Красная Книга

  1. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Спасибо. Постараюсь сильно не снижать планку. Надо бы тексты Владимира, свет, Николаича ставить, но время, имхо, не пришло еще. Маловато людей, которых можно и нужно провоцировать на обсуждение.
    22 августа 2019 - 08:50 / #861
  2. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Да, эти три дня очень удачные выпуски по-моему, с чем тебя и поздравляю! )))
    21 августа 2019 - 23:51 / #860
  3. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Посмотреть не смог, скорости нет вообще. Загрузил-то с трудом. Но загрузил. Завтра посмотрю. Зато свежую порцию баек принес- часть баяны, а часть почти свежак )))
    21 августа 2019 - 22:08 / #859
  4. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Так я и не спешу, когда загрузишь тогда загрузишь. Тебе понравилось?
    21 августа 2019 - 22:03 / #858
  5. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Подожди, у пра-пра-пра..... бабушки спрошу. Она должна помнить, наверное. )))
    21 августа 2019 - 22:01 / #857
  6. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Слегонца соврал. Попробовал и одна картинка прошла, хотя вчера и позавчера ваще глухо было. Попробую и ютуб, может проскочит.
    21 августа 2019 - 21:26 / #856
  7. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ирида, видел, что ты видео прислала. Выложу, скорее всего, завтра. Не хотел хвастаться, но у меня сейчас интернет ужасный дома- ютуб вообще не грузится, даже картинки загрузить не могу. Эта фигня еще недели на две. Завтра на работе сделаю.
    21 августа 2019 - 21:03 / #855
  8. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ща она скажет: "Да, тогда таких костей не было. Вот чуть раньше, миллионов эдак на 70 лет до, бегали, помнится, с похожими костями."
    21 августа 2019 - 20:42 / #854
  9. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    чота я сомневаюся, что кость от настоящего динозавра. а, Иридка?
    21 августа 2019 - 20:02 / #853
  10. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Кость динозавра, найденная во Франции. Возраст примерно 140 миллионов лет, вес полтонны:
    Красная Книга
    21 августа 2019 - 15:15 / #852
  11. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Ну если чо, тогда конечно! )))
    20 августа 2019 - 15:23 / #851
  12. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Обращайся, если чо.
    20 августа 2019 - 15:05 / #850
  13. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    b]Джокер[/b],

    Заглянула я в стихоплетень. Спасибо, ты настоящий друг! )))
    20 августа 2019 - 14:59 / #849
  14. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Хома, не хулигань! С музой он вдруг встретился, глянь-ка! )))

    Ты вот там, в выпуске, объявление видел, что шутки кончились и с завтрашнего дня всё всерьёз начнётся? А тебе всё хиханьки да хаханьки. Нет чтобы задуматься всерьёз...и надолго... )))
    20 августа 2019 - 01:34 / #848
  15. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Джокер[/b],
    Нет, у меня на планшете нет этой возможности в стихоплетне. В комментах да, а там почему-то нет. Так что ты это безобразие убери пожалуйста, хорошо?
    20 августа 2019 - 01:25 / #847
  16. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    аставьте!!!! нитрогайте высокую поезую!!! я уже почти тоже стих сочинил ваадушевлённый этим размахом!!!

    не, ну какова мощщь!!!!

    Кнопка «Помочь сайту»Кнопка «Помочь сайту»
    Грязный шепоток
    Вверх Вниз
    Вверх Вниз
    (Лихой ямщик.
    Солома в бороде.)
    19 августа 2019 - 20:49 / #846
  17. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Так ты и сама там редактировать можешь, так же, как и здесь. Я просто до конца не был уверен- вдруг ты так и задумала?
    19 августа 2019 - 20:42 / #845
  18. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Ага, теперь и я увидела. Надо же как интересно получилось! А там что, редактировать нельзя? Так ты тогда это всё, кроме первого стихотворения сотри, а я, позже, по новой аккуратненько все переделаю
    Сообщение отредактировал irida 19 августа 2019 - 20:31
    19 августа 2019 - 20:30 / #844
  19. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    А конкретнее можно?
    Ты про Рождественского? Это реквием по нему...
    Сообщение отредактировал irida 19 августа 2019 - 20:12
    19 августа 2019 - 20:11 / #843
  20. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Ирида, ты чота там лишка скопипастила в Стихоплетень ))) Рука так походу зачерпнула...
    19 августа 2019 - 20:09 / #842
  21. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Заинтриговал, Хома. Схожу почитаю. Я последнее время и выпуски там не всегда успеваю просмотреть, не то что уж... Но седня загляну. Гексохрена поддержу, опять же.
    18 августа 2019 - 20:42 / #841
  22. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Хотел выложить в "Профессиональную литературу"..

    ну, дык. она же- Про-фе-сси-о-наль-ная ведь! литература, всмысле. чуваки там денюжку зарабатывают и у кажного своя, ткскть, стратегия. мы то туда никаким боком, слава Богу. ато вон один коллекционер решыл был подзаработать и што он таки нынче имеет? прогнал со своево сайта всех жывых. ото у них там нынче движуха, гы! я, правда, давно уже только перлы если особою выдающеюстиюся зацепит полностию прочитываю.

    крайний случай был Пирамидон, кстате. он только когда ещё появился, у мну всё лаппки чесалися проехацца по названиям таблеток. а не пришлося- не до чего там докопацца. шуршит себе чел потихоньку, никому ничего не делает, видимость беседы поддерживает. Бублику евоная аватарка не понравиласяа- так поменял бесропотно, даже нахуй не послал. у них там Херокексыч уже рассказывает, как он всех троллей под бан подвёл. последний из полуживых, гыыы:)) ну, и Перец тусит периодичаски (некромансер фуев)

    ..в общем, с Пятницей!
    ут. Абгаше обещаю:)))
    18 августа 2019 - 20:34 / #840
  23. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    Слу, Джокер! Иридка разрешила тебе секрет рассказать- типо надо дверь в ванную закрыть чтобы Дон Тамбоврический не в стиралку бился, а в неё (в дверь в ванную, тоисть) я не знаю, как это работает (может, Добро оттого сильнеет, ато и наоборот), но Иридка зря не скажет, точно тебе говорю !!!

    ут. пока!:)))
    18 августа 2019 - 18:40 / #839
  24. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    Страшно?
    да не то слово!! поджилки по сей пор ходуном ходють....

    Во--о-от (удовлетворённо так). Уважаешь значит! ))) Это хорошо! )))

    Ну а про дверь -то, ладно уж, но только Джокеру и никому больше. Пускай сами своих донов дрессируют, без подсказок. А то ишь, повадились!
    18 августа 2019 - 18:21 / #838
  25. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Только ты тс-с-с, никому, ладно?
    как? и Джокеру- тоже нильзя рассказывать? у нево же там щас вот в эту секунду может быть дон таврический прям вот с разгону , а мы - вот как на стороне не добра или чо молчать- то?!!!
    (извините, я взволнован просто)
    18 августа 2019 - 17:35 / #837
  26. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Вот бывает так иногда. Хотел выложить в "Профессиональную литературу" один старый рассказик Лукьяненко. Не тут-то нафиг! В свободном доступе нет, только за деньги. Рассказик. Двадцатилетней почти давности. За деньги даже, чтоб прочитать. Не буду и название выкладывать- пошел бы этот Лукьяненко кудой подальше. Я уже говорил, кажись. Пелевин свои книги всегда сам выкладывал в инет, не жмотясь. Лукьяненко наоборот. Книги первого я покупал и буду покупать. Второго...ну, вы поняли.
    18 августа 2019 - 17:33 / #836
  27. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Страшно?
    да не то слово!! поджилки по сей пор ходуном ходють. ладно, хоть, в приват ато бы пришлося щас как неким получатовским каждому по десять страниц портянок херачить штобы написанное скрыть, уфф!!!
    18 августа 2019 - 17:32 / #835
  28. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    AvP XII,
    ...это как об стиралку стучацца будет...

    Я тебе, Хома, сейчас большой секрет открою. Только ты тс-с-с, никому, ладно? Слушай вот: чтобы дон в стиралку не стучался надо выдворить его из ванной комнаты и просто закрыть дверь. И не будет никаких сил добра, это я точно тебе говорю. )))

    И тебе хороших выходных, а как же! Завтра загляни в почту, я тебя там комментировать буду... Страшно? )))
    17 августа 2019 - 01:42 / #834
  29. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    ...вдоволь нагулявшись и зайдя домой, первым делом бежать к лотку...

    Ну ты чудак человек, ей-богу! Котишка-то твой не на улице вырос. Его ещё мама-сиамка к лотку приучала. И приучила. А ты теперь капризничать начинаешь. И то тебе не так и сё не этак. Экий ты переборчивый, однако! )))
    17 августа 2019 - 01:30 / #833
  30. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Дауш. А старуха подумала: "А ведь Адольф, возможно, в чем-то был прав, желая истребить этих варваров!"
    16 августа 2019 - 11:42 / #832
  31. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    действие второе. героическое.

    с тех пор прошло около двадцати лет и выплыли леденящие душу подробности. например, для того, что в русском языке обозначается словом "анекдот" в немецком есть несколько других слов- "Witz", например. а слово "Anekdote", хотя и существует, употребляется скорее в том смысле, который вкладывают усиленно впихивают в него анрушные гандоны унылые писаки, ссылаясь на переведённую статейку в Википедии- "байка, интересный случай". тоесть, добавив сложности с изложением на чужеземном языке, получилося тогда походу нечто ужасное- ржущая толпа варваров рассказывала интересный случай про то, как кота тёрли жопой об ковёр, пока до ушей не стёрли. понятно, что учительнице было не до смеха. героическая старушка, однако!

    ут. пока
    irida нравится это сообщение.
    16 августа 2019 - 11:35 / #831
  32. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    вобщем, действие первое. патриотическое.

    когда мы только приехали в Германию, мудрое немецкое правительство послало нас для начала на интеграционные курсы с целью обучить языку и дать возможность неспеша адаптироваться к новой тксть, среде. (о, с Пятницей, кстате!) обучение шло по типу пар в институте- 90 минут обучения, за ними пауза и так далее на полный рабочий день. с группой повезло- хоть и разновозрастные, но, в основном, русаки- была возможность в перерыве и поржать и потрепаться.
    и вот однажды, значится, растравилися мы как-то в перерыве анекдотами настолько, что урок вести стало невозможно. ну, вы мну понимаете, надеюся- уже пятнадцать минут, как урок идёт, а народ каждые пару минут на ржач пробивает. тогда училка (в возрасте такая немка старой закалки. хотя к нам относилась вполне доброжелательно.) решила применитъ старый приём "а расскажите и мне, чего там такого смешного?". видимо, с тем рассчётом, что или уймутся или получится упражнение (народ, мягко говоря, по немецки слабоговорящий. помним, да?). ну, да и нас ведь так просто с панталыку не собьёшь, ведь. пересказал я как умел анекдот про кота и ковёр. училка всю дорогу корректировала ошибки, а после финальной фразы заметно погрустнела и сказала "бедный котик!". реакция показалась нам странноватой, но после занятий мы сошлись на Задорновском "ну тупыые!" и ещё на том, что, по всей видимости, анекдоты рассказывать тоже надо уметь.
    16 августа 2019 - 11:16 / #830
  33. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Да не, я особо не против, главное, чтоб не мимо лотка гадил. Вот наполнитель, наверное, буду потихоньку убавлять. Дюже много он его рассыпает по полу.
    16 августа 2019 - 11:11 / #829
  34. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //вдоволь нагулявшись и зайдя домой, первым делом бежать ... есть, и даже керамзита немного.
    напомнил ты старый анекдот:

    -Ты чё такой замученый?
    -Кот у меня падла, насерет посреди ковра, потом ещё, с.ка, разгонится и жопой едет по де*ьму, размазывает по ковру. Не могу отучить
    -А ты вместо ковра положи наждачку нулёвку
    ...
    -Ну как, отучил?
    -Отучил... Нулёвку не нашел, положил 10-ку, до батареи одни уши доехали..

    а заодно и ужастик сагу героическую. в двух действиях. щас..
    16 августа 2019 - 10:50 / #828
  35. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Этот Оружейный Дон или по-английски GunDon взял моду вдоволь нагулявшись и зайдя домой, первым делом бежать к лотку. На улице ходить в туалет ему хуже нравится. Дома, видите ли, наполнитель прикольный. Хотя во дворе и земли полно, и травы, и песок есть, и даже керамзита немного. Но там "ощущения не те".
    16 августа 2019 - 10:17 / #827
  36. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    //Матрица всё-равно останется прежней..
    ну не скажи! это как об стиралку стучацца будет- если слегка, то оно может и пронесёт. а вот если с усердием- то вполне может себя Силами Добра объявить. и тогда уже титул"Дон" оченьдаже может пригодиться!
    типо:
    - ты куда это собрался, шерстяной гандон?
    -
    - нетнет, дорогая, тебе послышалось! я просто спросил, далеко ли собрался глубокоуважаемый Дон Семен Тамбоврический.
    16 августа 2019 - 09:39 / #826
  37. Оффлайн

    irida

    Посетители

    Сообщений: 2675

    Джокер,
    Твой кот ты его и обзывай как хочешь. ))) Матрица всё-равно останется прежней: "Сёма, кис-кис-кис, иди сюда, бродяга. Ну и где ты шлялся?!" Это я точно тебе говорю. )))
    15 августа 2019 - 23:23 / #825
  38. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Кот у меня сегодня решил бороться со злом. Начал со включенной стиралки. Видать, ему показалось, что она быканула, поэтому он несколько раз протаранил окошко с вращающимся за ним бельем. Щитаю, что Семена следует теперь звать Дон Семен Тамбоврический.
    15 августа 2019 - 19:55 / #824
  39. Онлайн

    Джокер

    Администраторы

    Сообщений: 4355

    Земля полмиллиарда лет назад. Уникальные кадры:
    Красная Книга
    14 августа 2019 - 11:03 / #823
  40. Оффлайн

    AvP XII

    Посетители

    Сообщений: 1383

    .. мля, обманул я вас. не совсем пока ут. нада таки и от тамошних хорошего полезного брать, мне кажецца. на Джокера тоже шли ещё в ту настоящщую старую Красную. причом тут Лепёшкинд? он сам по себе глыба, да:)))
    ут. Абгаше обещаю!
    13 августа 2019 - 20:33 / #822

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Джокер

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
13
Всего сообщений
9166
Пользователей
446
Новый участник
DenBus
Модераторы форума: Джокер
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya