Красная Книга

  1. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    (ну, уж если заканчивать бородатый анекдот)
    Иридка,
    не, Иридка, это по мнению совсем глупых или уже умудрённых женщин мужчина должен быть. обычные останавливаются на "мужчина должен" :))
    25 сентября 2019 - 00:28 / #1021
  2. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Не, Джокер. По мнению женщин мужчина должен быть, то есть иметься в наличии. А всё остальное это такие мелочи! Ну ровно как кошачье вероисповедание. )))
    24 сентября 2019 - 17:00 / #1020
  3. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    По мнению женщин настоящий мужчина по вероисповеданию должен быть:
    - баптистом и буддистом с женой
    - протестантом, когда друзья предлагают ему выпить
    - вишнуитом на даче
    По мнению кошек все должны быть котоликами.

    Это так, мысли вслух.
    24 сентября 2019 - 13:57 / #1019
  4. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    ааа, ну если ффсё под контролем, то иа спокоен :)))
    с Пятниццей!
    ут.
    22 сентября 2019 - 23:05 / #1018
  5. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Я когда еще только начинал всю эту историю с сайтом, прикинул, что активные участники появятся примерно при сотне регов. Так что не беги перед паровозом.
    22 сентября 2019 - 23:00 / #1016
  6. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Я когда еще только начинал всю эту историю с сайтом, прикинул, что активные участники появятся примерно при сотне регов. Так что не беги перед паровозом.
    22 сентября 2019 - 23:00 / #1017
  7. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Я когда еще только начинал всю эту историю с сайтом, прикинул, что активные участники появятся примерно при сотне регов. Так что не беги перед паровозом.
    22 сентября 2019 - 23:00 / #1015
  8. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    снова ходил на тот сайт. не перестаю удивляться никак не могу избавицца от мыслИ, что подоплёка всей той возни проста, как ситцевые трусы. в горошег. некто ДВ разогнал бесплатных развлекальщикофф, расчистив место желающим высрацца высказацца (чота я вроде толькочто не то зачеркнул) а уже и оные внезапно начинают о чомто догадывацца.

    Джокер, иа взволнован! эти триццать спартанцев молчат, болотные поддерживают исключительно "креативами". и, пустть даже возможно ещё ценными советами, но у мну пропадает тяга скакать тута на форуме! мне даже лениво оказалося оформлять в текст видение, как будто бы некто ДВ предписал тамошним занимацца содомией. (сегодня просто к вопщемто предсказуемой реакции Херокексыча, анестезиолога и эффективного менагера добавилася неожиданная реакция Наивного, а мне как было похуй, так и не захотелося писать. ну ужос- ужос же, не?)
    22 сентября 2019 - 22:46 / #1014
  9. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Не перестаю удивляться коту. Вроде, умен, ибо понял, что на второй этаж ходить запрещено, кровати и диван тоже не для него. При нас, по крайней мере, эти запреты не нарушает, да и драть мебель перестал. Но в мусорном ведре, сцуко, непреодолимый магнит. Неважно, есть ли у него еда в миске, побоку наше присутствие и понимание, что можно получить по хребтине- все равно лезет. Вчера умудрился снять крышку, достать огуречную шкурку и мурча грызть ее. Огуречную, Карл! При том, что я отрезаю ему кусочки огурцов и даю, раз уж так нравится. Нет,из ведра вкуснее. Видимо, бродяжно-голодное детство сказывается,больше ничем объяснить его поведение не могу. Со спальным местом тоже интересная история. Мы его к ветеринару таскали в маленькой пластиковой корзине, которую поставили в большой пакет, на дно корзины постелив подстилку. Ну, нет у нас переноски,а на тот момент и машины не было- отдали на покраску. Когда вернулись, поставили эту корзинку в ванной,так он теперь только там и спит. Умещается только свернувшись клубочком, но в просторную коробку больше ни шага. А мы еще думали ему домик специальный купить кошачий...
    22 сентября 2019 - 09:31 / #1013
  10. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Всем доброе утро!

    Не помню делилась ли я с вами шедевром "Сибирские равиоли", но мне это в душу запало глубоко и надолго. А вот вчера нашёлся и второй бриллиант, первому под пару. Оцените огранку, учитывая что висит этот шедевр не где-нибудь, в одном из городов Западной Украины. Итак прошу: "PELMENIBAR", так-то вот!
    22 сентября 2019 - 08:22 / #1012
  11. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Хороший рассказ Романецкого Ника "Оплошка вышла". В свободном доступе нет, поэтому в ПроЛит выложить не могу, не имею права. Ну, вы все не маленькие, придумаете где найти.
    20 сентября 2019 - 22:44 / #1011
  12. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ты бы ещё за 10 лет посчитал! Там вообще бы годовой запой получился бы. )))
    20 сентября 2019 - 22:34 / #1010
  13. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Товарищ Наивный, конечно, обидится, что этот текст не в выпуске (шутка!!!), но не совсем таки формат, а вот здесь выложу.

    В смысле это я зарекался о себе в метро писать. Ну езжу и езжу. Все ездят. Все пишут. Опять не удержался, в общем.
    Позавчера прям передомной мужик помер. Немолодой, прямо скажем. Сидела на лавочке аккуратная такая пожилая пара лет семидесяти на вид. Он ее за руку держал. С тележкой ехали, я еще подумал, что на дачу, наверное. Тихо так умер - как заснул. Из вагона вынесли. Я хоть и помогал, а ведь даже не запомнил на какой станции: то ли Новокузнецкая, то ли Театральная. Милиция сразу. Мильтонов человек пять-шесть: один мужик, остальные девки.

    Вы, кстати, не обращали внимания сколько появилось молодых девчонок-милиционеров в метро? Пропасть просто. Тут в Орехово видел одну симпатичную даже. Идет, дубинкой поигрывает, а наручники, сзаду за ремень засунутые, ее по попе хлопают. И позвякивают ехидненько. Отвлекся, однако.
    В общем, мильтон старушке свой телефон дал, чтоб родне позвонила, а я дальше поехал. И люди-то незнакомые совершенно, и не увижу больше никогда, а настроение у меня "на ноль" и мысли всякие.
    Зато вчера. Вчера напротив меня уже молодая пара сидела. Совсем молодая: лет двадцать с небольшим обоим. И сидел у них на коленях карапуз. Я уже в мелких плохо разбираюсь, но год с хвостиком, наверное. Я сказал сидел? Соврал. Он не сидел он действовал. За те пять минут, что мы вместе ехали, этот егоза обтер своими ручонками все детали вагона, куда дотянулся, открутил большую пуговицу маминого пальто, раз двадцать дернул отца за бороду и усы, выдрал у мамы заколку вместе с волосами, порвал ей цепочку с крестиком, пару раз укусил за ее грудь, пхнул ногой мой тяжеленный портфель (там старенькая тошиба со всеми прибамбасами - десять кило с портфелем), ногу ушиб, секунды посопел обиженно и снова заёрзал, а когда родители на него шапочку одевали перед выходом он невообразимым образом выкрутился из курточки вместе со свитером и майкой сразу. Он бы и из штанов выкрутился совсем - ему кроссовки помешали. На кроссовках штаны и повисли. А ведь и пообедать еще успел из бутылочки. Родители и не сердились совсем - по привычке, видимо. Счастливые люди. И мне до сих пор тепло, почему-то.
    Хорошая штука - жизнь.
    https://dernaive.livejournal.com/2009/10/01/
    20 сентября 2019 - 22:02 / #1009
  14. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    irida,
    Я ж сказал "не подряд, конечно". Это в сумме, в этом году.
    20 сентября 2019 - 21:32 / #1008
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Да, хорошая обсуждала. Будем стремиться, а как же!
    20 сентября 2019 - 21:28 / #1007
  16. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так а что, в Тамбове всё выпили, народ протрезвел и спрашивает куда делись царя-батюшку? В чем проблема-то? И вообще, кто 15 сентября, то бишь всего 5 дней тому назад свиненка слопал где-то на природе? У тебя что день за 3, как на войне? )))
    20 сентября 2019 - 21:06 / #1006
  17. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Хорошая, живая обсуждалка получилась у меня сегодня на пикабу:
    https://pikabu.ru/story/predusmotritelnost_6941180
    Нам есть к чему стремиться.
    20 сентября 2019 - 20:43 / #1005
  18. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Какие ж тут хорошие выходные, когда я трезвый как дурак две недели? Не, ну не подряд, конечно.
    20 сентября 2019 - 19:46 / #1004
  19. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Так у нас же пятница сегодня! Всем хороших выходных и удачной следующей недели!)))
    20 сентября 2019 - 19:28 / #1003
  20. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Джокер, это всем не дано, только некоторым. А когда те кому не дано начинают писать получаются Некты и Мойши - ведущие авторы сайтов, а как же!
    20 сентября 2019 - 17:02 / #1002
  21. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Кто говорит "Кларка"? Хотя... может действительно глянуть...
    20 сентября 2019 - 16:58 / #1001
  22. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Из сегодняшнего текста Славы Сэ:
    "Однажды Ленка шла в наушниках. Её догнал аноним и стал что-то объяснять. Ленка смотрит, смотрит, как он губами шевелит, губы ничего такие. Потом сняла наушники, послушать, вдруг что важное. А это было признание в любви. И уже в той части, где названия курортов, которые они посетят, если она хотя бы кивнёт. Там тёплый океан, всё вокруг двуспальное, можно хорошенько познакомиться."

    Вот как он это делает?
    19 сентября 2019 - 22:55 / #999
  23. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Из сегодняшнего текста Славы Сэ:
    "Однажды Ленка шла в наушниках. Её догнал аноним и стал что-то объяснять. Ленка смотрит, смотрит, как он губами шевелит, губы ничего такие. Потом сняла наушники, послушать, вдруг что важное. А это было признание в любви. И уже в той части, где названия курортов, которые они посетят, если она хотя бы кивнёт. Там тёплый океан, всё вокруг двуспальное, можно хорошенько познакомиться."

    Вот как он это делает?
    19 сентября 2019 - 22:55 / #1000
  24. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    Да, листать не очень удобно. И даже несмотря на функцию "закладка" у электронной книги остаёцца как минимум один существенный недостаток, што никакая подсветка на уравновесит, да!

    ..Кларка, говорите? хмм, опять у мну какието пробелы..
    ут. исправлять восполнять
    19 сентября 2019 - 19:17 / #998
  25. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А я так наоборот, когда-то эти "Хроники" запоем читала. А в Милане попробовала перечитать, а не пошло. Наверное всё положено в своё время делать, нет?
    18 сентября 2019 - 19:39 / #997
  26. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    А я все искоса поглядываю на Желязны "Хроники Амбера", у меня тоже вся серия в одном томе- друзья подарили давно еще. Они три тома подарили: Гаррисона, Кларка и Желязны. Первые два понятно, а Амберы эти начинал четверть века назад читать и не осилил. Вообще не понравилось. Вот думаю, может сейчас пойдет. Как-нибудь попробую на вкус.
    18 сентября 2019 - 19:31 / #996
  27. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так а откуда я могу знать к чему мне вернуться захочется?! Я же книгу сначала "в общем" читаю, тобы понять что было, что будет и чем дело кончится, а потом отдельные, особенно понравившиеся фрагменты, перечитываю. А оно того, неудобно значит... Но это всё же лучше, чем раньше было.
    В Греции, помню, пока у кого-то Волошина "Странник по вселенным"' не выпросила, так "Сторожевую башню" читать пришлось... А в Неаполе, на первых порах, так "Землю" и "У неделю рано зилля копала" Ольги Кобылянской не знаю сколько раз перечитывала... А, и "Мавку" ещё тоже, а как же...
    18 сентября 2019 - 19:27 / #995
  28. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Да, листать не очень удобно. У меня вроде есть функция "закладка" и можно даже не одну ставить, но лень разбираться. Я вообще из функций много чем не пользуюсь- у меня там есть мп3, игры и даже простенький браузер для выхода в интернет- достаточно сим-карту вставить. Экран, правда, монохромный. Но я только читаю, иногда подсветку для удобства включаю.
    18 сентября 2019 - 18:20 / #994
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    А мне в Милане это вообще подарочек судьбы. Одно только плохо: если хочешь по ходу чтения перечитать какой-то фрагмент, то перелистывать не так удобно, как в бумаге, нет?
    18 сентября 2019 - 18:13 / #993
  30. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Вот сейчас я только и читаю электронную книгу. На обычные времени не хватает, хотя бумага мне больше нравится. Но с собой особо не потаскаешь, а дома некогда читать. А электронная удобна и легка, всегда со мной. В любой момент открываешь и читаешь.
    18 сентября 2019 - 17:57 / #992
  31. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    [Так книги сейчас не проблема: набрал читать онлайн и читай чё хошь, нет?
    Крыс Гаррисона я когда-то очень давно читала. Не знаю, может гляну на досуге...
    Мои котишки мышей таскают и и мерзость сию аккуратненько у порога складывают...
    18 сентября 2019 - 17:54 / #991
  32. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Давненько мы не слушали "Арию":
    18 сентября 2019 - 13:45 / #990
  33. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Кошка у меня была жуткая охотница. Всех птиц в округе повывела. Год назад исчезла и пернатые снова стали появляться. Только мы обрадовались, что выходишь из дома, а вокруг букашки щебечут, как обнаружили вчера на крыльце трогательный трупик. Хорошая такая птица, с перьями. Не знаю какой породы, но крупнее воробья и в пупырышках. Все, теперь новый охотник не даст им покоя. А я еще думал скворечников забацать. Теперь и не знаю, стоит ли.
    18 сентября 2019 - 10:56 / #989
  34. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Читал. С певком потянет, но бывает и лучше. Я с полгода назад поддался ностальгии и всех "Крыс" Гаррисона перечитал, благо у меня они в домашней библиотеке имеются. Причем в одном томе. Увесистая такая книженция.
    17 сентября 2019 - 22:30 / #988
  35. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    А, не, это Сергей Лукьяненко виноват.. Ты его "Кваzи" и "Кайноzой" читал? Я вот только что дочитала и сразу сюда, а как же! )))
    17 сентября 2019 - 22:26 / #987
  36. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    В этом смысле оно конечно так. Но не совсем. Так что не отлынивайте.
    17 сентября 2019 - 22:17 / #986
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    И что тебе плохо? Тихо, спокойно, никто не вредит, диверсиями не занимается... На других сайтах только об этом и мечтают, а тебе опять всё не так и не эдак! )))
    17 сентября 2019 - 22:11 / #985
  38. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Опять все куда-то смотались
    Ириды тут нет и Хомы
    Со мною на сайте остались
    Лишь те, что пока что немы
    17 сентября 2019 - 21:33 / #984
  39. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    И чо все гонят, что у врачей почерк непонятный? Вот же рецепт, все четко и ясно:
    Красная Книга
    17 сентября 2019 - 20:28 / #983
  40. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Пришел, опять заинтриговал и свалил. ну шо ты за человек? Придется сходить тудой, наверное. По большому. Но позже, пока не наверстал, пропущенное вчера из-за пьянки. Кстати, на удивление сегодня бодрое состояние организма было, как будто вчера только чаи гонял, а не коньячно-водочную продукцию. Все-таки мой шашлык обладает целеблительными свойствами (ну не стопийсят же с утра меня поправило, да?)
    16 сентября 2019 - 21:34 / #982

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)

Джокер, Торолёк

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
446
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya