Красная Книга

  1. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Сегодня в 6:45 на завод было доставлено тело слесаря Петрова, где оно, не приходя в сознание, приступило к работе.

    Этот народ не победить! )))
    28 марта 2020 - 13:21 / #2430
  2. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Духовка на солнечной энергии

    Жители многих регионов развивающихся стран готовят пищу, как и их предки, — на костре. Этот способ не совсем безопасен, он требует большого наличия дров или других видов топлива. Понятное дело, что людям, живущим на несколько долларов в день, использование газовых горелок и других приборов совсем не по карману. Именно для таких людей группа студентов-инженеров из Кембриджского университета разработала духовку, работающую на солнечной энергии.

    Красная Книга
    28 марта 2020 - 12:56 / #2429
  3. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Кондиционер, охлаждающий дом без электричества

    Во многих развивающихся странах есть регионы, в которых отсутствует электроснабжение. В тех местах жилища из-за жары нагреваются до высоких температур. Так как на кондиционеры у живущих там людей попросту нет денег (впрочем, электричества тоже нет), агентство Grey Dhaka разработало примитивную систему охлаждения, сделанную из пластиковых бутылок.

    Она состоит из бутылок, разрезанных пополам и приклеенных особым образом к доске или решетке. Благодаря эффекту Джоуля — Томсона, уличный воздух, попадающий в бутылку, проходит через узкое горлышко и, охлаждаясь, оказывается в помещении. Таким образом Eco-Cooler может снизить температуру внутри жилища на 5 градусов.

    Сельские общины в Бангладеш и Индии уже внедрили эти экологически чистые устройства.

    Красная Книга
    28 марта 2020 - 12:55 / #2428
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Вот видишь как хорошо, что мы нашли друг друга! А то совсем бы ты в виртуале растерялся бы! )))
    27 марта 2020 - 18:25 / #2427
  5. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    "Вот видишь, ты уже и не помнишь кто ты такой!"

    Так а зачем мне помнить, если вы постоянно напоминаете, кто я такой? Тут захочешь забыть и то не дадут.
    27 марта 2020 - 15:02 / #2426
  6. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да, а ведь пятница сегодня, с чем нас всех и поздравляю! А в среду уже 1 апреля. Тут, гляди-ка, до лета всего ничего осталось!
    27 марта 2020 - 14:54 / #2425
  7. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Вот видишь, ты уже и не помнишь кто ты такой! А говоришь что пишешь на трезвую голову...
    Жена-то дома? Хоть у неё спроси что ли кто ты, где ты, ну и сразу уже зачем...)))

    И вот это вот тоже:
    "Совсем ты, Ирида, испортилась..."
    Ну наезд же, как есть наезд, или я ничего в наездах не понимаю! )))
    27 марта 2020 - 14:48 / #2424
  8. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Совсем ты, Ирида, с обсуждалками этими испортилась- везде наезд видишь. А я, может, просто поэтизирую-импровизирую. А вакцину я пока не принимаю, с утра пить- это перебор. К вечеру видно будет. В конце концов, кто я такой, чтобы отказываться от лечения.
    27 марта 2020 - 13:47 / #2423
  9. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Это наезд? Когда это лопата или вилы были дрянью? А мясорубка, опять же? А грабли? На что наступать-то, если что, а?!

    Ты чего там, вакцину от коронавируса в усиленном количестве принимаешь?
    27 марта 2020 - 13:29 / #2422
  10. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Уберу в сарай лопаты
    Мясорубку, клей и грабли
    Мы, конечно, не богаты
    Но в кармане много дряни
    27 марта 2020 - 11:05 / #2421
  11. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А, ну и ладно тогда. Тогда лопаты и вилы пока в сарайчик уберу. Может и не пригодятся, но запас карман не тянет, как-то так вот, да. )))
    27 марта 2020 - 10:46 / #2420
  12. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    "А вот температура с кашлем это не очень, конечно, чтобы очень... Джокер, как у вас там, в Тамбове, с тестами на коронавирус?"

    Все у нас отлично и очень замечательно. Коронавирус есть, что мы хуже других, штоле. Пока, правда, мало- трое болеющих, полторы сотни под наблюдением, примерно с сотни подозрения сняли, одного вылечили (симулянт какой-то). Это на вчера, седня не смотрел статистику. А у меня все в порядке, вчера температуры уже не было вечером. Сегодня на всякий случай дома сижу.

    "А однажды в комментах даже Хрюн мелькнул... Или мне это привиделось?"

    Привиделось. В смысле я использовал его ник, потому что это был именно его комментарий с того самого сайта. Решил, что коммент вполне себе, но постить под другим именем негоже.
    27 марта 2020 - 09:08 / #2419
  13. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да и насчёт Янека. Не знаю кто, но чувствуется свой человек.
    А однажды в комментах даже Хрюн мелькнул... Или мне это привиделось?
    27 марта 2020 - 02:45 / #2418
  14. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хома, ну что ты, в самом деле! Куда он от сайта потеряется?! Тем более, если жена от дома отказывает. Не, никуда он не денется отсюда. А если слово какое выговорить не может, то пусть жестами объясняет. Или ассоциациями, делов-то!

    А вот температура с кашлем это не очень, конечно, чтобы очень... Джокер, как у вас там, в Тамбове, с тестами на коронавирус?
    27 марта 2020 - 02:42 / #2417
  15. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Проблемы не там. Там наоборот все ожидаемо и очень даже неплохо. Статистика не врет))
    26 марта 2020 - 23:42 / #2416
  16. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    сходил на тот сайт. если "проблемы"- это там, то я смеюся тебе в лицо, дружищще Джокер. этот "лайнер" с егоными "пасажирами" суть Титаник, пока "капитан" в себя не придёт. а он не придёт. ему нах не надо. инерцыи ещё надолго хватит. нужна новая, извините, концепцыя (ещё раз повторяюся)
    ут. доброй всем :))
    26 марта 2020 - 23:34 / #2415
  17. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Блин, заглючило нафиг меня. Пора на свалку. Докладаю: приболел слегонца- температура на грани и немного кашля. Но даже не надейтесь, что это коронавирус. Хрен вам всем. Но на всякий случай сегодня с обеда взял карантин как минимум до послезавтра (в субботу надо поработать, но тут уж как масть пойдет).
    26 марта 2020 - 18:39 / #2414
  18. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Блин, заглючило нафиг меня. Пора на свалку. Докладаю: приболел слегонца- температура на грани и немного кашля. Но даже не надейтесь, что это коронавирус. Хрен вам всем. Но на всякий случай сегодня с обеда взял карантин как минимум до послезавтра (в субботу надо поработать, но тут уж как масть пойдет).
    26 марта 2020 - 18:38 / #2413
  19. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    Иридка, мы ево теряем!! он уже не выговаривает слово "лопата"!! аа!!!
    26 марта 2020 - 18:30 / #2412
  20. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    ут. пока

    //Жена из дома гонит..
    с одной стороны, можно найти и плюсег. она адекватна- ну кому нахуй нужен алкаш и блоггер? с другой стороны одни непроверенные практикой теории, типо протрезветь на два дня (старинный тест- если находяцца отговорки- добро пожаловать в клуб конченных алкашей) и осмотреться. гдето, может, и она права..

    ут. пока
    26 марта 2020 - 16:53 / #2411
  21. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Остальные пока в засаде. Будем постепенно на живца вытягивать (не пора ли появиться на сцене Владимиру Николаевичу?)
    26 марта 2020 - 16:52 / #2410
  22. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    кстате, зареганых 100 уже есть, а в плюсе адекватных сабеседников только некто Янек. но он на разумного болотного (артфакт, да) смахивает и сюда не ходун. где остальные?
    ут. пока
    26 марта 2020 - 16:48 / #2409
  23. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Жена из дома гонит
    Пришла ее пора
    Коронавирус штоли
    Скажите, доктора
    26 марта 2020 - 16:44 / #2408
  24. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    пагади, Иридка! если ево уже жена из дома за алкагализм и потрату времени на интернеты всякие выгоняет, то я только в ограниченном объёме саветчик и уж вовсе не помошник! сам было дело не уконтролировал, да:)))

    но, безусловно, три головы лучше одной. как говаривала матушка Горыныча, харча по беременной придури чернобыльские грибочки.
    26 марта 2020 - 16:20 / #2407
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    "Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
    Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
    Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
    Денечек покумекаем - и выправим дефект!"

    Так что, Джокер, не сумлевайся, если что. Что у нас лопат и вил в достаточном количестве не найдётся?!
    26 марта 2020 - 14:55 / #2406
  26. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Все у меня нормуль почти. Так, в реале навалилось немного.
    26 марта 2020 - 14:03 / #2405
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    // Пока нет варианта проще..

    Тюю..
    - пользоваться исключительно личкой вместо греть всякие ваши интернеты
    - прекратить производство уникальных материалов вовсе
    - откладывать уникальные материалы в папку "долгий ящик"
    - уникальные материалы, которые невозможно не произвести, производить непосредственно в унитаз и смывать за собою, пользуясь ёршиком

    все эти варианты несомненно проще- вместе или по отдельности. и это только навскидку, без всесторонних размышлений в тиши отдельных кабинетов. чо у тебя там за проблема?
    26 марта 2020 - 12:37 / #2404
  28. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Можно просто поступить: набрать в поисковике "выложить фото", появится куча сайтов (раз вам не нравится слово хостинг), на которых это можно сделать. Меню там всегда удобное и понятное. Загружаете картинку туда и ссылку вставляете здесь. Пока нет варианта проще, у меня другая проблема созрела, так что извините, но решение этого вопроса откладывается.
    26 марта 2020 - 10:59 / #2403
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А инстаграм, например, это хостинг?

    Да слог классный, немножко с немецким акцентом почему-то... )))
    26 марта 2020 - 00:57 / #2402
  30. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    //Выложить можно хоть куда, на любой хостинг изображений, а оттуда ссылку сюда. .

    я отказываюсь пробовать это понимать (зацените слог, а?) :))
    25 марта 2020 - 20:15 / #2401
  31. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Джокер, ты словами басурманскими меня не запугаешь! Хостинг там или не хостинг мне оно всё едино. А вот радужной ты меня напрасно назвал. Ты ж всё-таки соотносись со временем и пространством! (и на дрова в печи, особым образом уложенные, выразительно так глянула)
    25 марта 2020 - 02:36 / #2400
  32. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    И ещё:
    Сообщение отредактировал Джокер 25 марта 2020 - 09:23
    25 марта 2020 - 02:27 / #2399
  33. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А вот ещё от А до Я:
    Сообщение отредактировал Джокер 25 марта 2020 - 09:22
    25 марта 2020 - 02:11 / #2398
  34. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Последние новости.

    Сказал Иисус, что в этом году не спустится на Пасху, а подождёт тех, кто ещё расхаживает по улицам, у себя наверху.
    24 марта 2020 - 20:08 / #2397
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    На уссурийских тигров запрещено охотиться. Но рыбачить-то на них никто не запрещал!.

    Ой, как я хочу на эту рыбалку посмотреть!
    24 марта 2020 - 19:38 / #2396
  36. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хома, ты стрелки-то не переводи. У нас коронавирус творится и самоизоляция. Хотя и весна тоже, да. Только мы на нее из окошка смотрим...
    24 марта 2020 - 18:25 / #2395
  37. Оффлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4262

    Не дезинформируй, радужная. Выложить можно хоть куда, на любой хостинг изображений, а оттуда ссылку сюда. Я тыщу раз так делал.
    24 марта 2020 - 18:23 / #2394
  38. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    По торговому центру идет мужчина, толкая перед собой две тележки доверху набитые всем. На спине, на куртке, приколота бумажка А4:
    “Нет, я не паникую. Просто живу загородом и люблю пожрать. Жму от груди 180. Шуток не понимаю”

    Ах! Настоящий полковник!
    24 марта 2020 - 18:21 / #2393
  39. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Хома, а я где-то краем уха слышала, что фото надо сначала в Ютуб выложить, а потом сюда, на сайт. Не знаю правда, нет ли... За что купила, за то и продаю... )))
    24 марта 2020 - 18:08 / #2392
  40. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1386

    вон у Иридки спрашывай.
    и, да, пока не забыл. принесла ли Дмитрий Алексеевичу хоть какуюто пользу евоная (ели ему верить) несравненная и уникальная защита от накруток? ведь голосуют у него всё те же 2-3 тыщи из уже меньше даже чем полутора миллионов. и эти 2-3 тыщи, они ..как бы помягче сказать..

    ...вот ты тамошие гостевые видел? ну, так это элита. элита тех двух голосующих тыщщ, да. в туда и все евоные ориентиры

    ут. Абгаше обещаю :)))
    24 марта 2020 - 18:06 / #2391

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Джокер

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
9
Всего сообщений
8960
Пользователей
446
Новый участник
Сэйл
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya