрузить в интернет на любой сервис, а потом сюда. Я так и делаю, когда свои фотки пощу. Лень? Значит не очень и хотелось, значит и не надо постить. А если не жалко потратить 3 минуты, то рекомендую отличный сервис https://vfl.ru/
    Реально дело трех минут, если не меньше.
    20 декабря 2020 - 00:06 / #4518
  34. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    я на форуме. зарегистрирован. тыцкаю в иконку "вставка картинки", а эта хрень мне предлагает "Введите полный URL изображения". ну где я ему урл возьму, да ещё и полный, если я эту картинку, скажем, тока што сфотал?

    не суть. оно даже мне уже особо не мешает- это только когда очень срочно нада настроением поделиться не то. а так уже навернае итак пойдёт. щас зашлю тебе ещё одну картинку. она для форума (тута тоисть). а пояснять уже буду завтра, наверное. может быть:)
    савсем ут.
    19 декабря 2020 - 23:44 / #4517
  35. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Нет, ты уж скажи, что сейчас не работает? На форум Ракетчик смог добавить картинку, в комментариях стоят небольшие ограничения для новорегов, но ты к ним не относишься.
    19 декабря 2020 - 23:36 / #4516
  36. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    нет, билять, повесить на главную страницу за моей подписию! пусть ищут, где смеяцца (шутка)

    .. не, ну так наверное с картинками тоже работает, хотя и не то совсем. ну, да твои сайт-.. хммм.. я говорил уже. вроде:)))

    доброй всем
    19 декабря 2020 - 23:33 / #4515
  37. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Тест твой прошел. Валить?
    19 декабря 2020 - 23:27 / #4514
  38. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Хома, у Ракетчика спокойно получилось вставить сюда картинку по ссылке. Пробуй.
    AvP XII нравится это сообщение.
    19 декабря 2020 - 20:18 / #4513
  39. Оффлайн

    Ракетчик

    Посетители

    Сообщений: 1

    Красная Книга
    Janek нравится это сообщение.
    19 декабря 2020 - 20:14 / #4512
  40. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Пакуем вещи!

    Вот это я понимаю оперативность! А я, пока, тут Рощу Стынку к переезду подготовлю. Только вот Николая отпразднуем и двинемся на Техасщину, пора уже...
    19 декабря 2020 - 15:29 / #4511

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)

Джокер, Агроном

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
9
Всего сообщений
8960
Пользователей
446
Новый участник
Сэйл
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya