Красная Книга

  1. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    а чем тебе это пятница хужее остальных шести-то?
    с Пятниццей! :)))
    18 октября 2019 - 12:00 / #1141
  2. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Хотел вас с пятницей поздравить, потом понял, что сегодня это неуместно как-то.
    18 октября 2019 - 11:19 / #1140
  3. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Зато теперь могу посоветовать Хоме с чего начать, если надумает..

    ну, спасибо, чо? приятно знать, что при случае можно обращаться за информацией. (не, я бы итак начал у тебя интересовацца, но знать- приятно, да:) )

    но у меня кроме уже известного того, что даже два часа личного времени в сутки уже существенная нагрузка, грозящая осложнениями вплоть до развода практически. таки пара загогулин ктомуже прорисовалася. и самая главная из них- как обойтись без дяди Вернера. были даже варианты изображать истории танцем, но дело застопорилося на отсутствии первичных навыкофф. или варианты написать чтото полуонлайнигрушечное- но там надо ещё программировать немного доучицца (думал, за год справлюсь. ан фиг- работу поменял и со временем туго стало) и идейной конкретики. или вообще отмороженные варианты про ассимиляцыю соседей по ливеинтернету- не, ну а что? за каждым из сайтов, если разобрацца, стоит один (а скорее, стоят несколько) человек, имеющий достаточно времени, юмора и чего там ещё, чтобы кудато рулить даже в одиночку. альянсы, хуянсы и беззастенчивое поглощение тоже вариант, хоть и портящий карму.

    в любом случае, пока не найдётся какогото резко нового решения иа наврядли сайтовладелец, както так:))
    17 октября 2019 - 19:56 / #1139
  4. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ирида, так я и не жалуюсь. Я ленив, поэтому работу подобрал, которая мне дает много свободного времени. Вот и трачу на работе на сайт часа 4 и примерно столько же дома, плюс-минус. Это я Хоме написал, чтоб он знал, к чему ему надо быть готовым. Краткая хронология:
    Февраль 2018 г.- я обсуждаю с Плюхом создание своего сайта. Оба роем, делимся вариантами движков. Начинаю пробовать на бесплатных площадках разные движки.
    Июнь 2018 г. - прекращаю активную деятельность на ан.ру и утверждаюсь в мыслях о необходимости создания сайта.
    Август 2018 г.- регистрирую домен shutok.ru. Вариантов было много, домен joker.ru мне предложили выкупить за очень большую сумму и я отбросил этот вариант (как показало время, правильно сделал). Из множества других вариантов рассматривал те, у которых в корне было слово "шут". Shoot.ru и Shut.ru отпали сами собой отчасти ввиду прямого перевода, не подходящего под цели сайта. Доменную зону ru выбрал как наиболее подходящую для поисковиков и отражающую российскую принадлежность. В августе же запускаю первый вариант сайта на форумном движке. Внешнее оформление было лучше, чем сейчас, но отсутствовал необходимый функционал, поэтому
    Октябрь 2018 г.- поставил новый движок и начал заниматься правками, чтобы добиться необходимых мне функций. Пришлось повозиться, чтобы из обязаловки, прописанной в движке, убрать названия публикаций, иначе пришлось бы придумывать названия даже коротким шуточкам, что является нонсенсом, конечно. Кстати, если не ошибаюсь, несколько первых публикаций, идущих просто под номерами, сохранились. Долго мучился с установкой форума, без него не хотел запускать сайт.
    4 апреля 2019 г.- первый полноценный выпуск.

    Зато теперь могу посоветовать Хоме с чего начать, если надумает. Движки, где можно их тестировать, причем бесплатно.Даже платные движки можно смело ставить и заморачиваться до полного посинения удовлетворения.
    Сообщение отредактировал Джокер 17 октября 2019 - 09:00
    17 октября 2019 - 08:57 / #1138
  5. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Королёв, который покорением Космоса занимался, говорил как-то, что в молодости спал по 3 часа в сутки и то не каждую ночь. А ты интернет взялся покорять, так что ты хочешь?! )))
    16 октября 2019 - 23:46 / #1137
  6. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    товарищи Плюх и Наивный суть болотные КиОшные обитатели. у них впринципе задавать разной хорошести и правильности вопросы в природе. Лепёшкинд, както, зазнавшися даже возомнил, что нету вопроса ему неподвластного. помницца вроде. :)

    .. а, да, о чом это я? ..во! Вернер с какогото момента зарабатывает денежку. необидное состояние- всем нужно чем-то поддерживать своё земное бытиё.
    существенная разница в том, что (спасибо Вернеру на этом месте, отрезвил в своё время) любитель действительно "тратит ежедневно". если ты меня понимаешь. ухуяривая (спасибо, Дмитрий Алексеевич, ещё раз) своё время в инет, ты неизбежно ущемляешь свою семью, друзей в реале и местами даже себя самого, гдето в чёмто. и это икнётся, к бабке не ходи. нужен некий баланс, мне кажется, что был на том сайте до того, как..
    ут. Абгаше обещаю!:)
    16 октября 2019 - 21:56 / #1136
  7. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Еще один момент, о котором хотел сказать. Когда я только собирался делать сайт, товарищи Плюх и Наивный задали мне очень хороший и правильный вопрос: сколько времени ежедневно ты готов уделять сайту? Я тогда ответил, что часа 2-3, на что они сказали, что Вернер тратит 4-6 часов при достаточно налаженном и организованном процессе. Так вот, я на данный момент трачу ежедневно около 8 часов. Иногда меньше и обычно это сразу заметно по задержке публикаций, чаще больше. И мне этого времени не хватает. Причем не хватает на все практически, что только можно придумать. Успеваю делать только самое необходимое. Вот так вота.
    16 октября 2019 - 21:35 / #1135
  8. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    дружищще, если бы я знал- я бы сделал сразу. хотя бы для того, чтобы убедиться, что это работает.
    в утешение себе могу вспомнить лишь несколько случаев, когда решение возникало какбы само по себе из различных вариантов "мозгового штурма" (занимательное, кстати, действие. если вдруг не сталкивался- поинтересуйся). в отношении инет общения в этом, на мой непросвещённый взгляд, и состоит фокус- запустить вентилятор. нетрудно отвечать своим мнением на вбросы в приятной атмосфере, грубо говоря. трудно натужно подпрыгивать, потомушто жисть заставляет (как Мойше Лёшику например)..

    ...хотя, некто ДВ с евоным великим опытом отчегото принудительно остановил вентилятор. и вместо двух миллионофф посетителей я недавно в евоной гостевой видел цифру 1,2 миллионоф. за десять, гдето, лет. тоисть, шли ему картинке, по самым приблизительным подщётам ещё лет двадцать- тридцать контора протянет:)))


    ут. Доброй всем!:)))
    ПыСы: иниговори, Гелиевна! :)))
    16 октября 2019 - 20:17 / #1134
  9. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Да, а теперь вот и спросить не с кого.... Только, стало быть, тень какую-никакую ухватишь, ну и спросишь этак ласково, даже без спецэффектов а она в обморок хлоп и в туман превращается... И виляет, ага... (и пригорюнилась крепко, а Васька мяукнул жалобно)...
    16 октября 2019 - 20:07 / #1133
  10. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    .. это как на том ещё ресурсе развлекалово у Иридки было- "с чем пришол, добрый молодец? дело пытаеш али от дела лытаеш?"-и сразу ффсё по полочкам. развлечение почище вопроса "а нафига ты эту унылую хрень на сайт с названием <анекдот> прислал?" те, кто созрел высказаться- высказывались, остальные начинали вилять, что тот Мойша.

    ..всмысле, этим сказать нечего, да.
    16 октября 2019 - 19:56 / #1132
  11. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ты знаешь как надо? Так чо молчишь тогда об этом?
    16 октября 2019 - 19:50 / #1131
  12. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ..есть, правда, в такой ситуации и минусы, да. в частности, например, несовладамшие с правильным прочтением зазывального текста навряд ли сделают бодрого общения, даже если захотят. даже если им каждый день по трэшу, угару и прочево помногу давать. мне отчегото так кажется.
    16 октября 2019 - 19:47 / #1130
  13. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //.. но факт, что реклама транзитом через анру идет на другие сайты..
    (пожимает плечами) твои картинки, тебе виднее. я пожалуй пока благодетелю горячую благодарность выражать обожду. да и с "мемами" тута тоже попридержуся.

    ..зато я кажется понял, зачем народ логиница и молчит! они походу предполагають, что зарегившися увидят ещё более /черный юмор, пошлость, трэш и угар!/ !!!
    :)))
    16 октября 2019 - 12:06 / #1129
  14. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "Джокер, наверное- он вообще ответственный и до сих пор Вернеру мемы шлёть :)))"

    Давно назрело написать, все времени не хватает. Немного поискал по картинкам. Однако, расходятся по сети и многие добросовестные сайты оставляют наш логотип. Подробнее еще посмотрю на досуге, но факт, что реклама транзитом через анру идет на другие сайты. Да, фильтруется, да стирают логотип, но не всегда. Если бы я их постил только здесь, то кто бы их отсюда таскал? Думаю, что никто. Можно, конечно, поставить защиту от стирания- зафигачивать водяные знаки с логотипом на каждую картинку. На каждую- это в смысле вообще на каждую здесь опубликованную, невзирая на первоисточник. Уже было бы 13000 рекламок. Пока так не делаю, хотя большинство сайтов не парятся по этому поводу.
    16 октября 2019 - 10:55 / #1128
  15. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    нуу, Иридка, если логически, то на картинке нет ни недовольных комментаторов, ни ведущих авторов. первых, видимо, уже выгнали, а вторые разбежалися изза отсутствия читателей, комментаторов и внимания к великим произведениям вообщем. а потом ктото прибрался как мог и аккуратно составил в рядок ёршики, чо? Джокер, наверное- он вообще ответственный и до сих пор Вернеру мемы шлёть :)))
    16 октября 2019 - 10:11 / #1127
  16. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Ты не ААкай, ты рассуждай логично (ну, если можешь, конечно). Если, по твоим словам, в этом самом туалете и ведущие авторы и недовольные комментаторы, то это уже не туалет а.... Вот то то и оно, Пе.трович. А потом недовольных комментаторов оттуда выгонят, да. )))
    16 октября 2019 - 00:43 / #1126
  17. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    "как жалко ему было убиваемого на "Героесов" времени"

    Геройсов??? За такие слова надо сразу расстреливать! В больнице недавно лежал, так опять же в них рубился, уже в HD версию. Но и в старые совсем версии иногда гоняю, и в 3, и в 2. Не, ну бывают же сволочи... Он бы еще на дьяблу гнать начал!
    15 октября 2019 - 21:16 / #1125
  18. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    да я так, на всякий. оно по-разному бывает, знаешли- не помню рассказывал ли я вам уже байку про коллегу на заре компьютеризации- типа когда стали там появляться первые IBM-ки и компутерные к ним игры один коллега стал непримиримым оных противником. просто кушать не мог (це), как жалко ему было убиваемого на "Героесов" времени. хуже был даже, чем нынешние веганы, которые за первых десять минут тебе про своё веганство расскажут- тот начинал за вред пустой траты времени тереть уже на второй минуте разговора. любого, практически, разговора. чем раздражал народ неимоверно. а потом кто-то злой додумался с ним поспорить на <неважноужечтопустьбудетящикводки> что он не сможет пройти в игре ни одной кампании..

    и всё, собственно. "клиент" взял отпуск сначала на два дня, а потом продлил его ещё на полтора месяца (забрав все свои отгулы и остатки). закрылся в квартире и питался приносимой пищей и пивом, пока не проиграл все доступные варианты. потом, правда, охладел. но зато уже и не возмущался, да. :)))
    15 октября 2019 - 20:31 / #1124
  19. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Не надоть мне ваших инструкциев! Я уже собрал его, окромя последнего слоя. Пока некогда, позже позаморачиваюсь.
    15 октября 2019 - 20:08 / #1123
  20. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    тоисть, Иридка, получаеца неуглядели недовольные комментаторы и надпись в принципе верна? ААА!!! :))


    ПыСы: Джокер, ну ты тово, надолго не пропадай. держи вот, навсякий
    15 октября 2019 - 19:36 / #1122
  21. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Сегодня получил на почте очередной кубик Рубика, на сей раз 7х7. И не говорите потом, что я вас не предупреждал.
    15 октября 2019 - 19:17 / #1121
  22. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Быки, Хома. То есть это были слоны, но настоящие быки, о как! Там просто кто-то воду забыл или не успел спустить. А ан.ру как раз под копыта и подвернулся....
    15 октября 2019 - 19:11 / #1120
  23. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Это центр утилизации нетленок ведущих авторов сайта..

    да-да! именно отсюда вырываются в ширнармассы слоны, закалённые боями и романсами! (или быки. нипомню, простите за неточность цитаты) :)))
    15 октября 2019 - 18:39 / #1119
  24. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Я говорил вам, что люблю
    Читал стихи и пел романсы
    Но вам все было по..боку
    И умотали вы на танцы

    Из цикла "НеразделАнная любовь"
    15 октября 2019 - 14:39 / #1118
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Хома, это не центр подготовки. Это центр утилизации нетленок ведущих авторов сайта здравомыслящими комментаторами.
    15 октября 2019 - 02:01 / #1117
  26. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Юрий заразился нектолешизмом? А я говорил, что опасно общаться с альтернативными.
    14 октября 2019 - 22:08 / #1116
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    а, да! извини, Иридка, чуть не забыл сводку. ничево, заслуживающево на мой взгляд внимания. ну, если только:

    <Извините, я немного прокомментирую свои годы пребывания на сайте как ответ на вопрос Владимира Сидорова.
    Итак, формулирую "Закон интереса к контенту хороших историй (+100) на сайте".
    1. Наблюдается статистически достоверный результат, что история с рейтингом +100 и выше каждый следующий день вызывает в два раза меньше интереса, чем в предыдущий.
    Исключение: копипаста сайтов-конкурентов. Происходит статистический сдвиг в сторону "где было первое ядро читателей".
    2. Стишки, фразы, анекдоты без рейтингов +15, +60, +30 - практически через неделю уже выходят из оборота.
    Исключение: вторичные анекдоты, попавшие в рассылки сайтов-конкурентов.
    3. Любые графические работы с рейтингом выше +205 тоже подчиняются этому закону.>

    казалося бы, аффтар Некта Лёшик. ну всё евоное- от глубины мысли и до построения фраз. ан- хуй! поппись гласит yura_graph! гы.
    ут. савсем ут.:)))
    14 октября 2019 - 21:10 / #1115
  28. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    вот чую, Вернеровщина подмена понятий, а словаме выражать лениво:

    Красная Книга

    ут. Доброй всем ночи:)))
    14 октября 2019 - 20:56 / #1114
  29. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    я вообще, регулярно с резкими со спонтанными комментариями попадаю. ну, или почти попадаю. крайний раз ходил на мюзикл в гимназию- там школьники представление изображали. я, главное, такой сначала скептичиски отнёсся- типо " схожу, от меня не убудет", а потом вопщемто вполне впечатлился как детки исполняли. пели, тоесть, со сцены. единственное, качество музыки слегка раздражало, какбутто записи вобщемто известных вещей в посредственном качестве скачали или технику хреновастенько настроили. я почти даже уже высказался. хорошо, в разговоре само вспыло, что за килисами сидел целый оркестр такихже 16- летних пиздюков и два часа играл в живую так, што я и не догнал. некрасиво бы получилося. наверное:)))
    14 октября 2019 - 18:52 / #1113
  30. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Шклярский уж мильон лет поет, да. Официально с 1972 он в деле, реально никто не знает. У меня друг его не слушает из-за вокала, но слушает его песни в исполнении какой-то тети (не помню ее фамилие).
    14 октября 2019 - 18:43 / #1112
  31. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    чуть было не высказался, типо "спецыфическое исполнение, гугнявое слехка". а потом вспомнил, что название ("Пикник", всмысле) слышал впервые какбы не в школьном децтве, да.
    14 октября 2019 - 18:38 / #1111
  32. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Чота торкнуло несколько песен с последнего альбома "Пикника". Вот одна из, наиболее лиричная:
    14 октября 2019 - 17:36 / #1110
  33. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Черненькая шуточка:
    Интересно, видела ли Гурцкая шуточки про себя?
    13 октября 2019 - 18:30 / #1109
  34. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    нууу, Иридка, ну что тут поделаеш? экологическая обстановка такая (как в том кине)..


    13 октября 2019 - 18:16 / #1108
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Слышишь, Хома?! Говорит что садист... И пьяница....Жутко-то как, а? )))
    13 октября 2019 - 17:04 / #1107
  36. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    "- а знаешь, чувак, у тебя хуй из ширинки вывалился?
    - ха! да я сам это написал!"
    вспомнилось чота.. :)))
    13 октября 2019 - 15:11 / #1106
  37. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Да, я такой!
    13 октября 2019 - 14:04 / #1105
  38. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    ...тут подруга нетерпеливо:
    - Долго ты еще будешь ерундой заниматься?...

    Джокер, да ты садист! )))
    13 октября 2019 - 13:46 / #1104
  39. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ёперный тиятер! Смотрел старую запись Лексина с его "мегахитом" "Я потерял свой хуй", а там в массовке другой мой приятель- Вадик Турист. Сто лет не видел, не слышал. Ностальгнул чота. Писал как-то историю слегка пошловатую, как мы с Туристом ездили на Домодедовскую к девчонкам... Вот история:
    Позвал как-то приятель к своей подруге на Домодедовскую. Для меня была приглашена подруга подруги- все как положено. Приезжаем с Сангрией и наилучшими надеждами на приятный вечер. В какой-то момент приятель со своей уединился в комнате, я сижу в другой комнате с подругой. Хозяйка до этого жаловалась на поломку в магнитофоне и я, вооружившись отверткой, разобрал чудо-технику и быстро обнаружил поломку- пассик порвался. Недолго думая, стучусь в комнату к влюбленным, слышу: "Входи". Заглядываю:
    - А у вас презервативы есть?
    Дружный хохот:
    - Быстро вы сориентировались!
    Объясняю, что мне для магнитофона, краснея (я очень стеснительным всегда был). Дали требуемый предмет, я быстро все починил, начинаю завинчивать, тут подруга нетерпеливо:
    - Долго ты еще будешь ерундой заниматься?
    Дальше как в песне: "Тут мы друг друга поняли без слов..."

    А вот запись:
    13 октября 2019 - 10:08 / #1103
  40. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Еще один, потому что вот (попиарю приятелей):
    13 октября 2019 - 10:00 / #1102

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)

Джокер, Гость Э

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
445
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya