Красная Книга

  1. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Всё очень просто. Можно выстроить шкалу "трэш- негатив- сопли- позитив-юмор" (плюс-минус те или иные термины, но суть, думаю, понятна). Так вот, ввиду субъективности восприятия грани между понятиями размыты. Если написано "прислать смешное", то помимо смешного, скорее всего,будет присылаться и позитив, но меньше вероятность присылки всей остальной левой части шкалы. А если написать "прислать позитив", то тут уж без соплей не обойдешься. Понятно, что у меня нет и вряд ли будет принцип "публикуется всё, что присылается", то есть и смысл в надписи "прислать смешное",казалось бы отсутствует. Можно просто написать "прислать" или типа того. Но тогда придется со временем всё чаще объяснять присылающим, почему их творения не публикуются. Мне и так уже приходилось это делать несколько раз.
    Еще интересный пример. Есть куча картинок, в которых описывается благородный поступок. Я бы их все объединил под названием "ура героям!" Некоторые из них я публикую, как пару дней назад с индусом, раздавшим денег в муке (раньше я ее тоже публиковал). Не потому, что "слава героям", а потому что описан нестандартный, оригинальный подход к решению проблемы адресной доставки помощи. Это вполне позитивно, хотя и не ржака, как сказал бы наш общий друг. А сегодня мне попалась картинка, про доблесть наших полицейских, которые вовремя доставили в больницу девочку полутора лет, где ей пришили оторванный пальчик. Герои? Безусловно. Но оторванный пальчик никаким боком к юмору и даже позитиву, если это, конечно, не детский стишок из серии "маленький мальчик". Вот так и приходится лавировать, хотя не всегда удачно, следует это признать.
    24 июля 2020 - 14:27 / #3310
  2. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    Благодарю. И не спорю- в обеих рассказках позитив присутствует. Интересен правда был другой момент- когда " прислать смешное" подменяется на " прислать позитив" то это ведь тебе зачемто нужно? Ты мог бы сформулировать? А то мне кроме увеличения числа посетителей проверенными вернеровскими методами ничего даже вообразить не получается.
    Сообщение отредактировал AvP XII 24 июля 2020 - 13:53
    24 июля 2020 - 13:52 / #3309
  3. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Итак, о ситуации. Есть, например, здесь байка Мышкина о старом деде и кошке. В ней абсолютно нет юмора, отчасти она грустновата. Но при этом вполне себе позитивна. Да можно даже так далеко не ходить- вчерашний текст про панков. Ну, чего там смешного? Ничего. Текст на грани поучений и старческого брюзжания, что всё, мол, пропало. На грани, но не за гранью, имхо. И позитив там, опять же по моему мнению, присутствует. Конкретно по нижеупомянутому тексту Камерера: даже если только рассматривать кусок с ракетой, то ради него только байку стоило публиковать. Можно, конечно, было обрезать, убрать слащавую концовку, но это, в данном случае, было бы неправильно. У Камерера полно текстов, в которых негатив и самолюбование зашкаливают и перечеркивают всё остальное. Эта байка- одно из исключений. Вот это и есть мое мнение. Не совпадающее с твоим и с мнением Наивного. Я считаю нормальным несовпадение мнений, полное совпадение заставило бы задуматься о том, что у кого-то из нас и вовсе нет своего мнения.
    24 июля 2020 - 09:11 / #3308
  4. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    Я вовсе не собираюсь спорить или чего либо доказывать. Мне просто хотелось бы узнать отчего так происходит и в этом отношении твой взгляд на ситуацию особенно интересен
    24 июля 2020 - 07:59 / #3307
  5. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ты думаешь, я спорить с тобой буду? Нет у меня на это времени. Не позитивная, так не позитивная. Считай, что я просто так захотел. Если появится время, вернемся к этому вопросу.
    23 июля 2020 - 23:04 / #3306
  6. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    а в чём по- твоему позитивизьм текста?
    23 июля 2020 - 21:39 / #3305
  7. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    У тебя обострение штоли? С чего ты вспомнил текст полугодичной давности? Хочется доебаться- доебись до столба. Да, я считаю текст вполне позитивным и уместным.
    23 июля 2020 - 21:25 / #3304
  8. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ещё раз, навсякий. я уже не бешуся, мне тупо интересны причины- отчего это прёт изо всех щелей и ресурсов?
    23 июля 2020 - 21:19 / #3303
  9. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    Сегодня, 20:22 / #3299

    <Мне нравится Ответить Пожаловаться>

    из той же песни (только щас внимание обратил чота) - Лёшикова мечта ведь, неполный выбор.
    23 июля 2020 - 21:17 / #3302
  10. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    а смеяться там, по- моему, негде. текст максимум что попадает под определение "позитив", причом в анрушном его (позитива) толковании. _есть ещё сильные люди которые восстановят справедливость наши победят всё будет хорошо сенсеев помним_. или я ошибаюсь?
    Сообщение отредактировал AvP XII 23 июля 2020 - 21:13
    23 июля 2020 - 21:12 / #3301
  11. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    https://shutok.ru/bayki/25806-sjensej-ni-rjej.html#comment

    смеяться- где?
    23 июля 2020 - 21:07 / #3300
  12. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Конкретно, что именно не понравилось? Я чо, гадать должен, о чем ты? А пока заместо сказки вам ужасть:

    xxx: Бля, вот у нас трешак!
    xxx: В парке одна женщина сделала замечание ребенку чужому, за плохое поведение, он продолжал и не обращал внимания , она схватила его за руку, что бы он ее услышал. Вступилась за того мать. И понеслась драка 2х семей в одной 9 в другой 13 человек
    yyy: Хуясе. Прям футбольный матч
    xxx: 11 человек госпитализированы, сильнее всех пострадали 3 человека, возрастом 64, 67 и 1 год.
    xxx: Бля, они че кидались годовалым что ли?
    23 июля 2020 - 20:22 / #3299
  13. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ..то осмелюся таки вылезти со своим недоумением. в комментах пошол по крайней ссылке и снова наткнулся. я не понимаю, честно. неужели иных вариантов просто нету? неужели даже из Камерера на сайт с названием "шуток" с сайта с названием "анекдот" неизбежно тащить самое задушевное, соплевыжимательное? такое, чтобы взрослым за сказку на ночь сошло и хуй с им, с посмеяцца?

    нет, я не возмущаюсь. мне действительно недоступны мотивы. колись, Джокер!
    23 июля 2020 - 20:17 / #3298
  14. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ну, если вы про котиков уже закончили...
    23 июля 2020 - 20:10 / #3297
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Значит у них будет чистая юношеская дружба!
    23 июля 2020 - 19:54 / #3296
  16. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Так этот кот без фабержулек. Боюсь, что ее ждет разочарование. А потом она начнет орать про лучшие годы жизни и что он всё испортил.
    23 июля 2020 - 09:26 / #3295
  17. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Так у кошачьих наоборот всё: если кошка кота бьёт - значит любит, о как! А он даже и не уворачивается, а как пришитый за ней ходит. Не всегда, правда, но через каждые 3 месяца. А чтобы её хоть лапой тронуть, так и думать не может. Знание на генном уровне передаётся: "Страшнее кошки зверя нет". ))) Так что не переживай, всё хорошо будет!
    23 июля 2020 - 09:18 / #3294
  18. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Накаркаешь ведь. Сегодня утром опять она с соседским котом умничала. Опасаюсь, что надерет она ему задницу. Бабы они задиристые.
    23 июля 2020 - 09:05 / #3293
  19. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Говоришь гнездо вьет? Скоро, значит, цыплята появятся!
    23 июля 2020 - 08:12 / #3292
  20. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Сейчас увидел, что кошак стырил накидку с табурета и утащил к себе в "гнездо". Там же, перекинутый через борт, развевается, как флаг, мой носок чорного, пиратского цвета. Сам кошак мирно спит. Сильвер в женском обличье.
    22 июля 2020 - 23:07 / #3291
  21. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Утром кошка, как обычно, рванула на улицу. Через некоторое время выглядываю в окно, вижу, что к крыльцу, на котором наша сидит, идет соседский кот, породы, которая главная по куни. Я писал уже- мейнкун, короче. Он приближается, а у нашей шерсть дыбом, жопа колесом и шипит, как кола при вскрытии. Удивляется. А потом, по мере приближения соседа, начала изгибаться в разные четыре стороны. Кокетничает зараза. И ведь мелкая еще, а уже шалавистая. Кот раз в пять ее крупнее, но добрый, потому как кастрированный. Ей еще предстоит разочароваться, а ему-то просто интересно в смысле общения.
    22 июля 2020 - 11:29 / #3290
  22. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Каждый человек заслуживает того, чтоб его попытались понять, ящитаю.
    22 июля 2020 - 08:45 / #3289
  23. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, ты что, пытаешься понять что произносит Виктория Боня?! Ты с ума сошел?! Не надо этого делать, хватит нам коронавируса!
    22 июля 2020 - 08:19 / #3288
  24. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Мне кажется, что конкретно в этой части ее гениальной фразы присутствует опечатка. Она, как бывшая участница "Дома-2", просто хотела похвалиться: "самый крепкий меня драл в природе". Видимо, это из воспоминаний о том шоу. А почему "в природе", а не "на природе", не знаю.
    21 июля 2020 - 23:10 / #3287
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    И не публикуй! Наслаждайся сам дамской сталью.)))) Но интересно всё же какой у неё "самый крепкий минерал в природе", а?
    Сообщение отредактировал irida 21 июля 2020 - 23:06
    21 июля 2020 - 23:04 / #3286
  26. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Просто уж слишком тупо. Настолько тупо, что не верится в реальность (поэтому и не публикую ее).
    21 июля 2020 - 22:29 / #3285
  27. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер, какое троллит?! Да она и слова-то этого не знает, можешь быть уверен,!
    21 июля 2020 - 22:11 / #3284
  28. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А что нам мешает шутить здесь? И не для кого-нибудь, а просто в своё удовольствие? Ты, вообще-то, зачем туда ходишь? Что найти хочешь?
    21 июля 2020 - 22:10 / #3283
  29. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    "Женщины намного крепче мужчин. Даже самый крепкий в природе минерал не зря называется "дамская сталь"

    © Виктория Боня.

    Когда эта дама написала в твитере, что СССР сбросил ядерные бомбы на Хиросиму и на Гасаки (цитата!), я, как и все, решил, что она тупая. Но потом последовал ряд подобных же гениальностей и, наконец, "дамская сталь". Походу она тупо троллит читателей.
    21 июля 2020 - 21:57 / #3282
  30. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //Так к чему же возвращаться-то?

    ну как к чему? я жеж писал- к возможности тонко пошутить, наблюдая за продуктами жизнедеятельности замечательных людей! перекинуться с ними на досуге словечком- другим, ободрить добрым словом, пересмотреть свои взгляды на всё в соответствии с пожеланиями Создателя, написать в выпуск добрую, берущую за душу соплевыжимательную историю.. ты как будто совсем мои посты не читаеш! (возмущённо так)

    ут. пока
    Сообщение отредактировал AvP XII 21 июля 2020 - 21:30
    21 июля 2020 - 21:28 / #3281
  31. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А нам и тута хорошо. Да и возраст у меня уже не тот, чтобы танец живота для увеселения нектов и ашниных исполнять. Создатель же что хотел, то и имеет, с чем его и поздравляю... То есть это, соболезную, значит..
    А так, Хома, если рассудить здраво: что, Ашнин перестал быть хамом? Или в Некте вдруг прорезался писательский дар? Или сам создатель изменился? Нет? Так к чему же возвращаться-то?
    21 июля 2020 - 21:05 / #3280
  32. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    вы тута сидите, а тама оказывается амнистию объявили! Создатель готов простить засранцев, если они будут интеллигентно и тонко развлекать Мойш с Нектами в место себя в своё свободное время. так себе предложеньице, если честно. но Перц отметил шампанским и творческим запилом, как оно должно бы быть по моему скромному разумению на нормальных сайтах. чота ой, непрост этот Перчуган, докладу я вам.
    21 июля 2020 - 20:43 / #3279
  33. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Так уже тренируюсь в этом направлении. Прикол в следующем: ноут забрал, кнопки, которые вроде как не работают, на самом деле работают. То ли дочистили, то ли пытались развести. Последнее вряд ли, туповатый развод, когда клиенту предоставляется выбор- можно менять, а можно не менять. Да и доверяю я этим сервисникам почему-то. В общем, правильно, что не стал менять рабочую клаву.
    21 июля 2020 - 09:38 / #3278
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Правильно! Нет предела человеческим возможностям! Ещё пара-тройка лет и тебе одной клавиши на всё будет хватать, к бабке не ходи! )))
    21 июля 2020 - 07:19 / #3277
  35. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ноут починили, завтра забираю. Так что хрен вам, а не Джокер три месяца без компуктера. Плата полетела- заменили. Еще слетело несколько кнопок на клавиатуре, но клаву я решил не менять, обойдусь без этих кнопок (стрелки и энтер-ввод, но все они дублируются на цифровой клаве, справа которая).
    20 июля 2020 - 23:20 / #3276
  36. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Во, рекламу сегодня видела:

    "Грили опять разжарены, топоры наточены... Приходите в гости!"

    А я бы не пошла, знаете ли...
    20 июля 2020 - 19:18 / #3275
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Чего это я не вышла?! Вышла, увидела что уже нет никто и ушла... Сама с собой я и без интернета поговорить могу, и мемы тут совсем не при чём... )))
    20 июля 2020 - 19:15 / #3274
  38. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //Ловко ты раскрыл секрет этого мема..
    мдяа, неудобно както получилось. аж вон, Иридка в эфир в полночь не вышла какобычно
    Сообщение отредактировал AvP XII 20 июля 2020 - 18:55
    20 июля 2020 - 18:54 / #3273
  39. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    /рукалицо/
    ут. доброй ффсем ночи!
    19 июля 2020 - 19:53 / #3272
  40. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Ловко ты раскрыл секрет этого мема. Да, это я.
    19 июля 2020 - 19:52 / #3271

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
9
Всего сообщений
8960
Пользователей
446
Новый участник
Сэйл
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya